июне 2013
15.06.13 - 25.06.13

3.7

Хороший отель, но....

Здравствуйте, дорогие соотечественники!

Пишу отзыв, потому что сам их читаю перед выбором отдыха и соответственно отеля.

Отзывов по этому отелю совсем не много, поэтому решил точно написать и выложить фото. Их вообще мало.

Итак, отдыхали семьей. Четыре человека. Я , жена и двое детей 14 и 11 лет. с 15.06 по 25.06.13.

Тур оператор Пегас.

Вылет из Шереметьево в районе 17,00 по Москве. Туда самолетом Норд Вид. Самолет А-321. На мой взгляд практически новый.

Перелет комфортный. Несколько задних рядов в самолете оказались пустыми. Поэтому, у кого было желание прилечь, то они это спокойно и сделали. Пилоты молодцы. Да и Стюардессы в принципе тоже.

Назад Оренбургскими авиалиниями. Прилет в Домодедово. Самолет Воинг-737. Претензий нет. Пилоты опять порадовали.

Кормили в самолете, как в самолете... Ничего нового. Перелет по времени: туда-4 часа, назад 3,50.

Итак по отдыху.

По прилету подали три автобуса. Всех рассадили и поехали. Время езды до отеля 2-2,5 часа. Зависит от водителя конкретного автобуса.

Привезли в отель поздно. По Москве где-то в районе полуночи. В автобусах раздали конверты с ключами от номеров. И по дороге рассказали об отеле и Сардинии вообще. Рассказывали плохо. Сбивчиво и не интересно. Поэтому многие после основной информации, просто уснули. По приезду отвели в ресторан, где накормили абсолютно прилично, не смотря на позднее время.

Далее номера. У нас Фамили. Он оказался крайним. Где-то в отзывах я об этом читал перед отъездом. Номер однокомнатный, но приличной кубатуры. Не тесно абсолютно. А то, что он оказался крайним, там потом оказалось и плюсом. Во-первых рядом практически никого нет, а во-вторых вид был очень хороший. Часть горы, деревья на фоне необычайно синего моря.

Расстроило только то по приезду, что номер оказался не готов к нашему поселению. Т.е. абсолютно не убран. Остатки жизнедеятельности предыдущих посетителей по полной программе. Звонок на ресепшн и в течении получаса все привели в нормальный вид. Казалось бы ерунда, но время уже за полночь и с нами двое детей.

Убирали в номере каждый день и без чаевых и достаточно прилично. Единственно, что время от времени возникали проблемы со стоком воды в ванной комнате. Мы на это забили попросту. Сам номер в их местном стиле. В принципе все нормально.

Отель. Действительно очень большой. Схему выложил. Перемещаешься постоянно то вверх, то вниз. Ровных мест очень не много. Т.к. дети достаточно взрослые, то для нас проблемы не было. Отель зеленый, со множеством всевозможных растений, которые продолжают цвести. Перемещение по отелю: можно пешком(кому в кайф), можно на автобусе. Их два: "Адам" и Ева". Они открытые. Ездить, особенно детям, прикольно.

Рядом: городок Тортоли. Население, если правильно помню 800 чел. Две улицы(грубо). Есть небольшие магазины. И супермаркет. Но очень колоритно, для тех кто хочет посмотреть Сардинию. В самом отеле есть пара-тройка магазинов. цена не дороже, чем в Тортоли. Поэтому сувениры и всякую мелочь можно купить и там.

Wi-Fi есть. Он на ресепшн и вокруг основного бара. Хотя потом мы нашли места, где он и так уверенно "ловился".

Еда в отеле. Есть выбор рыбы и он достаточно большой. Каждый день мы пробовали что-то новое. Мясо есть. Но на мой вкус оно какое-то "все время вареное". Пару раз давали шикарные жареные ребрышки и похожего исполнения свинину и баранину. ( Сугубо на мой вкус). Прикол, у них в примечании к блюду это называлось "Овец". Очень не плоха паста и пицца в основном ресторане. С овощами вообще проблем не было. Сладкий стол в порядке. Фрукты были. Но мы что-то особо не фанаты... Завтраки действительно однообразны. А обед и ужин разительно отличаются. Хотя пару раз и на ужин ходили- ходили...... Качество еды при этом пятерка уверенная.

Есть отсек для малышей. Но мы там не были. Возраст моих детей несколько другой. Хотя я видел и молоко и каши и микроволновку. Спрашивайте и Вам покажут. Там есть барышня по имени Валентина. Все покажет. Говорит по-русски.

Проблемы в ресторане есть. А именно, столы рассчитаны на 8 человек. Т.е. К вам могут подсесть. Для нас это проблемой не было. Наоборот, ребята из анимации регулярно к нам подсаживались. Было интересно с ними пообщаться. Приходите на обед и ужин пораньше, потом и с местами и с уборкой столов и подносом чистых приборов есть заминки.

Пляж. Точнее пляжи. Их много, т.к. это остров, то не большие бухты образуют череду входов в море. Часть из них с насыпным песком. Пробовали купаться на нескольких. А потом остановились на том, что ближе в бассейну Релакс. Там еще есть прокат кайяк. Бесплатный. За деньги каждый день возят на пляж с прекрасным песком. Стоит по моему 2 евро.

Море конечно выше всяких похвал. Оно ЧИСТОЕ и ПРОЗРАЧНОЕ. Температура воды была 20-23 градуса. Мы купались все. Обязательно берите маски или очки для плавания. Рыбы вокруг, крабы и другая живность. Есть морские ежи! Конечно не красное море, но тоже очень красиво. Мы брали с собой обувь для купания. Можно и без неё. Но в ней сподручнее. Прыгали с детьми с камней. Как такового понтона для ныряния нет. Тоже прикол. Как в детстве в Крыму.

Бассейны. Их много. Нам понравился Релакс. Около него и базировались.

Контингент. Т.к. Пегас выкупил на все лето этот отель, то будьте готовы, что русских будет 50%, а может и больше. Именно так у нас и было. 50% итальянцы, 50% русские. Причем "тагил" не исключен. Т.к. отель продан на все лето, то самолеты летят со всей России. Вкрапления немцем и наверное словак.

Обслуживающий персонал и анимация. Обслуживающего персонала мало. Это накладывает отпечаток на качестве. Видимо на этом просто "кроят". Отсюда и всякие загвоздки. Любое Ваше пожелание на ресепшн, может сегодня быть и не выполнено. Я для себя "вывел" срок исполнения - он 2 суток. Это и наш сток воды в ванной и не открывшийся в одночасье сейф и т.д. и т.п. Русско-говорящий персонал- это ребята из Молдовы и Румынии. Те кому с ними приходилось общаться по жизни, пусть сделают на это поправку. Анимация(практически вся ) построена на "танцевальной" основе. Хотя моим детям вечерние шоу-программы нравились. Скетчи конечно на импортный лад. Все шутки "ниже пояса". В течении дня все очень не навязчиво. Хотите участвуйте, а нет так нет.

Экскурсии. Мы были в VIP круизе на яхте. Нам понравилось. Нас провезли по нескольким пляжам с кристально чистой водой. И цвет воды на этих пляжах был все время разный. От лазурного, до приятно зеленого. А какой кайф обедать на яхте, посреди средиземного моря. Вам местные ребята подают пасту с морепродуктами, а потом жаренную рыбу.

Поезда в Кальяри на шоппинг оказалась абсолютно бесполезной. Во-первых цены, как в Москве. А во-вторых выбор в Москве гораздо выше. Не тратьте время и деньги. Так посмотреть Италию(Сардинию) в её обычной жизни? Без туристической окраски.

Отдельное слово о тур операторе Пегас. Есть офис на территории отеля. Но должен Вас огорчить, кроме продаж путевок эти ребята(Наталья, Евгения, Елена и еще один взрослый и тучный мужчина, видимо старший) ничем не занимаются. Особенно приятно было, когда накануне отъезда нам перенесли время вылета на почти 12 часов вперед(фактически украли половину дня отдыха). И аэропорт прибытия. Так думаю, что если бы в тот момент народ их нашел на месте, то .............

Итак, наверное итог.

Поехали в этот отель, т.к. соблазнила: 1. цена на Италию(Сардинию).,

2. в этом отеле были наши друзья на майские( и с хорошими рекомендациями"Вау").

Мы в Италии и Сардинии первый раз. Честно говоря "Вау" мы там не ощутили. Отель сам на 4-4+. Хотя некоторые Тур операторы его и позиционируют ка 5*. Сардская деревня и не более. Экзотика- "да", что-то более - "нет".

Все, что касается моря, природы, людей(Сардов) - это 5. Остальное под БОЛЬШИМ вопросом. Понимаю тех(предыдущие отзывы), кто был, хотя бы в приличных Турецких отелях. Им многое не понравится.

100% сюда мы больше не приедем.

Добавлено 13.07.13 18:09 (7 950 символов в тексте)

10:59 17.08.13

Отдыхал в этом отеле в начале июня. Отзыв полностью совпал с моими впечатлениями. Такое же послевкусие... В Тортоли живёт около 10 000 человек. Наши туристы вели себя достойно. В наш заезд только женщина Алёна "тагилила", смешила всех, пыталась купить любовь аниматора и т.д.