Регистрация: 01.10.11
июле 2013
29.06.13 - 12.07.13

«Вечные яйца» или «ТОП 3 национальных забав русских на Тасосе»

Уважаемые гости и пользователи этого сайта!

Вернулись из отпуска буквально сегодня и так сказать по свежим следам решили оставить отзыв об этом «райском» месте.

Что ж…начнем с того, что расставим все точки на i в части «КТО есть КТО». Дело в том, что данный отель и отель Rachoni Bay 3* (ссылка на его страницу на этом сайте TopHotels – ЭТО ОДИН ОТЕЛЬ. Наш турагент (агентство Mouzenidis Travel в г.Самара)заверила нас , что это отели друг к другу отношения НЕ ИМЕЮЩИЕ. Вопрос этот у нас возник, сразу как только после ее предложения мы нашли отзывы по нему на данном сайте, в которых все «прелести» были шикарно описаны туристами до нас. Но девушка (из соображений этики не буду здесь упоминать ее имя) заверяла, что Rachoni Bay и Rachoni Hotel РАЗНЫЕ отели. Ну мы и поверили, разумно рассудив, зачем человеку, который работает с нами давно, отправляет нас за границу два раза в год так жестоко нас обманывать… как выяснилось зря. Забегая вперед, какого же было мое удивление, когда придя на ужин на второй день, я увидела надпись Rachoni Bay на дверях столовой…пошла на ресепшен, где крайне удивились моему вопросу и подтвердили что это и есть Rachoni Hotel. В соответствии с данными фактами, прошу администрацию сайта соединить страницы данных отелей, т.к. иначе посетители сайта вводятся в заблуждение.

Далее, непосредственно по теме. Проживали мы в номере Standart. Заселили с видом на море, что безусловно плюс. Номера небольшие, в комнате помимо кровати трюмо, одна тумбочка, шкаф, пузатенький телевизор – далекий предок современных плазм и LCD (но он не был проблемой, ибо его мы не включали ни разу) и все. Санузел маленький, душевая кабинка очень скромных размеров, туалетные принадлежности отсутствуют – для нас это тоже ерунда, всегда возим свои. А вот дальше начались приключения…Итак, ТОП 3 обещанных забав.

Забава №1: «Тропический дождь из кондиционера или «допросись у администратора зонтик»

Зайдя в номер мы включили кондиционер и поначалу порадовались: охлаждал он исправно. Приключения начались после того, как решили выключить его….прямо из кондера на пол номера потекла (именно потекла, а не закапала) вода. Фото прилагаю. Это был поздний вечер субботы, утром в воскресенье мы уведомили администратора о проблеме, на что получили ответ – исправим. В воскресенье местный мастер не смог ничего сделать, сказали будем вызывать другого. На мой законный вопрос – а как мне без кондера спать? (учитывая обилие мух и коморов залетающих в номер через открытый балкон) я получила милейший ответ «Но ведь сегодня не так уж и жаааарко». Греция. Июль. Номер без кондера, представляете да? Комментировать это я отказалась. В понедельник его все же починили, но до конца отпуска, работая он издавал дикие звуки раненого хищника при включении.

Забава №2: «Поймай уборщицу, если сможешь»

В первый день убираться к нам не приходили в принципе, во второй день я нажаловалась на ресепшен и девушка таки пришла. Мы были в номере и дабы не мешать ей, ушли на балкон. Вышли через пять минут, уборщицы в номере уже не было, а на балконе как стояла пепельница с окурками, так никуда и не делась, т.е. зачем ей стучаться и уведомлять о своем желании закончить уборку? Проще просто побыстрому уйти. Но таки я ее нашла в соседнем номере и балкон был убран. Далее, в течении всех двух недель эти загадочные девушки появлялись исключительно в то время, когда мы находились в номере и отдыхали, т.е. в районе 14-15 часов, доставляя определенные неудобства. Хотя до часу и после пяти нас стабильно в номере не было. Им видимо все равно…график у них свой. В предпоследний день вообще весело было, заходит уборщица около 15 часов, мы спали, прошу зайти позже, на что получаю ответ, что теперь только завтра ибо после 15 она не работает. А однажды при смене белья, я вообще обнаружила на кровати простыню … с дырой!

Забава № 3 «Очередь за яйцами или успей съесть свой ужин до того, как до него доберутся мухи»

Очередь за яйцами на завтрак в этом отеле – отдельная тема. Фактически каждый день они подавались или варенные или жаренные и очередь к ним иногда стояла аж до выхода из отеля. Видимо потому, что это было одно из немногих блюд там, есть которые было можно. Кроме них, хлеб, джем, пару видов колбасы, один сыр и иногда фета и помидоры. ФСЕ. На ужин: странного вида салаты и ….холодные макароны, и еще несколько видов горячего также не способствующих повышению аппетита. Но главный прикол не в этом, столовая (а это именно столовая совдеповского образца) просто кишит толстыми мухами, буквально облепляющими еду. Плюс в этом всем был один – часто ужинать просто не хотелось. Фруктов фактически не было, все покупали сами в ближайших минимаркетах.

Не могу не отметить и положительные моменты этой поездки. Пляж в отеле хороший, благо отель де факто стоит на нем. Прекрасные панорамы и пейзажи острова завораживают. Тасос – отличное место для отдыха как молодых пар, так и семей с детьми. Огромную благодарность хотелось бы выразить Mouzenidis Travel как туроператору, претензий нет вообще. Только восторги. Отличный транферт и туда и обратно, очень интересные экскурсии – брали Метеоры двухденвку, круиз Афон и обзорную по острову (спасибо гиду Алексею) и конечно прекрасная работа отельного гида Александры, которая как могла пыталась сгладить неприятные впечатления от работы отеля.

P.S. Для тех, чьи ручки уже тянутся написать гневные комменты аля «Это вам не Турча» или «Ну а что Вы хотели от бюджетного отеля???» сразу оговариваю. В Турции и Египте не была ни разу.И не планирую. Все мои поездки – это Европа и уровень адекватных Европейских трешек в этой ценовой категории я себе представляю, так вот – это даже на 2 звезды. Далее, касательно цены, в эти же деньги в прошлом году на это же количество дней мы ездили в Испанскую очень классную 4-ку, а суперская трешка на Крите, где мы были два года назад, на этот же период стоила дешевле даже в этом году. В общем, для любителей маргинальной экзотики – ДА, остальным – твердое НЕТ.

Добавлено 13.07.13 18:30 (6 002 символов в тексте)

18:40 19.03.14

А можно название суперской трешки на Крите?

18:44 12.06.14

Давно здесь не была :)
Если еще актуально, Bali Star. Мы для себя с мужем решили, если на Крит вернемся, то только туда!

Все отзывы Elya-86-86 (8)