Регистрация: 13.07.13
Отзыв об отеле Blue Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.08.17)
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Отвратительный отель. Негативные отзывы соответствуют действительности.

Хочу поделиться своим впечатлением об отеле. О Греции мечтала давно, очень хотелось получить удовольствие и релакс от отдыха. К сожалению, не получилось.....

Прилет : как уже писалось в отзывах, очень длинное прохождение таможни. Толпы людей на паспортный контроль, недостаток воздуха.

Трансфер : очень быстро и оперативно. Минут 10 дороги.

И вот мы в отеле. С улыбкой подходим на ресепшн, нам надевают браслеты, дают ключ и машут рукой куда-то направо от отеля. Я с ребенком и чемоданами ( носильщик здесь отсутствует как класс ) несколько раз обхожу территорию, но найти не могу номер. Прошу о помощи проходящего мимо бармена ( спасибо ему огромное ). Находим. Оказывается, бунгало, но не хорошее, а сбоку, маленькое, вместо балкона- улица, выходящая на дорогу между 2 отелей, под окном постоянно ходят отдыхающие. Окно одно, очень маленькое и то не открывается, т.к. ручка сломана, в номере вонь, затхлость и сырость. Но мы-то бронировали номер в отеле ! Не бунгало !

Возвращаюсь на ресепшн ( хорошо, что знаю английский, т.к. на русском там не разговаривают ), прошу дать номер согласно брони в главном корпусе, мне агрессивно отвечают, что номеров нет ( зачем тогда подтверждать бронь ???). Собирается еще несколько семей, которых разместили кого в трешку на 2 линии, кого вместо 2 комнатного номера в однокомнатный и т.п. Звоним отельному гиду НАТАЛИ ТУРС Валентине, она вечером приезжает. И тут начинается : наши права никто отстаивать не собирается, она над нами откровенно издевается. Ее просят перевести директору на английский (семья,которая не знает английского), она смеется и говорит, что переводить не будет и вообще ее рабочий день закончился. Насчет нашего бунгало нам сказала, что его никто менять не будет и это не к ней вопрос, вот если за шубами или экскурсии - обращайтесь. Вопрос к НАТАЛИ ТУРС : кого вы берете на работу ? Как можно такого человека брать представлять лицо фирмы ? Благодаря ей многие не воспользуются больше вашими услугами ( и я в том числе, хотя раньше ездила через вас во многие страны ). За весь период нашего пребывания она ни разу не дала требуемой информации, только дефилировала с тарелкой на завтраках-обедах-ужинах по ресторану.

Иду к директору и опять объясняю ситуацию, но уже в резком тоне. Он обещает утром решить вопрос с переселением. Утром ( вместо отдыха на пляже и собранными чемоданами ) иду опять к директору. Нам ( ЕДИНСТВЕННЫМ из всех семей, которых так разместили ), благодаря английскому языку, номер все-таки меняют на номер главном здании. Номер большой, хороший с видом на море. Вроде бы все ОК. НО (!!!) оказывается. что номер находится над баром (!!!), который работает до 2.30 ночи (!!!) и музыка там играет так, что вибрирует кровать (!!!). Спать невозможно, отдыха никакого ! На мое обращение в час ночи ночной администратор в резком тоне говорит, что это не монастырь и люди сюда едут отдыхать. А мы-то тоже отдыхать приехали, кроме того, детям нужно ночью спать, а не подпрыгивать на кровать от шума. Честно пытались привыкнуть, купили беруши в уши - не помогает. Всю ночь не спим, потом днем приходится спать. Ну что это за отдых ?!

Опять иду к директору, предлагают на выбор номера в двух трешках на 2 линии. Но мы-то выбирали и оплачивали отель на 1 линии и четверку ! Не буду описывать все перипетии полностью......но скажу, что это было ужасно. Вместо отдыха получили испорченные нервы за свои же деньги. Отдельный привет отельному гиду НАТАЛИ ТУРС Валентине - она помогает унижать и обманывать наших туристов, но ЗП получает с наших же денег.

В отеле много услуг за доп. плату : пляжные полотенца, сейф, замена полотенец, интернет ( очень дорогой ).

Пляж : ООООООчень сильный ветер, сдувает с ног, очень большие волны, купаться холодно и некомфортно : от волн попадает вода в уши и ветер потом охлаждает их, в итоге уши болят...заход в море - пару метров камни, потом песочек.

В бассейне не купались, поэтому ничего сказать не могу. Много детишек там постоянно плещутся вместо моря.

Много бродячих собак на территории, ложатся на лежаки, писают прямо на вещи, вычесывают блох на пляже и лужайках между полотенец отдыхающих.

Питание : в ресторане людей как на вокзале, толпы........ мест нет, чистых приборов нет, кофе в стаканы ( если найдешь ) наливать приходится. Об этом уже много писали, поэтому не буду повторяться... Насчет еды : голодными не останетесь, но все однообразно, невкусно, фруктов нет (только яблоки и апельсины ), курица и резиновая рыба. Все остальное - гарниры - овощи тушеные или гриль. Детский стол - картошка фри и нагетсы. Кофе отвратный.

Уборка в номере : мне как-то все равно было, сколько раз белье меняют и пыль вытирают. Нормальная уборка. Наша горничная очень приятная была, приветливая. Но чаевые не брала почему-то)))

По всему потолку в коридорах и в номерах черная плесень (видимо, текут кондиционеры сверху).

Территория : за пределами отеля пойти некуда - пару кафешек и все...

Нужно брать машину, чтобы увидеть остров.

Ездили на экскурсию от уличного агентства {удалено модератором}, выйти направо из отеля, работает русскоговорящая девочка Ирина ( по вышеописанным причинам экскурсию у отельного гида не покупали из принципа ). Прекрасная интересная и не утомительная, на огромном автобусе, гид - просто чудо. эрудированный, дал много интересной информации. Всем рекомендую. А вообще - советую не сидеть в этом отеле, а ездить и смотреть прекрасный Родос. И чтобы не испортить себе отпуск - не циклиться на негативе и искать позитив.

Конечно же, не рекомендую этот отель, особенно семьям с детками. Сама читала негативные отзывы и думала, что сколько людей-столько и мнений. Ан нет...... Спасибо им, что потратили свое время, чтобы нам написать реальную картинку об этом отеле.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. С наилучшими пожеланиями )

Виктория оценил сервисы

Добавлено 13.07.13 19:56 (5 790 символов в тексте)

20:07 15.07.13

С большим интересом прочитал выше напечатанное. И хотелось бы понять такие вещи, вот люди пишут: большие проблемы с заселением, мучают, пытают и т.п. О.К.кто нибудь вообще взгрел евриками на ресепшне доблестных работников отеля.Думаю 10-15 ёйро и все проблемы решены(сам сталкивался, торговался) Вы лично как поступили?Такая практика встречается повсеместно тем более в отелях такого класса.Почему то часть граждан РФ вдруг решила, что купив путёвки в любой отель по системе всё включено "бюджетненько"в свои 4* и тем более3* оч.сильно заблуждаются по поводу того что будут самыми любимыми и дорогими заселенцам.И будет у них самый лучший и тихий номер,самый удобный лежак и бесплатный,и море с самыми красивыми медузами и т.п. Давайте будем обьективны.Лично Я еду с супругой и 2х летней дочкой, приобрёл путёвки в этот отель на сентябрь,считаю цена-качество,изучил много материала по отелю,по острову, по Греции(ведь это основа перед каждым путешествием).Хотим взять кабриолет и по острову, по острову людиии. Ведь это же прекрасно после завтрака мырнуть в Эгейское море,а отобедав купнуться в Средиземном.А в большинстве все отзывы негативны, но почему то с наилучшими пожеланиями. Изучил много отзывов, хочу дать многим совет читайте отзывы на англо-язычных сайтах.Сухо, чётко, без пены у рта и по существу.Типа-еда хорошо, море прохладно, уборшица секси,погода прекрасно, через год приеду.А у наших, одни эмоции,без позитива зачем вы пишите такое.Всем улыбок.

11:13 16.07.13

Иван, насчет наилучших пожеланий - это же прекрасно- Вам желают добра ) И, если люди потратили свое время, чтобы объективно написать свои ощущения от отдыха - это для Вас же и делается - даются советы, предостережения и т.д. и т.п. )
Насчет "взгреть евриками" - ну попробуйте, я тоже не робкого десятка, но когда тебе просто хамят на ресепшн и говорят : "не нравится- валите в другой отель" - что тут сделаешь ? Не в лобби же ночевать и портить себе нервы....
Я тоже изучала отзывы перед отъездом, негативные фильтровала, т.к. сама терпеть не могу ноющих и жалующихся туристов. Но на самом деле так и оказалось. Поэтому и свой отзыв написала.
Насчет маленького ребенка ( 2 года ) советую подумать, т.к. ветры очень сильные - до сих пор болят уши. Заход в море неудобный для малышей. Кухня тоже для маленьких детей никакая. Вас не настораживает, что "А в большинстве все отзывы негативны" ?
Еще забыла добавить в отзыве, что самолеты действительно летают низко, но как-то меня лично это не напрягало. И еще процитирую фразу нашего гида Валентины от НАТАЛИ-ТУРС на первой встрече : " В отеле часты кражи, поэтому Вы ОБЯЗАНЫ следить за тем, чтобы горничная закрывала дверь в Вашу комнату. В противном случае никто ответственность за сохранность Ваших вещей не несет" ))))))))))) Т.е Вы вместо отдыха должны дежурить под дверью ))) Ну и факты краж тоже как-то не радуют... Совет : от греха подальше берите сейф, не экономьте.
Еще раз наилучшие пожелания )

20:05 16.07.13

Ну дак робкую десятку евро дали...Жалко,Да. А сколько стоила Ваша путёвка???
Хочу сказать, что отзывы о топовых отелях Турции -это жесть, а Ваш отзыв просто прелесть.
Тот кто отдыхает с детьми, ну часть не все люди согласятся со мной-Если есть из еды макароны, а они есть везде(я не знаю таких мест)То родитель может быть спокоен,ибо все дети любят их.
Кражи были есть и будут, сейфы не спасают( так пишут).Нужно бдить. Почитайте отзывы о Италии. (карманники, кражи, подставы) и что.
Удачи.

21:49 24.07.13

Вообще-то Греция, а Родос в частности, весьма спокойный остров. Два раза его посетили - впервые слышим, что там есть воровство. Были и в данном отеле, впервые сейчас узнали, что воруют. В плане криминала - Родос безопасен!
Италия, Чехия - это да. По крайней мере - на слуху.
Эгейское море действительно очень бурное, и сильный ветер, и большие волны и заход в море - камни, галька.

11:59 25.07.13

Samuel, о фактах воровства нам рассказал наш гид от Натали Турс ( об этом написано в моем отзыве ), меня удивил тот факт, что мы ОБЯЗАНЫ следить, чтобы горничная закрывала дверь в номер, а не именно факты краж в этом отеле. Но, если честно, сейфы там допотопные, без кодов, просто закрываются ключами.....было страшновато оставлять там деньги и документы. Откуда я знаю : есть у кого-то дубликат ключа или нет ?
Родос действительно спокойный остров, даже вечером спокойно гуляли по окрестностям.

12:04 25.07.13

Инна, ну Вас же никто не заставляет читать негативные отзывы, читайте только позитивные. В своем отзыве я же написала : не сидите в этом отеле, смотрите прекрасный Родос на машине или купив экскурсии. Я бы с удовольствием наделала бы комплиментов этому отелю, если бы было за что....Не за что, к сожалению. Просто испорченный отдых

11:44 12.08.13

Действительно, в одном и том же отеле можно отдохнуть совершенно по-разному. Отношение персонала - это человеческий фактор. Кому-то ты понравился, кому-то нет. Иван Бубнов считает, что хороший номер можно получить за вложенные купюры в паспорт, но это работает только в 30% случаев и в основном в Турции и Египте. На Тенерифе, например, администратор подумал, что мы забыли деньги в паспорте и начал трясти все наши паспорта, но номер дал хороший. На Пхукете деньги вернули и как мы не просили номер с двуспальной кроватью, дали только с двумя односпальными. В Тунисе без всяких денег дали отличный номер.
Еще хочу сказать, что отрицательные отзывы так же полезны как и положительные. В путешествии, как и во всей жизни человека, удача занимает одно из первых мест. Некоторые люди легко находят общий язык с любыми людьми, у них есть талант. А некоторым это удается намного сложнее. Но мы все заплатили за определенный номер, за определенные услуги и, умеем мы договориваться или нет, мы хотим это получить и имеем на это право. У всех людей разные требования и вкусы. Поэтому мы и перелапачиваем десятки отзывов, выбирая отель. Отзыв Виктории я считаю не преувеличеннным и очень полезным. Лучше приятно удивиться, чем надеясь на хороший отдых разочароваться.

Все отзывы Виктория (10)