Регистрация: 06.06.10
июле 2013
29.06.13 - 09.07.13

Греция великолепна!!!

Вот и мы побывали в этом отеле с двумя детьми 4 и 10 лет. Приехали мы в отель около 12 часов дня и нас сразу разместили (номер дали на 1 этаже с видом на горы). Очень понравился тот момент , что встретили нас около автобуса и проводили до номера, объяснив где-что находится.

НОМЕР В номере было немного прохладно, но нас это и радовало, т. к можно было обойтись без кондишена. Номер хоть и небольшой , но в нем было уютно.

ПИТАНИЕ Про питание все сказано в предыдущих отзывах. Сказать что кормили хорошо -это ничего не сказать. Здесь был и барашек на верителе, и утка по-пекински, и паста с морепродуктами(хоть только несколько раз в неделю), и кролик, и вообще перечислять можно много всего. Все вкусное и свежее. Из фруктов были и нектарины, и персики, и черешня, и ананасы, не говоря уже об арбузах и дынях. Каждый вечер устраивали тематический вечер. Самый лучший был вечер азиатской кухни. Один раз ходили в ресторан а ля карт. Все было приготовлено изумительно. Получили большое удовольствие. Вино разливается в бутылочки по 375 мл, разливают замечательную пятилетнюю метаксу, а также как не упомянуть греческий фраппе с бейлисом.

Территория. Территория отеля небольшая, но красивая и аккуратная. Нам даже понравилось , что территория маленькая ,т.к детей точно не потеряешь :))). Заход в море конечно тяжеловат для детишек, но возле лодки спасателя есть нормальный вход в море. Кто знает про этот заход все плавают там. Можно конечно пройти на муниципальный пляж (там вход лучше), но говорю сразу идти минут 20. Спасатель действительно следит за отдыхающими, а не просто приходит время проводить. Молодец.

Персонал. Номер убирали очень хорошо, придраться не к чему. В ресторане официанты тоже стараются, но когда отель заполнился на 100% они конечно перестали справляться (столы сервировать не успевали). Вообще сервис отличный. Все улыбаются и здороваются. Очень понравилась анимация . А какие они проводили вечера. (приглашали артистов). Вообщем словами всего не передашь. Ребята молодцы.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали машину в Сисси (в {удалено модератором}) пежо 207 за 120 евро на 3 дня с полной страховкой. В отеле предлагают аренду автомобилей очень дорого. Были в Агиос Николасе, Элунде, на трамвайчике съездили на о. Спиналонга (Взрослый билет10 евро, детский 5 евро, до 5 лет дети бесплатно). На 2 день поехали в аквариум и в Ираклион. На 3 день съездили в пещеру Зевса. Очень красивая там дорога. Конечно очень хотелось заехать в какую-нибудь греческую деревушку и насладиться греческим настоящим каллоритом, но с нашими детьми не получилось (они все время просились в отель).

P.S. Отель понравился рекомендую семьям с детьми. Греция волшебная страна. Будут вопросы пишите.

Пещера Зевса

Агиос Николас

Орущее насекомое - вроде цикада

Агиос Николас

Залив в Сисси

Добавлено 13.07.13 21:48 (2 687 символов в тексте)

17:10 15.07.13

Здравствуйте! спасибо за такой замечательный отзыв. А то некоторые столько страха нагоняют, что начали расстраиваться.
Пишут, что трансфер до отеля очень долгий. Так ли это? Сколько вы добирались до отеля по времени?
И волнует вопрос по поводу авто. Не в курсе ли вы, можно ли арендовать машину с водителем? А то муж наотрез отказывается ездить сам))) А вот взять на денек авто с водителем-гидом было бы замечательно)))

17:43 15.07.13

извините, что влезла:)
на такси до отеля ехать 30-40 минут...но я пожалела, что взяли инд.трансфер - таксист гнал 120-140, обгоняя по встречке...детского кресла не было, ребенка укачало и вырвало, хорошо пакетик был с собой...Муж ехал на автобусе - 40 минут (но правда народу было мало и наш отель был вторым)

22:23 15.07.13

Красиво так пишет народ!!! Стандартные фразы, все чики-пуки.... Увидите сами - это 3* отель. Не поленитесь, и отпишите потом сюда.
Про питание - заметте, взраст детей: 4 и 10. Это ключевой момент.
Для взрослых меню действительно разнообразное в ужин, но переваривается оно плохо(
В алякарте вам дадут меню на выбор: типа суп дня, мясо по таковски или по сековски, и т.п. Они готовят одно из 2 вариантов меню. Выбирать в общем-то не из чего.
Если ехать будете в полном автобусе со всеми остновками, то полтора часа ехать будете.
Можно сделать еще проще. Там после кабинок туроператоров есть парковка такси - заказать там. Точно дешевле станет.
В номере было прохладно.... там кондей центральный, и высушивания нет, вот и белье влажное. Они его включают заранее.
Из окна первого этажа не видно гор!!! Вид на сад, а это забор из высоких кустов!!! Имейте ввиду.
ИМХО Тут походу турагенты шерстят форум.....

07:57 16.07.13

У нас трансфер до отеля по времени занял чуть более часа.
Насчет гида водителя не в курсе. У меня стаж вождения не большой но ни каких проблем с поездками не было хотя тоже вначале страшно было - серпантины и т.д. Насчет навигации по Греции - если есть смартфон с gps или планшет - проблем не будет тогда :) Я ездил используя Google Maps - там есть возможность сохранить карты (оффлайн режим).
По поводу того что я туроператор - бред чистейшей воды :)
Отель этот ни как не 3* а твердая 4*. Если искать минусы вы найдете их во всех отелях.
Чтобы ужин переваривался хорошо меньше мяса тогда кушайте и тяжелой пищи, поболее овощей и будет у вас все хорошо. У нас ни у кого проблем с эти не было :)
Насчет алякарт - согласен выбирать особо не из чего, но то что есть очень вкусное. Хотя вкус это очень индивидуально.
Насчет отрицательных отзывов - я думаю это связанно с тем что народ увидев в названии отеля Grecotel ждет молочные реки и кисельные берега, что там чуть ли не как в гостинице 7* будет, а это просто очень хорошая 4*.
Вид из первого этажа действительно на сад, но нас это не напрягало потому что мы номере только спали. Кому-то конечно такой вид не понравится.
PS В аэропорту Ираклиона разговорились с семьей (мы с ними и в Грецию вместе летели) - они отдыхали в Херсониссос-е в какой-то 5* (название отеля честно не помню). Так вот они в 12:00 сдали номер и все им запретили посещение обеда и ужина и т.п., за обед требовали 15 евро с человека. Так что все познается в сравнении.

19:44 16.07.13

EgorDS! Просвятите пожалуйста))) Смартфон не будет кушать интернет трафик при использовании навигации?

21:02 16.07.13

Смотря какой программой навигации пользоваться
Я как писал выше пользовался Google Maps (у меня планшет и смартфон на Android)
При использовании Google Maps делаете так: в холле отеля где есть Wi-Fi скачиваете карты (ну или дома), когда едите в поездку выключаете передачу данных через моб. сеть и в итоге пользуетесь скачанными ранее картами.
Инструкция по сохранению карт https://support.google.com/gmm/answer/2650377

06:48 17.07.13

EgorDS! Спасибо!

14:13 05.08.13

EgorDS! Подскажите в личку название проката авто и куда сходить на экскурсии или просто прокатиться, достопримечательности. Мария

08:33 14.08.13

Здравствуйте,Мария! Мы арендовали машину в Малии карс. Договор составляют на трех языках. Проблем с арендой не было .Брали Пежо 207 за 120 евро на 3 суток. На экскурсии мы не ездили нам показалось дороговато, да и с нашими детьми на экскурсии выехать было практически невозможно ))).Вообще рекомендую пещеру Зевса (дорога к ней очень красивая и если будет возможность заехать в какую-нибудь деревушку, остановиться в местной таверне и хотя бы попить фраппе). Почуствуете греческий колорит. Нам наши детки такой возможности не предоставили ))). Понравился Агиос Николас и Элунда (пляжи там хорошие), есть возможность сплавать на трамвайчике на о. Спиналонга ( но нас не впечатлило, хотя по разговорам поняли , что кто брал экскурсию остались довольны).
Ну и конечно так и осталось мечтой попасть на Санторини. Отличного отдыха!

Все отзывы EgorDS (4)