Регистрация: 13.07.13
Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
июле 2013
04.07.13 - 11.07.13

Рекомендую для тихого спокойного отдыха

Отдыхала с 4 по 11 июля 2013г.

Номер

Заселили в корпус Е, приятной неожиданностью стало, что номер (Е46) оказался с видом на море, хотя в ваучере было написано Inlandview - ничего не доплачивали)) На ресепшене при регистрации по английски спросили - one bedroom or two bedroom. Не поняв, сказали one bedroom. Номер достался с одной двуспальной кроватью (отдыхали вдвоем с подругой). Но это было не страшно, т.к. комнат в номере две - в гостиной есть диван, на которой удобно разместилась подруга. Подушек в номере было даже 5, но оделяло - только одно, но и оно не понадобилось, т.к. укрывались простынями. Муравьев замечено не было. В комнате есть плита, посуда, холодильник. Заметили, что холодильник работает даже в наше отсутсвие, то есть проблем с хранением продуктов не должно быть.

Уборка номера

1 раз в 2 дня оставляли чаевые (по 1 евро) - в эти дни комнаты буквально вылизывали. Меняли полотенца, простыни, делали лебедей из полотенец, протирали столы. Даже выбросили наши пустые бутылки из под воды, которые мы почему-то хранили. В дни без чаевых - мыли только полы((

Питание

Взяли только завтраки-ужины. Завтраки - действительно однообразные. Ужины - тематические, по дням недели. Помню были: итальянская, средиземноморская, кипрская,.. и др. кухни. Питание очень понравилось. На ужине - напитки платные. Заказывали вина и соки. Не понравилось, что в один из вечеров (когда за барной стойкой бфла девушка) - соки принесли СИЛЬНО развабленные: просто подслащенная вода!! Ругаться не стали, т.к. отдых и настроение дороже. Бокал вина за ужином стоит 3,5 евро, стакан сока 2,5 евро. Обедали в кафешках. Всем очень рекомендую одно заведение, называется SuperRestoran. Находиться далековато от отделя, но до него стоит прогуляться. Ориентиром может служить Макдональдс, от которого вдоль шоссе идти направо. Вывеска зеленого цвета. Обсуживает сам хозяин заведения: обслуживание на 5+++ (пять с тремя плюсами!!) Еда там оболденно вкусная, порции огромные, а цены при этом - одни из самых низких. В качестве бонуса в подарок мы получили закуски, по второму стакану напитка, плюс в дорогу с собой хозяин дал нам по бутылочке воды. Бесплатно и совершенно искренне! Фото вывески прикладываю, т.к. советую не проходить мимо!

Как уже писали - пляж находиться в 20 м от территории отеля. Можно лежать на бесплатных лежаках на газоне и бегать купаться до моря. На газоне есть также и гамаки и шатры. Сам пляж не понравился, маленький, представляет собой бухту. Ходили на центральный пляж - находится в 20 мин. неспешной ходьбы по "променаду" - дорожке вдоль моря. Лежаки и зонтики - везде платные, по 2,5 евро. Но заметили, что собиральщик денег появляется на пляже где-то после 9 утра, а в некоторые дни даже после 10. Еслит прийти на море с утра - то пару часов можно валяиться на лежаках бесплатно , что многие отдыхающие и делали)))

Развлечения

В отеле есть ночной клуб - работает по сб и вс. По вечерам анимации даже 2 - на двух сценах. Очень громкая! Утром в 11 - аквааэробика (скучновато), потом водное поло. Анимация на английском, но есть один парень который говорит по русски. Клубов в Протарасе (даже в центре) замечено нами не было. Были кафешки, в которых играла музыка и, думаю, можно было танцевать, но народу в них было немного. В клубы мы ездили в Айа-Напу: добираться очень лего - туда 102 автобус, обратно 101. Ходят до 4-х утра. Билет 1,5 евро в один конец в дневное время, 2,5 евро - после 23час. Вроде есть возможность купить билет сразу "туда-обратно" подешевле, но с этим не разобрались((

Экскурсии

Своим ходом поднялись в Протарасе на гору к церкви пророка Ильи, в Айа Напе посетили монастырь Св.Напы (сразу по правую руку от центральной остановки в АйаНапе). Были в Лунапарке. Брали у БиблиоГлобус экскурсию на осликах, и переплатили 10 евро, т.к. такая же эксркусия в уличном ларьке стоит дешевле. Причем в "уличных" экскурсиях гиды рускоговорящие тоже (рассказали соседи по отелю, которые поступили умнее нас) Близжайший ларек с экскурсиями находиться совсем рядом с отелем, рядом с прокатом Georgeos.

Основное написала - если что-то вспомню, допишу. Отель могу советовать тем, кто ожидает тихий спокойный отдых. На все вопросы отвечу.

Наташа оценила сервисы

Добавлено 13.07.13 23:55 (4 203 символов в тексте)

09:49 17.07.13

Наталья, добрый день)
У меня есть вопрос насчет ужина в отеле, там есть дресс-код? Нужны ли брюки для мужчин, и какая одежда
для женщин? И еще есть ли там на прокат велосипеды? И Вы пишете про пляж, что ходили на центральный,
если стоять к морю лицом, а спиной к отелю, то в какую сторону идти? Судя по карте расположения отеля,
с правой стороны вроде есть место для купания за бухтой отеля, как там, можно купаться?
А какой заход в море? до глубины далеко идти? И что там с подводным миром? Рыбки хоть есть?
Жду ответа)
Елена)

20:11 17.07.13

Добрый день.
Дресс-код во время ужина формально есть: мужчин убедительно просят быть в длинных брюках и закрытой обуви - но никто вас выгонять не будет, на ужин приходили туристы и в шортах, и в шлепанцах.
Прокат велосипедов есть - совсем рядом, если выйти из отеля и стоять к нему спиной: идти сначала налево, а потом вверх вдоль проезжей части - найдете обязательно, т.к. есть вывески и указатели (прокат Georgios). Чтобы дойти до центрального пляжа, нужно идти вправо (если стоять спиной к отелю и лицом к морю). Идти минут 20. Прямо напротив отеля есть бухта с оборудованым пляжем, но уверяю вас, побывав однажды на центральном пляже - в бухту возвращаться вам не захочется. Небольшой пляж можно найти, если идти и влево от отеля - но это менять шило на мыло, такой же есть под носом)) До глубины и там и там нужно идти, возле берега мелковато. Рыбки косяками плавают даже у берега. Сама не ныряла - но многие приходили на море даже с ластами) Как-то мужчина ещё говорил, что возле камней (там мужчины постоянно рыбачат) видел осьминога, и рыбаки поймали рыбу-меч. Думаю, подводный мир там - супер)

21:38 17.07.13

Спасибо большое за отзыв))) Можно еще буду к Вам приставать с вопросами по ходу сборов? *)
А времени на сборы у нас ого-го как много))) тур взяли на 29 августа)
так-что думается, что и вопросов будет не мало)))
если конечно, позволите)))
еще раз, спасибо)
Елена)

13:27 18.07.13

Да, конечно. Будут вопросы - задавайте. Чем смогу - помогу)))

20:54 22.07.13

Скажите пожалуйста, какую валют принимают в отеле и что там с интернетом?

21:36 22.07.13

Ксения, рассчитывались в евро: можно наличкой, можно картой. Интернетом не пользовались: но при необходимости можно платно воспользоваться в отеле (оплачивать на ресепшене), или бесплатно в кафе (при заказе спрашивают нужен ли интернет, если да - называют пароль).

22:08 22.07.13

Спасибо за оперативный ответ!))

19:58 20.08.13

Ксения, в отзыве Вы пишите, что регулярно ездили в Ай-напу на дискотеки, по этому поводу вопрос: как часто ходят автобусы, как долго ехать и во сколько последний из Ай-напы. А еще сколько будет стоить такси? тихий отдых - это не для нас )

22:23 20.08.13

K_Krista, вопрос, наверное, ко мне. Автобусы в Айа-Напу ездят каждые 15 минут. В ночное время (после 22-23 часов) - интервал между автобусами увеличен до 30 минут. Последний автобус из Айа-Напы уезжает в 4 утра. На всех автобусных остановках на столбе висят таблички с точным расписанием автобусов. Ехать до Айа-Напы: минут 10 по самому Протарасу + минут 20 от Протараса до Айа-Напы + минут 7 по Айа-Напе до центра. Билет в один конец стоит 1,5 евро, после 23 час. стоит 2,5 евро. Если собираетесь ездить часто - уточните по поводу билетов сразу "туда-обратно": как я поняла, можно купить билет сразу в оба конца - получается дешевле.
Насчёт такси ответить не могу, т.к. ездили только на автобусах.

Все отзывы Наташа (2)