июле 2013
03.07.13 - 13.07.13

рекомендую, особенно для тех. кто хочет пляжа, но не удущающей жары

Приехали вчера оттуда, были с 3 по 13 июля. мы покупали путевки в главный корпус с видом на море. Нас поселили на 5 этаже, что нам очень понравилось. При стартовом осмотре номера при спуске воды в бочке унитаза-вода потекла не останавливаясь. в номере у подруги не работал кондишен. Но поскольку нам номера понравились, мы просто вызвали тех.помощь и нам все починили в течении часа. Сам отель произвел приятное впечатление-большие холлы на 1 этаже, все со вкусом обставлено, ресторан на меня произвел очень приятное впечатление(но, учитывайте, что я была первый раз за границей, мне сравнивать не с чем), кормили очень вкусно, из мяса была всегда в разных видах курица, тушеная говядина, рыбу подавали каждый день либо в виде закусок, либо горячего копчения или жареную, из фруктов-персики. абрикосы. арбузы и дыни(дыни были не сладкие еще), черешню продавали на пляже-5 долларов за кг(но черещня отборная и очень вкусная).

Уборка номера происходила примерно в 15.00-когда мы дрыхли после пляжа, убирались халтурно, что поразило, в 5* нет порционных пакетиков с шампунем и бальзамом. есть только гель для дуща. который не держался и все время падал. Под раковиной каждый день скапливался конденсат от кондиционера-полотенце для ног, лежащее на полу выжимала по 3-4 раза за день. Полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца выдавали под залог 10 ев, но мы привезли свои и не парились с этим.

На пляже лежаков и зонтов хватало всем (правда, я приходила туда в 7 утра. может поэтому и хватало), вход в море через лестницу и сразу же по грудь, если бы были малые дети-очень стремно, но нас эта проблема не волновала и даже понравилось сразу же плюхаться в воду. вода чистейшая, температура воды бодрящая примерно 22-23 градуса. Что очень понравилось, что в 5 вечера уже тень на пляже из-за ближайшей горы, поэтому можно сидеть в теньке еще пару часов, но честно говоря, после воды в теньке холодновато, но мы вытирались и сидели дышали морским воздухом. на пляже очень чисто. убираются каждый день. Очень радовало мороженое в 11 утра и всякие закуски на пляже в течении дня. Всегда можно было поиграть в настольный теннис(находится в тени под крышей) и в пляжный волейбол.

Побывали на двух экскурсиях с сделали хамам. хама нам предложили в отеле за 54 доллара, но представитель тезтура сказала, что есть другой за 35 долларов и повезла нас в отель в гор. Мармарис-я все делала первый раз. но мне показалось ТАКОЙ ХАЛТУРОЙ И БЕССМЫСЛЕННОЙ ПРОЦЕДУРОЙ, , что пожалела эти деньги)может быть в нашем отеле за 54 доллара все было бы намного лучше). на обзорной экскурсии по этому маленькому городку нас свозили в 3 центра-кожа, ювелирка, сладости-везде были сделаны покупки. Мне понравилось обслуживание в этих магазинах. Цены приблизительно московские,

Экскурсия в Памуккале выше всяческих похвал. ехали примерно 4, 5 часа с заездом в текстильный центр и в вина. Подруга оторвалась в текстильном центре-было что выбирать-покупала постельное белье и полотенца. Но вот кормежка на маршруте была на троечку, зато сразу же оценила ресторан в отеле, казалось бы набор продуктов один и тот же, но вкус и качество. а уж мухи, ползающие по салатам.....

Анимация была в отеле каждый день примерно с 21.30 до 23.00, очень качественная. и разнообразная.

Итог: советую тем. кто хочет избежать очень высокой температуры, для отдыха с детьми вполне подходит. если бы предложили еще раз поехать-поехала бы не задумываясь.

Добавлено 14.07.13 10:39 (3 420 символов в тексте)