Регистрация: 14.07.13
июне 2013
11.06.13 - 22.06.13

Для первого раза нам всё понравилось

Начну сразу с того, что в Турции в том числе за границей мы были в первый раз. Отдыхали семьёй в том числе двое детей 2,5 года и 10 лет. С 11 по 22 июня, 12 полных дней. Путёвку взяли ещё в феврале по акции и со всякими скидками, агент посоветовал мы прислушались и поехали отдыхать.

Приехали около 1 часа дня, маленькая с дороги разревелась (нам пришлось её разбудить) поэтому за нас заполнили все бумаги, тут же дали карточку и мы пошли в номер. В номере ещё шла уборка, стояло 4 кровати, я сказала, чтобы одну убрали потому, что все 4 кровати в ряд это ужасно. Оставили вещи, переоделись и пошли гулять. Номер на втором этаже с видом на соседний корпус в принципе неплохо. Убирали так себе, но я из числа непритязательных людей поэтому не обращала на это внимание. Раздражала дверь на балкон, которая скрипела и будила маленькую дочку. Также раздражал душ который не снимался со стены а так хотелось, в общем в принципе ничего. Со временем попросила детскую кровать, принесли и стало совсем замечательно. Кстати отдельная тема с карточкой которая не срабатывала очень часто и мы не могли попасть в номер.

Территория отеля. Мне всё понравилось. Отель, бассейн, море. Бассейн между морем и отелем. Собственный пляж, я с маленьким ребенком оценила его близость. Большой 10 летний сын сам бегал по территории и мы были спокойны, потому что всё компактно. Когда ездили на экскурсии смотрела на другие отели и поняла, что расположение этого отеля очень неплохое. Едешь по Бельбиди и видишь как люди лежат на лежаках, катаются с горок, дышат всем этим дымом от транспорта, а мы ведь уехали от этого. Кстати о кладбище, я его первый раз увидела когда мы поехали на экскурсию, ничего страшного в нём нет.

Анимация. Группа аниматоров, как они себя называют Туча в 3 Д. Ребята развлекают туристов как могут, каждый день вечернии программы и дискотеки, дневная прграмма есть, всегда приветливые. Люди которые были в местах получше говорили что скучно, ну а мне сравнить не с чем поэтому без претензий. К тому же моя дочь забирала всё моё время так что мне не до анимации, у меня своя анимация.

Питание. Ну что сказать то что каждый день одно и тоже это правда. Вечером жарят на улице мясо ну вроде чередуют то печень то шашлычком то просто курицу. Очереди - это тоже есть, ну потом ходили не к началу ужина, а к 8 часам и всё тоже самое только по спокойнее. Рацион. Суп: стояла какая-то кастрюля с чем то непонятным. Из гарниров: рис, макароны, картошка фри. Из мяса: курица, есть говядина, но она с чем-то смешана не помню и поэтому её не все замечают, кто это понял подходят к этому блюду и просто её одну достают и всё. Из фруктов: арбузы и дыни, когда мы уезжали стали давать абрикосы и апельсины. Из салатов: огурцы и помидоры и зелень всякая. Ну в принципе еды много, особенно нам понравились всякие сладости, их было много и они были очень вкусные. Ну опять повторюсь мы больше нигде не были и поэтому решили что всё хорошо, а люди которые были в других 5-ках, говорили, что кормят как свиней.

Напитки. Пей сколько хочешь, официанты крутятся особенно вечером, что хотите, что принести в смысле из выпивки. Ну в принципе турки приветливые всегда улыбаются и заботятся о нас. Моя дочь один раз бежала и въехала в стол головой в ресторане, мы с ней сели сидим успокаиваемся вдруг откуда не возьмись нам и лёд и подуть на шишку ну вообщем всё для нас.

Море. Единственное что меня напрягало это ужасные камни и то потому, что мне приходилось ходить по морю и придерживать дочь которая каталась на круге. Когда я купалась одна в принципе без проблем, ныряли с пирса, плавали. На бережку при входе в море мелкая галька, дети играли в песок, строили замки. Само море чистое, один день мы пришли утром было грязно а все остальные дни чисто, бывали и волны , бывало и спокойно, ну вообще кайф. Лежаков в определённое время не хватает как на пляже так и на бассейне, надо приспособиться. То что пишут что грязно мы в основном купались а не смотрели на песок, вот прямо в глаза эта грязь не бросалась, а если присмотреться то да, в определённые моменты грязно, ну а когда и чисто было. А так официанты бегают по территории целыми днями за нами прибирают.

Общий итог. Для первого раза и непритязательного туриста, а также за средние деньги, всё замечательно. Напрягали камни и кстати горку включали по определённым часам, а так иногда хотелось покататься. Если вы едете отдыхать а не искать минусы и вам эту путёвку предлагают подешевле по сравнению с другими пятёрками поезжайте. Кстати сейчас спустя три недели я понимаю как там было хорошо.

Галька на пляже

Анимация

Пенная вечеринка

Добавлено 14.07.13 12:46 (4 535 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)