Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Самый лучший отель и пляж

Всем доброго дня!

Вот прошла уже неделя с момента нашего возвращения из этого чудесного места, и я адекватно, без эмоций, могу однозначно сказать - отель замечательный!

Дорога от аэропорта Хургады занимает примерно час тридцать, но это при заезде в еще два отеля в Макади бэй. Общее расстояние около 40 км по хорошей трассе среди пустыни с изредка встречающимися встречными автомобилями.

В холле отеля прохладно, играет приятная музыка, журчит вода в фонтанчиках у центрального бара, плавают рыбы. На ресепшен нам предложили холодный каркаде и мокрые полотенца для рук. Такой неожиданный и приятный сюрприз как то сразу расположил к себе. Номера в отеле расположены таким образом, что у всех есть вид на море. Балкон большой, просторный. ЖК телевизор, есть несколько русских каналов. В нашем номере было две большие кровати, наверное 160 см в ширину. Сдвигать и не вариант, спали и вместе на одной, совсем не тесно. И каждый на своей, тогда можно раскинуться как звезда, это еще удобней. На полу кафель. Есть большой шкаф в котором ждали нас халаты, правда без тапочек. Есть мини бар, он же холодильник. В нем бесплатно все безалкогольные напитки и вода. Пополняется он ежедневно. Температура внутри не сильно холодная, но вполне достаточная для охлаждения, градусов 6-10. Порадовало наличие чайника, чашек, пакетиков с чаем, кофем, сахаром, есть даже сахарозаменитель. Центральный кондиционер отлично охлаждал воздух, там есть несколько режимов, типа "сильно", "медленно", "авто". Вообще не было никаких проблем с ним и работал он даже при открытых балконных дверях.

Всё в этом отеле какое-то домашнее, уютное, тихое и умиротворенное. Куда бы ты не пошел, везде с тобой здороваются и улыбаются будто именно ты самый их дорогой гость. Любую проблему постараются решить, сделают все возможное. Есть Guest Relation - это сотрудники отеля (девушки), которые работают со всеми гостями, отвечают на их вопросы, просьбы и т.п. Все говорят на английском, но есть среди них русская девушка Ирина, поэтому языкового барьера нет. Кстати, на ресепшен также есть русская девушка, зовут Анна, очень приятная и вежливая. Знаете выражение - "счастливые часов не наблюдают"? Видимо поэтому там нигде нет часов))) Завтрак, обед и ужин происходит в главном ресторане Stella (именно в ресторане, "столовой" его никак не назовешь). Питание очень разнообразное: много тушеных всевозможных овощей, есть рыба, похожа на пангасиус. Картофель и пюре, и фри, и запеченный. Макароны при вас приготовят с любым соусом на ваш выбор. Как и везде много салатов, просто порезанных овощей. Сыры - можно выбрать любой и отрезать сколько необходимо. Мясных блюд также достаточно, из баранины и говядины. Если дома, я баранину на дух не переношу, тут это было нежнейшее ароматнейшее мясо. Нога ягненка на гриле - мммм... К слову, всё мясо очень хорошо приготовлено. Много блюд из птицы: курицы, индейки и утки. Был кролик. В первый наш день на ужине отыскали каких-то моллюсков в раковинах, вкусно и неожиданно. Несколько раз в неделю устраивают тематические ужины: мексиканский, средиземноморский и др. Официанты работают как пчелки! Только выбрал столик, сразу подойдет кто-нибудь предложить напитки. Грязные тарелки убирают быстро и незаметно, все это деликатно и с улыбкой. Есть еще рестораны A La Carte, альтернативный вариант ужина. Мы были в азиатском - вообще не понравилось: блюда очень острые, интерьер никакой. И были в итальянском - очень понравилось: еда вкусная, обслуживание на высшем уровне.

Территория у отеля тоже хорошая, большая, ухоженная. Целыми днями под полящим солнцем, садовники руками обрабатывают каждый кустик, равняют газоны и т.д. Есть огромный бассейн, с разной глубиной. Он переходит в детский, там глубина совсем маленькая. А еще есть подогреваемый небольшой бассейн в тонус-клубе, он под открытым небом, но внутри здания отеля. Самый большой восторг вызвал пляж. Очень длинный с чистым песком. Вход в море отличный: никаких камней, кораллов. И плавно начинается глубина. Нет выразительных отливов и приливов. Слева от отеля находится очень симпатичная лагуна, там просто рай для кайтсерферов и виндсерферов. Всегда почти дует сильный ветер, мелко. Вот там отливы приличные. Там же находится школа Surf Motion, пожалуй лучшая кайт станция поблизости. Там работает инструктором девушка Каролина, неплохо говорит по-русски. Так что, кому интересен активный отдых, советую сразу найти ее.

Еще у отеля есть своя конюшня. Лошади в ней великолепные, ухоженные, уравновешенные. Можно покататься, час прогулки обойдется в 35 $. Есть также ослик: отличный, спокойный и общительный. И верблюды. Каждый день они все стоят в начале пляжа, справа, но и проходятся перед отдыхающими. Кому интересно, можно прогуляться до конюшни - она находится почти на выезде из отеля.

В самом отеле есть еще шопинг центр. Там можно купить сувениры, масла, чаи немного дороже чем в городе, зато рядом. Есть необходимые мелочи, типа шампуни, гели, подгузники, прокладки. А на втором этаже магазинчик, где есть игрушки для детей (песочные наборы, брызгалки, пистолеты, надувные матрасы, круги и прочее), чипсы, орехи и шоколадки. Аптека находится слева от главного входа в отель.

А еще отдельно хочется написать про анимацию. Ребята действительно молодцы. Каждый день они неустанно пытались поднять расплывшиеся на солнце тела отдыхающих, предлагали водное поло, волейбол, танцы живота. А вечером в 21 00 устраивали шоу: танцевали, шутили, был как-то вечер караоке. Но народ не охотно участвует в таких движениях, предпочитает отсидеться с прохладительным напитком. Об этом здесь уже писали. Зато как душевно они исполняли свой танец под песню Sister Sledge - We Are Family))))) Теперь для меня это словно гимн отдыха в Египте.

Отзыв получился длинный, но еще о многом не написала! Спасибо,что дочитали до конца! И в завершении, хочется еще раз напомнить: как вы относитесь к своему отдыху, с каким настроем едите отдыхать - так всё и получится! Отель Палм роял стал нашим добрым другом, по возможности, обязательно посетим его снова.

Туалет на первом этаже

Вариант завтрака

Кайт станция

Добавлено 14.07.13 16:05 (6 067 символов в тексте)

20:26 14.07.13

Подскажите,пожалуйста,чай на завтрак можно самим наливать или надо ждать,чтобы официанты принесли?и как обстоит дело с чаем на обед и ужин?расписываться только за спиртные напитки?

22:38 15.07.13

Чай в основном ресторане наливаете сами всегда. Расписываться надо кроме завтрака за любые напитки во всех барах и ресторанах, кроме основного, если у Вас "все включено"( но номер комнаты надо сказать при заказе).

13:16 24.07.13

Подскажите,пожалуйста,питевую воду для детского питания можно купить на територии отеля,или нужно вести с собой?Если да,то какого она качества?Зарание благодарен.

17:51 25.07.13

Питьевую бутылированную можно взять в любом баре .Но не с раннего утра, а после 10-11. В неограниченном количестве на ОЛЛ ИНКЛ. Чайник для кипячения- в каждом номере.

17:10 28.07.13

Собираюсь в этот отель с ребенком 1.8 Подскажите какое детское меню? Есть ли диетический стол и протертые блюда?

Все отзывы Юлия (1)