Регистрация: 17.01.13
Отзыв об отеле Elounda Marmin Bay (отель был переименован 01.03.15)
июне 2013
08.06.13 - 21.06.13

Непревзойденный греческий отдых!

Вот и прошло почти три недели как мы вернулись из солнечной и гостеприимной Греции. Тринадцать ночей пролетели как грезы, как сон. Четырнадцать дней как лихие горячие скакуны пронеслись…И мы сейчас с теплотой вспоминаем об этих днях. Но обо всем по порядку.

1. Туроператор. Отдыхали мы с 08.06.13г. по 21.06.13г.Туроператор Библиоглобус. Авиакомпания Трансаэро. Встречающая сторона Белеон турс. Все сработали на отлично, несмотря на полуторачасовую задержку вылета из Домодедово. Прилетели на Крит в 19-20 по местному времени. В 20-30 нас посадили в комфортабельный автобус и повезли к нашему отелю. Надо сказать, что мы с мужем изначально выбирали отель подальше от городской суеты и наш выбор пал на отель Элунда Мармин Бей, который расположен в 75 км. От аэропорта Ираклиона. Сам город Ираклион является столицей Крита, а прибрежный городок Элунда - его жемчужиной. Залив Мирабелло хранит покой этого дивного места и спасает прибрежные пляжи от непогоды и штормов.

Путь наш был долог и витиеват в круженье горного серпантина. Пока наш автобус развозил туристов по отелям мы успели побывать на греческой свадьбе, полюбоваться закатом и морским прибоем, и под конец вкусить аромат южной греческой ночи. В отель нас привезли за полночь, но несмотря на это в ресторане был накрыт стол и нас ждал ужин.

2.Отель. Начнем с того, что отель расположен на склоне горы и забираться к номерам нужно вверх. Круто. В прямом и переносном смысле. Испытали на себе, карабкаясь к бару. Номер нам достался 45.Чуть выше ресторана и чуть ниже бара. Нормуль. К пляжу кубарем вниз)).Но об этом потом.

Номер у нас был стандарт. В целом неплохо. Кондей, душ, холодильник и сейф за 2 евро в день. Ключ от него в одном экземпляре. Если потеряете - штраф. Также и с номером. После потери ключа меняют замок, а это 65 евро. Единственной проблема была душевая. При обильной помывке водосток не справлялся и вода перла в номер. На второй раз прочистили и ноу проблем.

Отель нам понравился. Весь персонал проявлял максимум участия и радушия. В ресторане работает русскоязычный официант Руслан. Хороший парень. На ресепшне тоже…Парень…Красавчик...Аль Пачино и Сталлоне в одном лице.))

От встречающей стороны наш отельный гид Анна заслуживает отдельной строки.

Молодец. Супер. Девушка на своем месте и нам было очень приятно…Именно очень приятно и легко с ней общаться. По всем вопросам профессиональные ответы и душевный подход. Большой ей респект и уважение.))

Экскурсии на высоком уровне, все понравилось.

3.Пляж. Хорош, аккуратен и мил. Вода чистейшая. Лежаки с зонтом бесплатные, а также баночное пиво и прохладительные напитки в пляжном баре. Олл клюзив рулит.))Море чистое и спокойное. Когда плавала далеко от берега один раз повстречала черепаху. Это было что-то)))

4. Экскурсии брали у Белеон турс. Очень понравился Критский вечер с народными танцами, морем вина и вкусным ужином. Хотите познать все греческие традиции, то это экскурсия для вас! Очень впечатлила экскурсия на Санторини, остров вулканического происхождения с пляжами из черного, красного и белого песка. Экскурсия однодневная, но мы индивидуально сняли отель на берегу моря на черном песке в местечке Камари и остались на два дня, о чем нисколько не пожалели, все было супер! На Санторини мы посетили раскопки в городе Акротири и в белоснежную Ию с голубыми куполами храмов и с узкими жаркими улочками. После знакомства с Ией, мы поехали на винзавод Санто вайнс, где производят вина, которым нет аналогов во всем мире из-за оригинальной рецептуры. Вернувшись в Элунду и отдохнув от впечатлений день, мы отправились в Кносский дворец в Ираклионе, что является самым большим раскопанным дворцом Греции.

Сплавали мы и на остров Спиналонга, что расположен в бухте Мирабелло недалеко от Элунды и совсем рядом от Плаки.

5. Инфраструктура. Рядом с отелем, к сожалению, нет ничего, даже магазинов. Ближайшие магазины есть в Элунде. Мы туда добирались либо пешком, примерно 30 минут, либо на такси (можно заказать на ресепшне) за 5 евро в одну сторону. Ну а там и магазины, и банкоматы, все есть. Также мы ходили пешком и ездили в Плаку (7 евро). Там в основном одни таверны, можно отведать различные морепродукты. Магазинов там почти нет.

6.Еда. Восхитительный лобстер, застенчивые креветки и всевозможная рыбка, крабы и осьминоги покорили нас. Ужин в таверне на берегу моря оставил незабываемое впечатление.

В отеле питание нам тоже очень понравилось. Всегда были сыты. Меню свежо и разнообразно: яичница, омлет, вареные яйца; кукурузные, овсяные хлопья с молоком; помидоры, огурцы, листовой салат, сладкая кукуруза, каронная греческая фетакса, оливки, маслины, различные виды салатов: греческий, цезарь и многое другое. Каждый день давали рыбу, курицу, свинину. На гарнир различные виды картофеля: то палочки из пюре, то запеченная, то фри, ризотто, лобио, тушеные помидоры и другие разнообразные блюда. На завтрак и обед из фруктов давали яблоки и апельсины, а на ужин всегда был арбуз, очень вкусный и сладкий!!! Напитки прохладны и всегда освежают))) Кофе, чай …А приветливый персонал всегда был готов обслужить, подсказать и просто улыбнуться! Спасибо всем за такой прекрасный наш отпуск! Греция форева!

Наш номер стандарт №45.

Санузел в стандарте

Санузел

Наш пляж Ipanema beach.

Вид с пляжа на наш отель.

В номере

На пляже

На ресепшне

Мостик, соединяющий ресепшн и ресторан с видом на залив "Мирабелло".

Логотип отеля

Возле отеля

Рядом с ресепшном.

Развлечения и спорт

Катаемся на сумасшедшем диване :)

На причале пляжа Ипанема бич.

Рядом с нашим пляжем.

Морской обитатель.

Добавлено 14.07.13 17:03 (5 165 символов в тексте)

11:31 17.07.13

Хороший отзыв и полезные фотографии) Подскажите пожалуйста, в Элунде ночные бары или дискотеки имеются?

18:33 20.07.13

Спасибо! Возможно, есть, но когда мы гуляли по Элунде, не видели никаких ночных клубов.

14:55 28.07.13

Скажите пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца?

22:51 20.04.14

Пляжные полотенца предоставлялись, но мы не брали.

Все отзывы SobAnya (6)