АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 8221
Фото: 153
Отзыв об отеле Elounda Marmin Bay (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхала Парой в
июне 2013
08.06.13 - 21.06.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Непревзойденный греческий отдых!

Вот и прошло почти три недели как мы вернулись из солнечной и гостеприимной Греции. Тринадцать ночей пролетели как грезы, как сон. Четырнадцать дней как лихие горячие скакуны пронеслись…И мы сейчас с теплотой вспоминаем об этих днях. Но обо всем по порядку.

1. Туроператор. Отдыхали мы с 08.06.13г. по 21.06.13г.Туроператор Библиоглобус. Авиакомпания Трансаэро. Встречающая сторона Белеон турс. Все сработали на отлично, несмотря на полуторачасовую задержку вылета из Домодедово. Прилетели на Крит в 19-20 по местному времени. В 20-30 нас посадили в комфортабельный автобус и повезли к нашему отелю. Надо сказать, что мы с мужем изначально выбирали отель подальше от городской суеты и наш выбор пал на отель Элунда Мармин Бей, который расположен в 75 км. От аэропорта Ираклиона. Сам город Ираклион является столицей Крита, а прибрежный городок Элунда - его жемчужиной. Залив Мирабелло хранит покой этого дивного места и спасает прибрежные пляжи от непогоды и штормов.

Путь наш был долог и витиеват в круженье горного серпантина. Пока наш автобус развозил туристов по отелям мы успели побывать на греческой свадьбе, полюбоваться закатом и морским прибоем, и под конец вкусить аромат южной греческой ночи. В отель нас привезли за полночь, но несмотря на это в ресторане был накрыт стол и нас ждал ужин.

2.Отель. Начнем с того, что отель расположен на склоне горы и забираться к номерам нужно вверх. Круто. В прямом и переносном смысле. Испытали на себе, карабкаясь к бару. Номер нам достался 45.Чуть выше ресторана и чуть ниже бара. Нормуль. К пляжу кубарем вниз)).Но об этом потом.

Номер у нас был стандарт. В целом неплохо. Кондей, душ, холодильник и сейф за 2 евро в день. Ключ от него в одном экземпляре. Если потеряете - штраф. Также и с номером. После потери ключа меняют замок, а это 65 евро. Единственной проблема была душевая. При обильной помывке водосток не справлялся и вода перла в номер. На второй раз прочистили и ноу проблем.

Отель нам понравился. Весь персонал проявлял максимум участия и радушия. В ресторане работает русскоязычный официант Руслан. Хороший парень. На ресепшне тоже…Парень…Красавчик...Аль Пачино и Сталлоне в одном лице.))

От встречающей стороны наш отельный гид Анна заслуживает отдельной строки.

Молодец. Супер. Девушка на своем месте и нам было очень приятно…Именно очень приятно и легко с ней общаться. По всем вопросам профессиональные ответы и душевный подход. Большой ей респект и уважение.))

Экскурсии на высоком уровне, все понравилось.

3.Пляж. Хорош, аккуратен и мил. Вода чистейшая. Лежаки с зонтом бесплатные, а также баночное пиво и прохладительные напитки в пляжном баре. Олл клюзив рулит.))Море чистое и спокойное. Когда плавала далеко от берега один раз повстречала черепаху. Это было что-то)))

4. Экскурсии брали у Белеон турс. Очень понравился Критский вечер с народными танцами, морем вина и вкусным ужином. Хотите познать все греческие традиции, то это экскурсия для вас! Очень впечатлила экскурсия на Санторини, остров вулканического происхождения с пляжами из черного, красного и белого песка. Экскурсия однодневная, но мы индивидуально сняли отель на берегу моря на черном песке в местечке Камари и остались на два дня, о чем нисколько не пожалели, все было супер! На Санторини мы посетили раскопки в городе Акротири и в белоснежную Ию с голубыми куполами храмов и с узкими жаркими улочками. После знакомства с Ией, мы поехали на винзавод Санто вайнс, где производят вина, которым нет аналогов во всем мире из-за оригинальной рецептуры. Вернувшись в Элунду и отдохнув от впечатлений день, мы отправились в Кносский дворец в Ираклионе, что является самым большим раскопанным дворцом Греции.

Сплавали мы и на остров Спиналонга, что расположен в бухте Мирабелло недалеко от Элунды и совсем рядом от Плаки.

5. Инфраструктура. Рядом с отелем, к сожалению, нет ничего, даже магазинов. Ближайшие магазины есть в Элунде. Мы туда добирались либо пешком, примерно 30 минут, либо на такси (можно заказать на ресепшне) за 5 евро в одну сторону. Ну а там и магазины, и банкоматы, все есть. Также мы ходили пешком и ездили в Плаку (7 евро). Там в основном одни таверны, можно отведать различные морепродукты. Магазинов там почти нет.

6.Еда. Восхитительный лобстер, застенчивые креветки и всевозможная рыбка, крабы и осьминоги покорили нас. Ужин в таверне на берегу моря оставил незабываемое впечатление.

В отеле питание нам тоже очень понравилось. Всегда были сыты. Меню свежо и разнообразно: яичница, омлет, вареные яйца; кукурузные, овсяные хлопья с молоком; помидоры, огурцы, листовой салат, сладкая кукуруза, каронная греческая фетакса, оливки, маслины, различные виды салатов: греческий, цезарь и многое другое. Каждый день давали рыбу, курицу, свинину. На гарнир различные виды картофеля: то палочки из пюре, то запеченная, то фри, ризотто, лобио, тушеные помидоры и другие разнообразные блюда. На завтрак и обед из фруктов давали яблоки и апельсины, а на ужин всегда был арбуз, очень вкусный и сладкий!!! Напитки прохладны и всегда освежают))) Кофе, чай …А приветливый персонал всегда был готов обслужить, подсказать и просто улыбнуться! Спасибо всем за такой прекрасный наш отпуск! Греция форева!

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер стандарт №45.

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в стандарте

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж Ipanema beach.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пляжа на наш отель.

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

На ресепшне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мостик, соединяющий ресепшн и ресторан с видом на залив "Мирабелло".

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Возле отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с ресепшном.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Катаемся на сумасшедшем диване :)

Фото туриста отеля

Пляж

На причале пляжа Ипанема бич.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с нашим пляжем.

Фото туриста отеля

Пляж

Морской обитатель.

Показать еще
Добавлено 14.07.13 17:03 (5 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 17.07.13

Хороший отзыв и полезные фотографии) Подскажите пожалуйста, в Элунде ночные бары или дискотеки имеются?

18:33 20.07.13

Спасибо! Возможно, есть, но когда мы гуляли по Элунде, не видели никаких ночных клубов.

14:55 28.07.13

Скажите пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца?

22:51 20.04.14

Пляжные полотенца предоставлялись, но мы не брали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SobAnya (6)