Регистрация: 14.07.13
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2011
14.06.11 - 21.06.11

Оптимальное соотношение цены и качества!

Здравствуйте будущие проживающие!

В Айя-Напе отдыхала в конце июня 2011 года. Вот решила написать отзыв перед очередной поездкой заграницу.Путевку приобретала в Москве в Зевс Трэвел (туроператор Библио Глобус). Так как ехала первый раз хотела европейский курорт с хорошим пляжным отдыхом и по желанию с развлекательной программой. Отель бронировала(singl)может быть поэтому почти 3 дня не подтверждали бронь.Ну вообще-то в июне пик сезона,как меня убеждал агент фирмы.

Перелет с Трансаэро прямым рейсом до аэропорта Ларнаки 4 часа с трансфертом до отеля примерно 40 минут.

Заселение: в 12.00 мы подъехали к отелю и на ресепшн предложили подождать 1 час до заселения(деньги не предлагала).Вежливый русскоговорящий персонал.Девушка-администратор(сама русская и уже 4 года живет на Кипре) предложила нам переодеться и полежать в басейне, но я решила посмотреть окрестности и расположение пляжа.

Вообще этот отель представляет собой несколько 2х этажных коттеджей,расположенных вокруг бассейна,внутри территории 3 бассейна(детский небольшой, широкий бассейн и еще один с сеткой для любителей волейбола). Много растительности, красивые пальмочки.Много туристов отдыхало из России(русская речь везде),были немцы,англичане. Отель подходит и для семейного отдыха и для молодых активных туристов.Меня поселили в номер-студию с видом во двор отеля.(вообще это спокойнее,чтоб не слышать приходящих ночью с тусовки молодых людей).Фото номера я разместила здесь.

Персонал дружелюбный убирали номер 1 раз в дня,чуть реже меняли полотенца.(2 Eur-чаевые горничной).

Питание: полупансион (завтрак+ужин), завтрак был очень рано с 7 до 9 утра,поэтому любители потусоваться туда не приходили)

Из ассортимента блюд-яичница,сосиски, фрукты, салаты,соки-воды. Ничего особенного,не сравнить с Турцией.

Ужин с 18.30 по-моему, здесь гораздо разнообразнее выбор блюд-несколько мясных, говядина на кости на гриле,много овощей, салаты с различными соусами, мне нравились арбузы без косточек.Поправилась я на таком меню на 2кг точно.)

Пляж:пляж отеля в 50 м по тропинке не пригоден для купания,там каменистый вход,стоит с 5 лежаков. Ходила вдоль береговой линии к соседнему отелю, брала с собой коврик-лежак и ни за что больше не платила.Море чистое голубое,очень теплое и волн не было практически. Самый крутой пляж-Нисси-Бич(мин. 20 пешком) там рай для молодежи,конкурсы ,играет музыка,льется мохито.

Экскурсии:приехал наш агент и за 60-100 Eur можно позволить себе и катание на яхте,на осликах, кипрскую ночь и экскурсии по монастырям...что хочешь.я брала круиз на яхте с посещением голубой лагуны на закате и заездом на шоу поющих фонтанов. Очень круто в открытом море.. на закате....рай!) Но самое клевое-это Рогатка! Обязательно посетите в парке этот аттракцион!

Я обедала в нескольких ресторанах,в центре города-очень вкусная рыба...пальчики оближешь! Цены конечно кусаются (15-18 Eur за фирменное блюдо).

Ну и конечно про тусовки!!!! На улице дискотек в 10 мин. от отеля с 23.00 творится нечто, флаеры раздают всем,бесплатный вход в основном. Коктейли,напитки в пределах 10 Eur.за ночь можно посетить до 7 мест. Есть русские клубы Red Square и др.Такси недорого-10 Eur.

Айя-Напа таже Ибица!!! Хочешь веселья и качественного пляжного отдыха,приезжай на Кипр! Именно в Айя-Напу!!!!)))

Айа-Напа

Добавлено 14.07.13 20:58 (3 283 символов в тексте)

16:17 04.05.14

вот такие туристы и портят впечатление о России..

14:06 16.06.14

Отнюдь! Отзыв вполне себе!!

Все отзывы TatianaSinitsyna (1)