Регистрация: 14.07.13
июле 2013
28.06.13 - 08.07.13

Прекрасный отель, потрясающий отдых!!!

Самые чудесные воспоминания остались после отдыха в Malia Beach!

Поселение, номера:

Приехали в отель в 6 вечера, поселили нас сразу. Мы бронировали 2 отдельных номера, один для нас с мужем и один для детей, поскольку детям 15 и 16 лет. На ресепшине попросили, чтоб номера были рядом. Наше пожелание радушно выполнили. Номера 400 и 401 на первом этаже, с видом на сад, немного темноватые, но очень чистые, уютные, удобная мебель, шелковое постельное белье. Мы ехали за солнцем и морем, поэтому не стали обращать внимание на первый этаж, мы в номере только ночевали. Ванная комната небольшая, фен работал исправно, мыло и гель для душа в дозаторах всегда были. Полотенца меняли через день, постель и пляжные полотенца - три раза за 10 дней. Номер убирали ежедневно. В минибар всегда ставили бутылку воды. Сейф в номере - бесплатно.

Пляж, море:

Шикарный чистый широкий пляж, песочек и ни одного камня! Вход в воду плавный, в море чистейшая вода необычайного цвета - изумруд,бирюза,синева. Красота! все 10 дней море не было спокойным, иногда штормило посильней, но нам было в радость прыгать на волнах. Температура воды +27. Сказка! рядом, справа от пляжа - в море гряда камней, которые образовали небольшую лагуну, где волн не было даже в шторм. там глубина до метра. прекрасное место для деток поменьше. Море всегда чистое, водоросли были 2 раза за наш отпуск, но местами, у самого берега и не мешали плавать. Лежаков много - всем хватало. На пляже всегда находился спасатель, а также бич-бой, который убирал пляж, ровнял шезлонги.

Питание:

Разнообразное питание, очень вкусная кухня, большой выбор блюд и сладостей. Мясо - свинина, курятина, телятина каждый день. Рыба тоже. Иногда был кролик, баранина, индейка, отварной язык несколько раз, и мидии. в обед и вечером были супы, в основном это крем-суп. Из фруктов - персики, арбузы, дыни. Вино разливное - красное, белое, розовое. Разливное пиво, очень вкусное. Фишкой отеля является собственная пекарня - поэтому в ассортименте всегда свежий горячий хлеб, булочки, багеты,.....ну, очень вкусно! Свежевыжатый апельсиновый сок был на завтрак, обед и ужин. но за него надо было платить. Большой стакан сока - 2 Евро. Остальные напитки из аппаратов. кофе вкусный. чай только пакетный. Столы в о ресторане всегда чистые, скатерти исправно меняли, и сервировали столы быстро. Мест всем хватало, очередей за блюдами не было тоже. Официанты очень вежливые, улыбчивые, многие понимают русский, но в основном английский.

Один раз можно записаться в рыбный и китайский рестораны. Мы посетили рыбный. Большое изобилие морепродуктов очень порадовало! Было несколько видов рыбы, креветки, мидии, осьминожки, кальмары......Очень вкусно! Сам ресторан - открытая таверна у моря, вечером виден потрясающий закат, и блюда от этого еще вкуснее ))))

Территория отеля:

Огромная территория, сад с разными деревьями - гранаты, лимоны, мандарины, бананы....., пальмы, цветы, все ухожено и красиво, два бассейна - один с морской водой возле пляжа. Любимым местом отдыха в обеденный зной и теплый вечер был бар у пляжа с мягкими диванчиками практически у моря. фоном всегда была приятная негромкая музыка. В этом баре после обеда был очень вкусный кофе с молоком и слоенные булочки с яблоками, кексы, сладости. Бармены готовили вкусные коктейли.

По всей территории бесплатный wi-fi. Мы на пляже могли общаться с друзьями в скайпе!

Из развлечений была дискотека, караоке, танцы под живую музыку (музыканты играли часа три на разных инструментах!), еще аниматоры поставили замечательный мюзикл Мама Мия - очень прикольно!, были и соревнования за лучшую танцующую пару, разные конкурсы....скучать некогда было ни разу за весь отдых.

Экскурсии:

В отеле все экскурсии на порядок дороже, чем в поселке. Нашей целью было посетить остров Санторини. Поездка обошлась нам в 110Евро на человека. Впечатления от Санторини незабываемые!!! это просто кусочек рая....

Малия- небольшая деревушка с множеством сувенирных лавок, супермаркетами, агенциями по оренде авто и продаже экскурсий. в магазинчиках часто можно встретить людей, приехавших из Украины работать в Греции. Благодаря такой женщине из Полтавы мы сделали массу полезных покупок - вино, оливковое масло, оливки, сладости, косметика.....Она подсказала, что лучше. Вино оказалось потрясающе вкусным!

Вечером Малия оживает. В центре деревни собирается молодёж, в основном британцы, немцы, поляки. Катаются на скутерах, отдыхают в тавернах. цены в тавернах разные. обед в среднем стоит 10-13 Евро на человека.

Итог:

Нам понравилось все. Минусов не нашли. Мы на Крите во второй раз. Первый раз отдыхали в отеле Литтос Бич. до Греции были в Турции, в Болгарии. Но в Грецию просто влюбились! нас радует и гостеприимство греков, и кухня, и сервис. Мы непритязательные туристы, и превыше всего для нас это теплое волшебное море, чистый пляж, доброжелательный персонал, вкусная кухня. Все это мы получили в Малии. Сюда очень хочется вернуться.

Рекомендуем отель Malia Beach, который оправдывает свой статус 4+ на все 100%!

Надеюсь, отзыв окажется полезным. отвечу на все вопросы.

Территория отеля, вид из номера.

Вид на горы.

Лимоны.

Вечерний вид с пляжа. светящийся Херсонисос.

Банановое дерево

Бар у моря с мягкими диванчиками.

Море чистое, как хрусталь.

Добавлено 14.07.13 21:00 (5 085 символов в тексте)

18:24 18.07.13

"Благодаря такой женщине из Полтавы мы сделали массу полезных покупок - вино, оливковое масло, оливки, сладости, косметика.....Она подсказала, что лучше. Вино оказалось потрясающе вкусным!"
Делитесь паролями/явками/названиями ))) едем в этот отель на следующей неделе.

23:22 20.07.13

Практически рядом с отелем есть супермаркет, там всё и купили. Это как выйти из отеля, пройти вправо, и вдоль по центральной улице Малии вверх, метров 30. Справа будет супермаркет. Женщину зовут Алла. Очень приятная и доброжелательная. Всё расскажет и посоветует. цены самые приемлемые.

Все отзывы Ольга (1)