Отзыв об отеле Caspel (отель был переименован 01.12.14)
июле 2013
03.07.13 - 13.07.13

Июльское Салоу

Отдыхали с 3.07.13 по 13.07.13. Про отель написано много, из нововведений 50 центов с человека на ресепшене по приезду за сутки проживания, ввели с 1.07.13( муниципальный налог с туриста за сутки проживания). Номер дали без проволочек на 6м этаже ( считается поновее) с видом на Порт авентуру и город. Анимации хоть и нет, но с лихвой заменял соседний отель при открытом балконе ( правда русской попсы мало). Есть свой маленький бассейн с выходом/входом в бар, но там практически никого не было. По русски понимают плохо, но на трёх языках и мимике сойдёт. Всё работало (кондиционер, телевизор, ванная комната, сейф сломан-деньги носили с собой). Номер по моемому не убирался вообще, только выносили мусор. Полотнца меняли раз. Русский канал 1, и надо ещё поискать. Камеры хранения нет, и в день отъезда спокойно принять душ после моря и переодется возможности нет. (сдали номер в 10.00 а выезд в аэропорт в 14.20)

Кстати авиаперевозчик ЮТэйр со своёй задачей справился хорошо, час с опозданием туда и назад для нас ерунда. Трансфер до отеля и назад отлично.

Июль - жара, влажность, ни чего не сохнет, вода по температуре как в Москве реке, пляж забит до упора, наши в основном на циновках за 2 евро и под своими зонтиками 10 евро. Народ пристойный но были и из Тагила.

Испанцы не скрывают что без русских туристов, а их 80% из всех, было бы туго. Но в этом году и нас мало. Отношение хорошее.

Питание неплохое ( у нас был завтрак и ужин), но уж больно непривычно что на ужин нет ни росинки жидкости (ни чая, ни кофе,ни тем более соков, с минералкой). Хочешь!? Покупай у них, но в четыре раза дороже чем в магазине, кстати в минибаре номера тоже самое). По наблюдению наши ничего дополнительно у них не брали. Ассортмент пива в городе небольшой, перепробовал всё - ничего путного, у нас оказывается лучше. Про вина и сангрию - без коментариев, это правда что она как и многие сухие вина по цене минералки. Хамон - не вижу причин, так восторгаться и проглатывать язык, но неплохо.

Турпоездки поездки по Каталонии лучше с {удалено модератором}, дешевле в два раза по сравнению с туроператором и гиды стараются, так как борются за каждого клиента. Для окресностей купите карточку Бусплана ( 13 евро) на 10 поездок в киосках у русскоговорящих ребят, обратно дешевле чем в автобусе покупать ,в половину.Повторное подение карточки на 10 поездок ещё дешевле 11 евро. Были много где( Барселона, Монсерат, Андорра, Жирона, Таррагона, Реус) и надпись на майке "Я люблю Каталонию" действительно того стоит и хочется побывать ещё раз. Одна экскурсия чуть не испортилась из-за 3х хаб-ок, явно торговки из провинции - достали гида по самое не могу своими притензиями.

В Андорру надо готовится заранее, ещё в Москве. Это надо знать конкретно, а не спонтанно, что хотите взять, только тогда это будет выигрыш в хорошую сумму ( часы известных марок, духи, электроника), поездка за сигаретами и спиртным мне кажется смешным - хотя и дешевле действительно ну и конечно сама шикарная экскурсия.

По поводу медпомощи, а она потребовалась(стоматолог). Соединились с оператором страховой компании, откликнулись быстро, но помочь сразу увы. На завтра, да ещё и в Таррагону к вечеру. Убедив что зубная боль не терпит, нам всё-таки помогли и через 2 часа помощь была оказана в Салоу в 200 м от отеля.( кстати в страховке есть пункт - на стоматолога 200 евро, хотя оказывается экстренная помощь зубная в Испании бесплатно). Вообщем отель неплохой, считая что мы там только ночевали.

Добавлено 14.07.13 23:31 (3 468 символов в тексте)

10:46 19.09.13

Здравствуйте, подскажите, какие экскурсии больше всего понравились, что стоит брать)