Регистрация: 15.07.13
июле 2013
18.06.13 - 02.07.13

Отель выбирали по отзывам на этом сайте)) Теперь пришлось...

Отель выбирали по отзывам на этом сайте)) Теперь пришлось самой зарегистрироваться, чтобы написать и свое мнение. Ездили семьей - я, муж и трое детей (1год, 2 с половиной и 8 лет). От аэропорта Ираклион конечно далековато, но такси не брали в целях получить в автобусе полезную информацию. (обратно же ехали на такси за 125 евро, в два раза быстрей и приятней)

При въезде паспортный контроль проходили долго - толпа людей в небольшом помещении, которое плохо вентилируется. Но терпимо) В отеле разместили сразу( приехали около 19 часов), номер семейный со спальней, без изысков, но и все, что нужно есть. Единственный минус - кафельный пол, если попадает вода, очень скользко(переживали за малышей, но всё обошлось) Убирались довольно прилично, особенно за чаевые)) Да, первые две ночи нас доставали комары,детки были изрядно искусаны, потом приобрели два раптора в местном минимаркете( где есть практически все) и жить стало легче))

На счет еды - морепродуктов действительно почти нет, не считая какой то рыбы( я её не люблю, но муж был доволен)(два раза за 2 недели были осьминожки в кляре).Но в общем - еда хорошая, вкусная и всегда свежая. Детям вообще рай, детский ресторан, который работает до 17 часов имеет всё, что нужно малышам и деткам постарше, да и на основные приемы пищи всегда было, чем накормить наших трех детей. ( Кашу в пачке для малышки привезли назад домой - не понадобилась) Из местных напитков понравилось белое вино и пиво тоже ничего))

Пляж прекрасный, вода чистейшая, лежаков предостаточно, если не задаваться целью попасть на передние )) Но вот море почти все время штормило, не каждому это по душе, нашего двухлетнего малыша так и не удалось полноценно искупать в море, уж очень его пугали волны. Вот бассейн - другое дело, оттуда его не вытащить))

В общем отдохнули хорошо, на вопрос - согласилась бы ли я ещё туда попасть - однозначно да. Но мне все же кажется, есть куча мест ещё необъезженных, чтобы повторяться)) Всем, кто только поедет в Пилот бич - прекрасного отдыха и хорошего настроения!!! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу)

Добавлено 15.07.13 00:59 (2 085 символов в тексте)

18:37 15.07.13

Елена, добрый день! Нужно ли бронировать заранее детские кровати, коляски? И в какой части отеля лучше рас положиться с маленькими детьми?

14:22 16.07.13

Добрый день, Екатерина. Мы летели от "Лабиринта", у них есть услуга"МАТЬ и ДИТЯ" и при бронировании тура сообщали, что хотим воспользоваться этой услугой. Когда мы приехали в номере нас уже ждали коляска, кроватка, горшок и т.п. Но думаю, если попросить все это по прилету в отель, при наличии свободных - вам обязательно предоставят. Мы жили недалеко от центрального бассейна и ресторанов, меня очень устраивало, многие с детишками селились ближе к пляжу, кто-то вообще подальше от всех общественных мест... так что - это дело сугубо личное. А вообще в отеле не шумно, все анимации в 11 вечера заканчиваются, да и днем даже у бассейна не шумно. Мы номер не выбирали, какой дали в том и жили)) Хорошего вам, Екатерина отдыха) Если ещё что-то интересует, пишите.

19:33 16.07.13

Спасибо большое!!!

01:42 17.07.13

Добрый день Елена.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать с годовалым ребенком в это страну и в этот отель? Ооочень интересует еда для самых маленьких?

21:02 17.07.13

Елена, добрый день! Скажите, если брать полупансион (завтра+ужин), ребенку достаточно будет еды для обеда из детского ресторанчика, который работает до 17 часов? Ребенку 2 года.

12:08 18.07.13

Здравствуйте, девушки) Отвечу и Елене и Ирине одним сообщением, так как вас обеих интересует вопрос о питании для малышей.С 11 до 17 часов в детском ресторанчике есть , как мне кажется, всё, что нужно для деток. В центральной части - для малышей - просто отварные овощи и мясо, нарезано все небольшими кусочками, отварные тефтельки и тп. все несоленое. Справа от этой раздачи - все для детей постарше - картофель фри, сосиски, куриные нагетсы, и тп. Слева два вида пасты и пица. Совсем справа)) - мороженое. Кстати, апельсиновый сок в детском ресторанчике - фреш, я сама там с огромным удовольствие утоляла жажду) На завтрак всегда есть две молочные каши- овсяная и пшеничная, и просто отварная гречка(можно залить молоком), да и омлетиком можно покормить малышей. Да, супчики тоже всегда есть и на обед и на ужин (иногда очень даже съедобные)))
Елене скажу одно, мы летали с годовалой малышкой,и ни разу не пожалели об этом. Единственный минус, готовы ли вы к нему - это - ДАЛЕКО ОТ АЭРОПОРТА ИРАКЛЕОН, мы ехали почти два с половиной часа, завозя туристов в другие отели.
Хорошего отдыха,вам, девченки!!)

14:59 18.07.13

Елена, СПАСИБО ВАМ за столь подробные ответы!!! Для нас это очень важно!

10:13 19.07.13

каши - овсяная и рисовая, а не пшеничная)))

11:04 19.07.13

Добавлю, что в ресторанах нет блендеров. В некоторых отелях есть блендеры, можно помолоть еду для маленьких детей.
По трансферу, если есть возможность летите в Ханью (через Библио-Глобус). До отеля ехать меньше часа.

15:11 30.07.13

Елена, добрый день! У меня вопрос по поводу коляски, раскладывается в лежачее положение? Как отельные гиды Лабиринта? (Едем с маленьким ребенком, хочется отзывчивых и доброжелательных гидов)

21:46 30.07.13

Здравствуйте, Лилия. Если честно, мы ее не пробовали раскладывать, так как на ней ездил наш старший ребенок 2,5 лет, он спит 1 раз в день, и в коляске ему не пришлось это делать. Для годовалой малышки мы коляску брали из дома. Там у них( в Пилот Бич) коляски Britax обычные прогулочные, думаю,раскладывается. Гид наш от Лабиринта нам понравилась, всегда доброжелательна, и как говорит, всегда на связи)) (мы не проверяли)

17:16 09.08.13

Добрый день, Елена. Планируем этот отель. Интересует- не пробовал ли кто-то ехать их аэропорта и обратно из отеля на арендованном авто? (может, кто делился опытом). И какие там в окрестностях есть магазины (интересует детское питание и пр. для детей до года) и кафе/таверны? До ближайшего городка я так понимаю идти не так далеко (10-15 мин пешком вдоль моря).

23:05 18.08.13

Елена, подскажите, а вода в бассейнах соленая или пресная?

13:11 23.08.13

Вода в бассейнах пресная.

13:13 23.08.13

есть ли смысл отвечать Андрею... наверное Вы уже не нуждаетесь в этом, слишком долго я отсутствовала на этом сайте)... если вопрос актуален - подтвердите, пожалуйста.

Все отзывы Елена (7)