Регистрация: 24.07.12
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
июне 2013
15.06.13 - 12.07.13

3.3

Было решено ехать на море на месяц - покупаться, загореть...

Было решено ехать на море на месяц - покупаться, загореть и отдохнуть от городской суеты. Поскольку цены на четыре недели в 5 звездах довольно высокие, решила взять 4 зв. Выбрала "Венус" по нескольким причинам. Рядом Сиде - я его очень люблю, древние развалины, театр, древний город, узкие улочки - красота. Титренгель - была раньше и там и в Соргуне - прекрасный воздух, сосны, озерко. То, что до моря идти не смущало. Опять же о Венусе были неплохие отзывы. Заселение прошло с напрягом. Летели Аэрофлотом, так что приехали к 16.00 А нам говорят - мест нет, поживите ка в соседней Коринтии. Тоже отель неплохой. А завтра-послезавтра мы вас переселим дескать. Я вначале онемела, отель был забронирован в конце февраля! Потом ко мне вернулся дар речи и я устроила небольшой скандал. Взятку давать не хотелось. Потом кстати я видела многих на территории отеля с браслетами Коринтии. Видимо не мне одной было предложено переселение. Короче после препирательств и категорического отказа идти в соседний отель, нашелся номер без балкона до утра. И в качестве бонуса бесплатный сейф уже в постоянном номере на 4 недели отдыха. На след. день дали неплохой номер с видом на внутренний двор, т.е. на ресторан.

Ресторан... Внутри жарко, кондиционер работает слабо, на улице немцы дымят так, что деваться вообще некуда. Дымят невзирая на маленьких детей, стариков и т.д. Одну от другой прикуривают. Говорят, что курение в Германии запрещено во многих местах, вот они тут и отрываются. Причем курят не только взрослые, но и дети. Видели совершенно свободно курящих немецких подростков в ресторане с детскими браслетами. Причем родители их были рядом. Но еда хорошая. Каждый день недели определенное меню. Несмотря на это ничего не надоело. Все вкусно. Хотя давят индейкой. Ну и курицей. Говядина редкость. Не говоря о свинине. Лепешки на пляже отличные. В прошлом году в пятерке были ужасные, а здесь красота. Пицца тоже достойная вполне. На турецкой ночи были два раза, она в отеле раз в две недели. Все вполне достойно. Прикормили двоих официантов, носились вокруг. Пока не прикормите - ходят не замечают. Вообще официанты довольно индиферентные, если не хамоватые. Ходят в развалку, лица постные, украдкой заглядывают в телефоны, видимо им это запрещено во время работы, а невтерпежь. По-русски многие понимают и говорят , но делают вид что язык не знают. Немцы отваливают им щедрые чаевые, сама видела небольшую пачечку со стола в 6 чел. поэтому они таскают им пиво каждые две минуты. По ресторану ходят кошки. Три больших и шестеро котят. Кошатиной заметно пахнет. Но мы их как и все русские подкармливали. Немцы их гоняют. Ну а русской душе жалко. А по-хорошему такой кошатник ни к чему, мягко говоря, в ресторане.

На пляже тоже все курят, и он весь в окурках и не убирается никогда. За месяц ни разу не видела. Еще по пляжу гуляют собачки. Некоторые зарываются в песок под лежаками и мирно спят. Ну и писают естесно. Пляж тесноватый, лежаки стоят впритык. Если не уходит в конец пляжа, то немцы вас обложат и обкурят. Матрасы и полотенца платно. Вообще заметна экономия хозяина на всяких мелочах. Он турок и отель его побочный бизнес, основной - сельское хозяйство. Поэтому он непрочь, в смысле отель, его продать, если найдется покупатель.

Анимация никакая. Два каких-то турецких клоуна, которые все время обнимают немецких бабушек и орут что-то невнятное на весь отель и два грузина, которые старательно притворяются, что не знают русского. Хотя прекрасно все знают. Дартс и стрельба - вот и вся развлекаловка. Вечерняя анимация - зрелище не для слабонервных - уж лучше магазины. Детскую анимацию проводил один из клоунов - дочь бегала, деткам нравилось. Контингент отдыхающих - немцы и немцы, слегка разбавленные русскими. Наблюдались также чехи, турки, голландцы, бельгийцы. Не могу смело рекомендовать этот отель, т.к. если вы до этого отдыхали в 5, и не дай Бог хороших и сетевых, то вам сюда не надо.

Добавлено 15.07.13 03:03 (3 924 символов в тексте)

00:23 05.08.13

Конечно за 4 недели курящие немцы могут надоесть! Мне бы и за неделю надоели!

Все отзывы fialka (1)