Регистрация: 08.07.12
июне 2013
23.06.13 - 06.07.13

Замечательный отель!!!!!!

Посещали этот отель с 23.06.2013 по 06.07.2013. Ездила с дочерью 14 лет. Выбирали центр, потому что нравиться гулять по округе.

Отель находится в САМОМ ЦЕНТРЕ, на перекрестке улицы Ататюрка (по которой за 5 минут спокойной ходьбы вы дойдете до центральной площади с Часовой башней и Танцующими фонтанами) и Лиман (пешеходной дороги, типа Арбата, по которой вы дойдете за 5 минут до городского пляжа). В отеле есть бюджетный продуктовый магазин, в котором можно купить воду за 0,40 лир за 1,5л, газировку за 1,8 лир за 1,5л, бублики, фрукты, овощи, мороженое ну и т.п. Рядом находится супермаркет E101 (хозяйственно-продуктовый), кондитерская NUR (очень советую ее посетить и попробовать местную выпечку, мороженое, торты, выпить турецкого кофе или чая). Также очень близко от отеля находится мечеть, поэтому службу слышно очень хорошо, но нам это не мешало, все таки это колорит мусульманской страны.

Приехали в отель в 7.30 утра. Заселили СРАЗУ!!!! Помогли с чемоданом, в номере показали где что находится, как включается и пригласили на завтрак.

Все работающие в отеле очень гостеприимные, отзывчивые, всегда готовы помочь. Практически все говорят по-русски.

Внешний вид отеля очень колоритный, окна со ставнями. Балконов нет. Номера стандарт и апартаменты. У нас был стандарт. Мебель не новая, но вся в нормальном состоянии. Сан.техника была новая, мини-холодильник ( не мини-бар!!!) и кондиционер тоже новые. В номере есть сушилка для белья. Душ с горячей и холодной водой без перебоев. Номер убирали каждый день, полотенца меняли практически через день. Положишь доллар -еще и фигуры слепят из белья))))). Если вас не устраивает номер, то меняют мгновенно, без дополнительной платы.

Отель построен в виде колодца, внутри отеля ресторан, бар, бассейны. Очень красивая территория, все в зелени. Растет виноград, абрикосы, оливки, грейпфруты.

Живут черепашки.

Возле бассейна несколько беседок, качели, пуфики. Бассейн большой и чистый. Чистят каждый день, берут воду на анализ. Маленький бассейн, это практически джакузи, в нем бьют фонтанчики, но вода прохладная, т.к. проточная. Вечером все бассейны с подсветкой. Кстати, разрешают купаться после ужина. За лежаками возле бассейна очереди нет!!! Никто не занимает места. Все свободно.

С утра включают классическую музыку))))))). Очень приятно!!!

Питание: полупансион, т.е завтрак и ужин. Завтраки однотипные, т.е. сухие завтраки с молоком, зелень, овощи свежие, сыры, оливки, творог, яйца, колбасы соевые, чай, кофе растворимый, масло и варенье. Ужин более разнообразен. Всегда есть мясо, либо печень,суп,салаты, закуски. Либо десерт, либо арбуз. Напитков на ужин нет!!! Готовят очень вкусно. Никто голодным не ходил. Со столов убирают мгновенно, все чисто. Очередей нет. Все спокойно, тихо и размеренно.

На обед можно сходить в Pasa Kebab это нужно идти к мечети, кафе находится через дорогу напротив. Очень вкусно готовят, порции очень большие, стоят в среднем 12-17 лир. Мы туда ходили пару раз, в основном обходились фруктами и местными бубликами. Либо можно заказать в ресторане обед, если проголодались, а идти никуда неохота.

Пляжи: можно за 5 минут дойти по Лиману до городского пляжа, стоит 5$ с человека, шезлонг, матрас, зонтик. А можно заплатить 3$ с человека на ресепшене и вас отвезут в парк "Лунный свет", где пляж песочный, плюс куча развлечений: дельфинарий, аквапарк, кафешки, детские аттракционы, водные аттракционы. Трансфер по времени, но нам очень понравилось.

мы очень довольны этим отелем и отдыхом!!! из посещенных мной отелей, для меня это лучший!!!

Добавлено 15.07.13 13:42 (3 586 символов в тексте)

07:35 18.07.13

Здравствуйте, подскажите а кулер бесплатной водой, которую можно набирать в бутылку там есть? Или вам всегда приходилось покупать воду в магазине?

09:37 18.07.13

Нет, кулера с водой в отеле нет. Мы покупали воду в магазине.

21:02 19.07.13

Алла, есть ли в кафе, магазинах возможность расплачиваться банковскими картами или только наличными их валютой? Где можно обменять валюту? Спасибо.

21:16 19.07.13

И еще, Алла, подскажите на каком этаже лучше брать номер?

08:55 21.07.13

Лариса! Насчет банковских карт не знаю, но везде можно расплачиваться и долларами, и лирами. Лирами-выгоднее. Доллары можно поменять в банках, которые есть везде.

09:16 22.07.13

Банковские карты принимают практически везде. И в кафе, и в магазинах. Валюту принимают любую: лиры, доллары, евро, рубли. Валюту можно менять в банкоматах, в банках. Нужно просто смотреть курс, который вас устроит. Банки на каждом шагу. Лично я всегда беру с собой доллары.

09:18 22.07.13

Этаж выбирайте по своим предпочтениям. Мы жили над ресепшеном. Зависит от того, как вы любите подниматься по лестницам. Лифта нет.

19:09 22.07.13

Алла, спасибо за информативный отзыв. Если можно, вопросы:
парк Лунный свет - в цену 3 доллара входят зонтик и лежак? Сколько стоят дельфинарий, аквапарк и детские аттракционы? 3 доллара - это цена за целый день или только за 1 вход (т.е. если мы уйдем оттуда, а потом еще раз захотим в этот день придти - снова платить или там что- то типа билетов выдают?)
Заранее спасибо за ответ!

04:40 23.07.13

3 дол на весь день с трансферами отель-пляж-отель, дают билет, зонтик, лежак, душ на пляже входят в стоимость, аквапарк 20 дол.

09:13 23.07.13

Все верно!! Только аквапарк по-моему 10 лир, если мне не изменяет память и просто в бассейне купаться -бесплатно. По дельфинарию и аттракционам не подскажу, т.к. не пользовались.

15:43 07.08.13

Алла, большое спасибо за полезную информацию, но подскажите, пожалуйста, а своего пляжа что нет? Это что получается: за все время пребывания нужно каждый день платить за вход на пляж7

07:42 08.08.13

Это городской отель, в центре Кемера. Своего пляжа нет. Поэтому только за дополнительную плату. Хотя некоторые делали так: ехали на трансфере в парк "Лунный свет" и не платили за место, а располагались прямо на песке. Хотя это не приветствуется. Либо на городском пляже прямо на камнях. Вам выбирать))))))))))))

09:39 09.08.13

Добрый день! Алла, подскажите, пожалуйста, вы ездили на на пляж Panorama (это на противоположной стороне города, где арка над дорогой), хотелось бы цены узнать?

14:16 09.08.13

В самом городе Кемер два пляжа — один городской, галечный , а другой — песчано-галечный пляж «Лунного Света». Про другие пляжи я не слышала)))))

Все отзывы Алла (3)