Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
27.06.13 - 04.07.13

От отпуска осталось двоякое впечатление

Мы с семьей (я, муж и сын трех лет) вернулись 4 июля. Напишу свой отзыв об отпуске.

Полетели по горящим путевкам. Поэтому цена была приемлема. Несколько дней выбирала отели предложенные тур оператором.

Учитывала все: отзывы об отеле, погоду и т.д. , так как собирались мы лететь с сыном у которого астма. Зная, что в Греции сильные ветра, особое внимание я уделила именно этому. Девушка, подбиравшая нам тур, обещала, что на Родосе как раз менее ветрено и климат там благоприятный. Вообщем, как следует прочитав отзывы в интернете и об самом острове и об отеле, мы приобрели путевки и через пару дней полетели наслаждаться отпуском...

1. Прилетели в районе 16.00 по местному времени. Жара + 35. Солнце, и .... сильный-сильный ветер... Зашли мы в аэропорт и вот оно гостеприимство... Аэропорт маленький, кондиционеры вообще не работают!!!!!! А мы прилетели из Санкт-Петербурга на чартере Трансаэро (около 500 человек). И вот огромное скопление народа в этом ужасно душном помещении. Детки устали, плачут, жара, духота и к тому же около получаса пришлось высматривать на ленте свой багаж... Эти Греки просто издевались. Они выкладывали по 3-4 чемодана раз в 5 минут на ленту... Это был дурдом!!!

2. Дождались багаж, сели в автобус, приехали в отель (быстро, минут за 15). Отель большой. а ресепшене нас дружелюбно встретили. Быстро дали ключи от номера и объяснили как пройти до номера. Наш номер был на 3-ем этаже в крыле А с боковым видом на море. Как потом мы выяснили, это крыло было полностью для Русских туристов. Окна выходили с видом на сад и море, а вот дверь (в которой были дыры в низу!!!) выходила на сцену и бассейны. Все прелести этого номера мы осознали в первый же вечер, когда пытались уснуть под анимацию и крики с поздравлением Дня рождения.... Но мой муж ходил ночью, просил поменять нам номер, так как с маленьким ребенком и такими дырищами в дверях заснуть не реально. Как итог, на следующий день нам поменяли номер на номер в основном корпусе с видом на сад. Тишина и спокойствие!! Спасибо за это! И без доплаты.

3. Еда вкусная для взрослых. Разнообразная, ее много, но каждый день одно и тоже. За 8 дней только 1 раз подавали мидий и криветки (которых тут же расхватывали). Только 3 раза арбуз и 1 раз дыню. А так в основном яблоки и апельсины.

Все напитки разбавлены. Местный алкоголь вообще ужас. Муж говорит, что все разбавлено очень сильно. Как уже было написано ранее в одном комментарии, Метакса - это что-то вообще не понятное.... Чай или кофе днем и вечером можно взять только в баре. Для детей супов практически нет. Их в основном подавали на ужин. Но каких.... Я и сама их есть не могла. 2 Раза был грибной суп-пюре днем, но деткам до 5 лет грибы противопоказаны (они у них не усваиваются), а морковные супы есть не хотелось совсем. Так что нашего ребенка спасали наши каши быстрого приготовления, которые мы привезли с собой. За первых 3 дня он съел весь запас наших печенек, вафелек и соков. А потом приходилось ездить в город - Родос в кафешки и заказывать нормальные супы для сына.

4. Из-за сильного ветра (как нам сказали, у них в этом году аномально ветрено) у сына на второй день - бронхит. У нас с мужем - на пятый день то же самое. До сих пор я борюсь с этим кашлем.

5. Море холодное. Из-за сильного ветра несколько раз вывешивали красный флак (Купаться запрещено, сильные волны). Но всем пофиг. Все туристы купались, так как жарко.

6. Уборка - это отдельная история. За все 8 дней нам ни разу не поменяли постельное белье. На 4 день я снила белье у ребенка и попросила поменять. Если бы знала, что нам больше его не поменяют, сняла бы и наше. Полотенца меняли раз в 2-3 дня. Но иногда чистые полотенца были грязнее грязных.

7. Лежаков на всех не хватало. Приходилось занимать их перед завтраком....

8. На минус первом этаже стоят детские автоматы . Все они платные (1-2) евро. А так как на завтраки, обеды и ужины приходилось проходить именно через игровые автоматы, то каждый день на эти забавы уходило по 10-15 евро. Так что, дорогие родители, будьте готовы, что в районе 50-100 евро уйдет только на это

9. Экскурсии в основном все были в очень не удобное время (послеобеденный сон). С детьми вообще не удобно в этом плане.

10. Огромный минус _ курят все и везде!!!!! Сидим ужинаем, рядом сидят люди (и само начальство отеля) и курят прямо тебе в лицо!!!! Ночью открываешь болконную дверь, через несколько минут приходиться закрывать, так как на соседнем балконе курят и весь дым идет к тебе.....

11. Отлет был еще хлеще, чем прилет.... В аэропорту дурдом!!!! Кондиционеры опять не работали, посидеть негде!!! Родители с маленькими детками сидели прямо на полу. При нас женщина в обморок от духоты упала. А в нашем самолете, по громкой связи спрашивали, есть ли медик на борту. Кому-то тоже плохо стало....

Вообщем, если бы мы были без ребенка, то может и ничего. Но сребенком мы ни в этот отель, ни на Родос точно не полетим

Добавлено 15.07.13 15:00 (4 897 символов в тексте)

16:07 17.07.13

Ветер да был реально вечером было аж холодно
,по поводу алкоголя,может быть конечно и разбавленный но по сравнению
с Турецким и Египетским очень не плохой.На счет курения ...
я не понял честно говоря,если бар находится на улице там конечно будут курить пока
на улице это еще не запрещено,во всяком случае в чайном и центральном баре никто не курит,
вы не представляете себе что творится в Египте вечером в барах-топор можно вешать.
По поводу номеров то вам реально не повезло с корпусом из-за горячего тура,
мы бронировали тур в апреле по этому и получили номер в центральном корпусе.

11:57 23.07.13

Мы были с 07.07. по 22.07. - два взрослых и ребенок 4-х лет, очень даже реальный отзыв. Самой не ахота столько писать. Перелет нас устроил вполне, отлет немного напряг - но душно не было, задержали на минут 40 самолет, мест действительно не хватало для отлетающих домой туристов, сидели втроем на одном кресле ))).

Мы жили на 7 этаже, окна выходили на обратную сторону от моря ). В первые три дня мне казалось (особенно ночью), что я нахожусь в центре ужасного тайфуна (страшное завывание ветра), на балконе было страшно находится - как бы не унесло, поэтому все вещи привязывались веревочками к имеющимся элементам мебели, а если не было веревочек - всячески обматывались вокруг ручек и спинок.

Еды много, ребь лопал одну картошку фри, потом уговорила на суп - ел (овощной или с курцией), да -однообразно, к концу недели - мы начали разбавлять кафешками за пределами отеля (но не критично).

Сидишь так с ребенком завтракаешь -по-фиг - садятся и курят!!! Мы как бы не курим - не поняла почему не выделить зону для курящих, места много, ну или для не курящих (чтоб не обидно было).

Красное вино не понравилось, белое - вкусненькое, но после него сильно болела голова, поэтому не пила его, пиво - алкоголь 0,5 гр. )))

Номер не новый, в связи с дневным сном ребенка - громкий приход тети уборщицы - в 2 часа дня - меня не устраивал, на 3-тьи сутки с трудом на бумажке объяснила, что я от них хочу, вроде поняли. Но полотенца - часто страшненькие (серенькие), белье - поменяли 2 раза.

12:15 23.07.13

Вообщем, это все не критично.
Мужу нужен был инет - КАПЕЦ - медленно и дорого, вылетал все время. Денег на него истратили кучу. Все это достало - нашли кафешки с бесплатным инетом и сидели на асфальте за этими самыми кафешками - бесплатно )))).

Да, экскурсии не удобны!! с мелким не поездишь - жарко, нужно много ходить - не брали ничего. Взяли машину и ездили сами - нам дали карту - вот так и развлекались. ))) Объехали весь остров по набережной

Море - было холодновато в начале нашего отдыха, один раз даже папа у нас только разочек искупался, потом по-теплело, Не очень удобен для ребенка спуск, пляж грязноват - много палок, басиков -которые не убирают, пару раз именно палками ранила ноги (конечно же можно ходить в тапочках, никто не спорит; сами туристы загрязняют песок- сигареты, пластиковые стаканы и т.п., но учитывая, что лежаки платные - данную зону можно было бы и убрать).

Пока обследовали остров - нашли пляжи с песочком, с пологим спуском, в последние дни - с огромным удовольствием там болтались целыми днями.
В ресторанах - коллектив очень дружелюбен, всегда поможет. На рсепшене работа - на 5, молодцы, всегда помогали.

Родос очень понравился. Отдых понравился, все ньюансы - возможно субъективны, но для нас, все же значимы.

15:23 11.08.13

Подскажите, пляжные полотенца предоставляют или нет?