Регистрация: 15.07.13
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Отличный отель для спокойного, беззаботного отдыха.

Добрый день!

Общее впечатление отличное, немного подпортило настроение долгое время прохождения паспортного контроля. Аэропорт на острове маленький, пропускная способность тоже, паспортный контроль занял 2,5 часа. После прохождения контроля всех пассажиров нашего рейса (около 600 чел., летали Трансаэро на Боинге 747-400), рассадили в четыре автобуса и повезли по отелям.

Ехать от аэропорта до отеля чуть больше часа.

По приезду в отель встретили холодным соком и сразу расселили.

Кондиционер и сейф платные. Кондер стоит 50 евро за неделю. Сейф 15 евр за неделю (находится на ресепшене).

Номер очень просторный, полотенца, постельные, фен, телевизор (2 русских канала), холодильник, электро плитка из туалетных только мыло.(

В номере у нас была терраса и балкон со столиком.

Кормят хорошо, завтрак с 7 до 9, ужин с 19 до 21.

Шеф повар Кица и садовник Владимир хорошо говорят на русском, всегда рады помочь.

Достаточно много русских и немцев отдыхает.

Бассейн небольшой но чистый, ухоженный.

Шезлонгов в избытке, бесплатные.

Пляж очень чистый, море тоже.

Завтрак как правило амлет, йогурты, булочки, пирожные, соки, чай, кое и т.д.

Ужин классный, всегда два, три блюда на выбор. Напитки на ужин платные, сок 1,5 евро, чай 2 евро.

Отель без анимаций. Был один греческий вечер, приезжали четыре артиста, танцевали танцы.

Обед в ресторане отеля в среднем обходится в 16-20 евро за двоих.

Отель для очень спокойного отдыха, никаких дискотек и т.д. нет.

Магазин (мини-маркет) есть примерно в километре от отеля, где можно купить воду (на острове привозная питьевая вода) за 70 центов (в отеле 1,5 евро), выпивку, пляжные принадлежности и сувениры. В Киотари (около 3 км., от отеля) есть большой супермаркет где есть все продукты (если будете брать машину на прокат рекомендую ездить туда за продуктами для обеда, гораздо дешевле получается чем постоянно обедать в ресторане отеля).

Брали машину напрокат через отельного гида, дизельный фольксваген поло на 4 дня за 180 евро. Бензин около 2 евро за литр, солярка 1,30. По обычным российским правам. В отеле тоже есть свой прокат. Полицейских ни разу не видел)

За три дня объехали весь остров вдоль и поперек. Вокруг острова в один день съездили - 270 км.

ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО - берите с собой диски с русской музыкой в машину, я не взял, не подумав, объездил весь остров не нашел русской музыки!!!! Радио ловит ужасно, а если и ловит в г. Родосе, то только греческая музыка)))!!

Обед в таверне обходится в среднем 20-30 евро.

В Москве купили сим карту сим трэвел с 30 баксами на счету, хватило на семь дней. Звонок в Россию на мобильный 30 центов минута.

Были в Линдосе, старом Родосе, Прасонси (слияние двух морей).

Белье в номере меняют раз в три дня, уборка каждый день.

Отель очень понравился, находится у самой береговой линии!!! Есть роща, где можно укрыться от зноя. Климат очень хороший, без изнуряющей жары, всегда ветерок.

Прокат гидроцикла 35 евро за 15 минут.

Для спокойного, размеренного, беззаботного отдыха. Шикарная и ухоженная территория, очень красивая растительность!

Отель очень рекомендую.

Брали с собой 800 евро, привезли обратно 150))) При этом ни в чем себе не отказывали)

Рекомендую брать алкоголь не в дюти фри а в том супермаркете в Киотари о котором писал выше. К примеру купил в дютике Шереметьево хеннеси 0,5 без коробки за 35 евро, а в том супермаркете 0,7 в подарочной коробке за 30!!! Чивас 0,7 там стоит всего 30 евро!

Если, что спрашивайте)

Добавлено 15.07.13 15:14 (3 453 символов в тексте)

22:35 13.08.13

Здравствуйте! ,В одном из отзывов об этом отеле я прочитал,что у них нет в номерах полотенец, необходимо привозить свои. Это правда? Кроме того , пишут,что большой интервал между завтраком и ужином

09:59 14.08.13

Здравствуйте!

Полотенца в номерах есть, по два штуки на человека, меняют раз в три дня вместе с постельным бельем. Завтрак с 7 до 9, ужин с 19 до 21. Пообедать можно в ихнем же ресторане на двоих в среднем 16-20 евро (очень большие порции). Шеф повар Кица говорит на русском языке, всегда подскажет по меню.

13:51 16.08.13

Добрый день, Игорь! Задам те же вопросы, что туристу Юлии :) Несколько мнений всегда лучше :)

Едем в этот отель в сентябре в первый раз. Подскажите, пожалуйста, пару моментов, если не сложно:
1) Рядом с отелем есть хоть какие-то кафешки, или обязательно надо ехать в сторону?
2) Хотелось бы узнать о прокате машины: вы заранее бронировали, или на месте? Сколько залог? И в какой фирме? И насчет ПДД: вы их где-то заранее читали или по факту? Мы просто раньше не брали машину в аренду, впервые :)
3) И если можно - пару слов о том, куда можно там съездить - достопримечательности, просто приятные места.

Буду очень благодарна, если сможете помочь!

Заранее спасибо, Анна.

11:39 17.08.13

Добрый день, Анна!

Рядом с отелем нет ни одной кафешки, есть только минимаркет, где можно купить, пиво, соки, воды, и пляжные принадлежности. Ближайший супермаркет и кафе в Киотари, или Лардос, но туда пешком идти минут 40-50, если не час. Ресторан есть при отеле, работает до 12 ночи, без дискотек, просто играет фоновая греческая музыка.
Машину бронировали на месте, машины есть в отеле, но модели мне не очень понравились, так как остались только на механике и мы через отельного гида заказали в фирме Prestige Luxury Car Rentals, новый фольксваген поло дизель, так как дизель намного дешевле бензина и расход меньше. Отельному гиду отдали залог 20 евро, утром пригнали машину, подписали договор и отдали остальные 140 евро, топлива минимум, чтобы только доехать до заправки (имейте ввиду заправки ночью не работают). ПДД не читал, все очень просто, правила такие же как в России. Единственное, для поворотов всех на острове на светофоре отдельная стрелка, т.е. даже если на светофоре зеленый, а вам нужно повернуть обратите внимание, что поворот по доп. стрелке на светофоре. Полицию ни разу не встретили. Страховка, обратите внимание, должна быть полной, в таком случае даже если что-то случится, бросаете машину где угодно и возвращаетесь отель, сообщив только о месте машины либо гиду либо в фирму проката. Машин на острове мало, все машины в прокате, местные катаются на скутерах. Движение везде свободное, только в г. Родос, осторожно, машин много и улочки узкие...

11:46 17.08.13

А, еще на заправках не принято выходить из машины, просто открыли окно, передали деньги и если дизель, обязательно обратите внимание заправщика что именно дизель, а то по умолчанию могут и бензина налить)))
По поводу, какие места посетить:
рекомендую посетить Прасониси, слияние двух морей,
Линдос, в котором акрополь и бухта св. Апостола Павла.
г. Родос, особенно старую его часть.
Долина бабочек.
Да и просто прокатитесь вокруг острова, мы за один день объехали его полностью - 270 км.
Когда будете брать машину в прокат, Вам должны дать карту на которой отметят места которые нужно посетить.
Очень красиво на Эгейском море, в западной части острова.
Вроде, ответил на все Ваши вопросы, если, что обращайтесь))) Удачного отдыха!

12:49 22.08.13

Все отзывы Игорь (1)