Регистрация: 19.07.12
июле 2013
01.07.13 - 09.07.13

Отель оставил неоднозначное впечатление

Всем доброго времени суток. Неделю назад вернулись из отеля, и вот решила написать отзыв. В целом отель оставил положительные эмоции, зеленая колоритная территория, кругом сосны, утром такой аромат хвои, что хочется с собой набрать в бутылку воздуха и увезти, чтобы дома дышать, но и потом это же все-таки отдых.

Подпортило общее впечатление об отеле постоянное ощущение муравейника, особенно в зоне пляж, ресторан, бассейн, анимация (ну может быть это субъективно, я не люблю большое скопление людей) отель был переполнен. Размещение, как здесь уже было написано, нас на первую ночь разместили в каком-то крошечном номере, где все место занимала одна двуспальная кровать, и ребенку пришлось спать на ней вместе с нами. Приехали мы в отель после 16.00, поэтому судя по-всему выбирать было не из чего, 20 $ в паспорте на ресепшн не взяли, но после моей просьбы поменять номер, предложили подойти утром к 10, сказали что-нибудь придумаем. На утро в 10.30 дали другой номер, просторный недалеко от ресепшена, на темно-зел. улице на 2-ом этаже. В принципе проблемы с размещением на этом закончились, но 4-ка все-таки за лишнюю беготню с заменой номера, сутки "на чемоданах", а ведь это время можно было бы посвятить отдыху. Да еще во всех номерах жесткие подушки, правда после нашей просьбы ребенку дали мягкую. В номерах все без изысков, номера сами на 5* не тянут никак, по интерьеру 4* от силы, но мы об этом знали. Уборка в номерах была ежедневной, нормальной, я в углы не заглядывала и пыль не искала, но иногда забывали оставить чистые полотенца или простыни застелить, после звонка на ресепшн все приносили.

Пляж хороший, песок или очень мелкая галька, проблем для ног никаких, лежаков вобщем хватает, мы приходили в 9.30 и свободные можно было найти в тенечке. Правда иногда после обеда, при наличии ветра и небольших волн к берегу прибивало какой-то мусор, пласт. стаканчики, пакеты, и что-то еще, непонятное, откуда не знаю, но плавать среди всего этого было как-то не очень, хотя это уже от отеля не зависит.

Контингент отдыхающих в отеле 40 % русских (русскоязычных), 50 % турок, остальные 10 % это хорваты, итальянцы, немцы. Анимация в основном на турецком и русском ну и на английском, для тех кто не понял первые 2 языка. Отношение к русскоговорящим прохладно-учтивое, хотя оно может ко всем такое, не знаю. Турки ведут себя в отеле как дома, русские как в гостях, по крайней мере персонажей типа "Тагил" я не встречала.

Питание разнообразное, есть из чего выбрать, к концу отдыха немного приедается, но это наверно все-таки от пресыщенности. Все вкусно, поварам респект, но вот сырье отелю стоило бы выбирать тщательней, баранина была с очень сильным специфическим запахом(старые животные или некастрированные бараны). Но иногда полузеленые помидоры, арбузы и это в июле, хотя это уже придирки наверно. В самом ресторане напрягало то что официанты носятся все как ужаленные, пытаются обслужить такое кол-во гостей, поэтому если хочешь о чем нибудь его попросить, приходится бежать к нему или принести самим, чем-то смахивает на столовую. Может администрации отеля стоит в такие периоды как-то решить эту проблему. Ну и если хочешь сесть на улице, то на обед или ужин надо еще побегать с полными тарелками чтобы найти свободный столик, а потом еще найти официанта, чтобы его убрали. Поэтому за сервис 4.

Особый плюс хочется поставить девочкам из мини-клуба, ребенок был в восторге, ими там постоянно занимались, каждый день какие-нибудь тематические игры, вечеринки, супер. Ну и порадовали вечерние шоу, действительно все зрелищно, даже захватывающе, разнообразно, выступления гимнастов, акробатов, турецкая ночь. Ландшафтный дизайн отеля тоже на высоте, даже птички певчие были в вольере, подсветка везде очень красиво вечером.

Выводы: отель не во всем тянет на 5*, скорее это хорошая 4+, но и по цене надо ориентироваться соответственно на эти рамки, переплачивать не советую. Тем кто ищет тишины и уединения не сюда, молодежь есть, анимация для нее тоже, но отель больше семейный, детей масса, для них здесь все условия. Но и когда отель переполнен не ждите к себе "особого внимания", персонал доброжелателен, но приветливым его назвать нельзя.

Добавлено 15.07.13 16:09 (4 192 символов в тексте)

11:06 18.07.13

Здравствуйте, скажите, а как пляж, заход в море требует специальной обуви?С детками можно?Когда глубина?Спасибо

16:52 19.07.13

Добрый день, на пляже крупный серый песок, в линии прибоя очень мелкая галька. Заход в море нетрудный, правда ноги немного увязают в песке при выходе из моря, тапок не надо, моей 7 лет, залетала в море с разбега. А вот глубина нарастает быстро, в 3 или 4-х метрах от берега уже по плечи взрослому, но в начале глубина нарастает незаметно где-то метра 2-3 от берега, а потом как-бы ступенька (граница намывного песка). Людей с маленькими детками было очень много, вроде бы все купались нормально. Приятного отдыха!

22:24 19.07.13

Спасибо огромное за такой подробный ответ!

Все отзывы Алла (3)