Регистрация: 15.07.13
июле 2013
01.07.13 - 14.07.13

2.7

Таиланд - только для самостоятельного отдыха

Читал об этом отеле до поездки - в целом все так и есть.

Остров очень красивый, народу не много, т.е. отель очень хорош для отдыха от суеты. Отдыхающие всякие разные, много Русских, немцев и французов. Wi-Fi - его практически нет. Тот что есть - очень похоже, что раздается обычный модем или в самом лучшем случае ADSL-модем на весь отель!

Самый главный минус отеля - это питание, а оно играет не последнюю роль на отдыхе.

Сразу оговорюсь: В Таиланд ездим каждый год. В разные места, без тур.операторов и в основном поездки длятся месяц. Но в этот раз самостоятельного путешествия не получилось сделать, поехали с Кораллом на этот остров.

Питаемся там где вкусно и не дорого.

Здесь же всё с точностью наоборот! Ресторан только на территории отеля и поэтому цены там совершенно не характерные для Таиланда. Средний обед на одного взрослого и 9-ти летнего ребенка - 1000 бат и плюс напитки. Для сравнения: наесться деликатесов с кучей фрешей на троих взрослых человек стоит 600 бат (не на самом дешевом острове Ко Тао).

Но что больше всего удивило и разочаровало в отеле: запрет проноса на территорию отеля продуктов! За несколько манго, купленных на Пхукете, администрация отеля в лице Коралловского гида оштрафовали нас на 1000.

Ни разу таких проблем с продуктами не было ни в одном отеле или ресорте в Таиланде! А уж я их очень много повидал!

С водой, кстати, в этом отеле тоже напряги.

Так, что Резюме:

Остров - обалденный! Море - шикарное! Бунгало - на троечку. А обслуживание и питание - сильно желает лучшего.

Выбор за вами, но очень рекомендую не ездить сюда по путевке!

Когда платишь за сутки - в любой момент можешь собраться и уехать где лучше. А так - плати и не жужжи! ;)

slandok оценил сервисы

Добавлено 15.07.13 16:32 (1 701 символов в тексте)

09:03 16.07.13

Добрый день, Вячеслав! Спасибо, что отдыхали в нашем отеле Coral Island Resort и нашли время оставить свой комментарий на Tophotels. Ваши замечания по поводу сервиса и питания в ресторане переданы менеджеру ресторану и мы будем работать над этим. В ближайшее время мы планируем изменить меню. По поводу штрафа в 1000 батт - на острове существуют ограничения на привоз продуктов питания и напитков, поскольку это влечет за собой дополнительные расходы на траспортировку и вывоз мусора.
С уважением, Анна-менеджер

14:58 16.07.13

Здравствуйте Анна!
По поводу ограничений на привоз продуктов питания - об этом нужно сообщать при приобретении тура, не так ли?
Потому как это с вашей стороны (со стороны тур оператора) сокрытие существенных данных о условиях проживания в данном отеле.
Про вывоз мусора - мы отдыхали в основном на островах и естественно везде существует вопрос о вывозе мусора, но штраф на продукты есть только у вас! Заметьте не на алкоголь, не на наркотики или другие запрещенные товары, а на продукты питания!
А если я диабетик и мне нужны мои продукты - тоже штраф платить?
Так и за лекарства можно штраф брать - мусор от использованных упаковок таблеток тоже нужно вывозить.

13:38 18.07.13

slandok, спасибо за актуальный отзыв. Для нас уже поздно что-то менять, в плане выбора места отдыха, но тем не менее.. если бы мы узнали об этом на самом острове, это было бы шоком :) конечно, допрасходы на вывоз мусора, транспортировку и штрафы(!!!) - это за гранью.. ( в одном из предыдущих отзывов сообщалось о новом шеф-поваре, кстати.. а что, туда вообще ничего нельзя привозить? есть какой-то список? нда..

07:54 26.07.13

Насчёт штрафов на фрукты/напитки.
Сколько штраф за пиво/воду/сок?
И что значит "штраф"? Заплатил 1000, а продукты отобрали?

21:23 27.07.13

1000 бат - штраф за продукты питания. За чужой алкоголь, скорее всего Пегас расстреливает. :)
Продукты, естественно отобрать у вас никто не может.
Обыскивать вас тоже никто не может.
Т.е. если вы принесете в номер продукты в непрозрачной сумке, то и штрафовать вас никто не сможет.
Хотя Игорь - тур.агент Пегаса будет всячески пытаться это сделать. ;)

12:47 31.07.13

хотелось бы узнать сколько в ресторане стоит порция Пад Тая (можно ли Пад Тай заказать на завтрак?), готовят ли Том Ям, есть ли возможность купить фрукты и какие? заранее благодарен

15:00 02.08.13

Были в этом отеле 10 дней в марте 2013 . Брали с собой продукты из дома, хранили в холодильнике. Привозили с Пхукета из супермаркета мешок еды. Фрукты продавали днем на "китайской" стороне пляжа, покупали и ели на наших лежаках мангастины и дурианы. От Вас с удивлением узнала, что всего этого нельзя было делать. В остальном, с Вашим мнением совершенно согласна. Место-прекрасное. Номер- советская турбаза (жили в стандарте, сантехника-жуть). Питание- дорого и безвариантно. Но природа затмевает все. Еще, про туканов и варанов написано много, а вот о змеях ничего, а для нас зеленые древесные змеи (по словам тайцев, они совершенно безопасные и очень вкусные), которых мы видели на территории отеля почти каждый день, оказались самым ярким эмоциональным впечатлением от общения с тропической природой.

Все отзывы slandok (8)