Регистрация: 03.09.10
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
26.06.13 - 10.07.13

4.2

Выбирайте отель в соответствии со своими желаниями...

Господа! Выбирайте отель в соответствии со своим представлением о прекрасном, а не по "предложению" туроператора. Sentido Ixian звездной болезнью не страдает, нигде не видела там "звезд". Да и, как сказал мудрый грек, звезды на небе, а отель на земле.

Сразу скажу, почему я воздержалась от рекомендации данного отеля. Наш турист привык к развлекательным комплексам- здесь этого нет- народ от скуки дуреет. Наши привыкли к массивному олл инкл- здесь более ,чем сдержанный вариант.Обидно,понимаешь!.. ну и так далее.. Да и не заслуживает отель такой чумы,как наплыв СНГ-овского туриста.. Пару лет назад на этом западном берегу русской речи было не слыхать почти, но теперь, увы!

Про наш отдых. НЕ ИНТЕРЕСНО- не читайте.

Папа, мама, дочка 11 лет. На Родосе четвертый раз. На Иксии и в Ялиссосе станции виндсерфинга,которые муж полюбил. Выбирали САНШАЙН или ЭЛЕКТРА ПЭЛЭС- не подтвердили ,за три месяца FULL.Выбрали Сентидо пляжа ради. Сто процентов- попали! Пляж значительно комфортнее Аматуса или Шератона.И раскрученного Альдемара на востоке. Хотите спорить- Ваше дело! Галька на берегу никого не напрягала, а в воде песочек без каменюк- попрыгать на волнах-супер!

Номер DE LUX SV . Основной корпус. Заселение заняло три минуты- попросили паспорта оставить для оформления и вручили готовый на семью пакет,отвезли чемоданы. Номер оказался почти двухкомнатным,около 45 м2, со странной планировкой и двумя зонами кондиционирования и возможностью отключать на ночь над диваном ,где дочка спала. Дизайнерская мысль его не посещала,все очень просто и бело. Гидромассажная ванна в комнате . Мебель современная,белье приятное,все минимально,но достаточно. Огромный балкон( хотелось бы иметь там сушилку). Что категорически не понравилось- халаты. Подросткового размера,старючие и дырявые- лучше бы вообще их не было,чем такая ветошь. Ну отложили в сторонку,да и ладно. Чего хай поднимать.

Питание. Разница между ВВ и НВ на момент бронирования была до смешного мала, взяли НВ. ALL INCL на Родосе-кощунство!(мое мнение). Ни один самый шикарный отельный ресторан не сравнится с греческой таверной! А места мы знаем! И так и планировали- не сидеть на месте. Обедать можно в отеле, но дочке понравилось в пицерии NAPOLI, пять минут ходу налево от отеля- чудесные,радушные хозяева и очень вкусно( но порции гигантские,осторожно!) Оплата в отеле напитков и всего прочего,не входящего в Ваш формат питания двумя способами. Или КЭШ или кредит на комнату. Кэш без накруток, но сразу, для кредита- покажите на ресепшен кредитку,ее данные введут в компьютер,ничего не блокируя- и пользуйтесь . Но 16 процентов налога сверху. На баре возле бассейна стоят две карточки- синий цвет-платно, красный- олл инкл. И не надо доказывать, что где-то там олл инкл круче. Видела даму- двух слов по-русски связать уже не может- позовите главного начальника, я ему объясню, что такое дабл виски и какой должен быть сервис. По поводу ужинов в отеле. Были за две недели раз пять шесть. Какая там очередь?!! Минута, чтоб рассадить две три семьи. Но это же удобнее и лучше, чем привычное- ВАСЯ!!! Я тут столик заняла!!! Поверьте мне,такая система в Европе практически везде. Да и у нас уже давно "существуют" хостесс или метрдотель. Введение в отеле системы олл инкл, на мой взгляд, большая ошибка. Значительно качественее отдых на системе НВ и ОЛЛ ИНКЛ для детей до 12 лет. Удобный "семейный пакет". А так... ПАРДОН! ЖРУТ! и накачивают себя пивом,бо остальное дорого... Ну не все, конечно. Чудные семьи с милыми лялями, воспитанные люди тихо отползают в сторонку, уступая место тем, кто приехал ОТДЫХАТЬ... 80 процентов- это публика , от которой хотелось отдохнуть.. Затыкаем в уши наушники и слушаем музыку..

Всем везде говорят про отель, что для детей ничего нет. Но детей немерянно.В зависимости от темперамента или бесятся в бассейне или нудятся и играют на нервах родителей. Спасателей нет, следите за своими детьми сами.

Лежаки. В полседьмого люди идут занимать лежаки,чтобы придти на пляж к 12.. Ну наши ведь! Они и правила устанавливают. Половина загорающих на пляже- это полотенца и каменюки сверху. Новые плетеные шезлонги используются без матрасов, но наши и тут по-своему. Стафф пытаются порядок навести- если вам достался деревянный лежак без матраса- попросите- принесут. На момент нашего отъезда закупили новые лежаки- стоят стопкой- всем хватает. А тень есть под пальмами.

Машина напрокат. В отеле- три дня 100 евро пежо 107. Аптека- напротив супермаркета ПАПОУ за супермаркетом КЭРИФУР 300 метров от отеля. Принесите свои прыщи от аллергии на солнцезащитное средство, и вам предложат лекарство- какие врачи, какая страховка?! Сервис в отеле- предельно вежливо и доброжелательно. Какая дискриминация? Бред!! 80 процентов говорят по-русски- как их "ДИСКРИМИНИРОВАТЬ"?!! Столики в ресторане не такие? С одной стороны маленькие на две персоны, а с другой- семейные-побольше. К Каким русским там плохо относятся?! К хамам и скандалистам? А где к ним хорошо относятся?

Честно- отель понравился. А вот публика..

Приедем на Родос еще и не раз, это- точно. Вот только ,наверное, будем снимать аппартаменты. Все-таки хочется отдыха..

Добавлено 15.07.13 16:48 (5 168 символов в тексте)

20:58 17.07.13

Сразу видно, братьев наших меньших из Украины, надо быть более сдержано к людям.

21:14 17.07.13

Задело? Вы бы почитали ,что о русских англичане пишут.... О братьях меньших... Стыдитесь, голубчик. И по-уважительнее к людям. Глядишь, и к Вам уважения прибавится..

20:30 19.07.13

Я была с мужем первую половину июля в отеле и полностью с отзывом согласна! Нас в общем-то все устроило, а какие недочеты не были такими критичными, чтобы портить из-за них свой отпуск. И лежаки в любое время нам доставались (мы никогда не занимаем), и фрукты были всегда, и в ресторане быстро сажали в разные места (без всяких просьб у окна с видом на море). Хотела написать свой отзыв, но здесь все сказано, выложу только фотографии.

09:34 06.08.13

Helen- спасибо за отзыв. Теперь точно решили, поедем в этот отель в сентябре. Раздумывали по поводу питания -HB или BB, в прошлом году на Крите брали HB, теперь уж после Вашего отзыва, точно возьмем BB. Вы правы. В местных тавернях и ресторанчиках пообедать или поужинать интереснее и вкуснее чем в отеле. А как еще отведать национальную кухню? Если не сложно, ответьте на вопрос: Где останавливается автобус, который идет в город Родос, как часто ходит, большой ли это поселок Иксия, есть ли где там погулять, в какой стороне находится супермаркет ПАПОУ и что такое КЭРИФУР? Заранее благодарю. Александр.

17:08 06.08.13

Пожалуйста, Александр! Откройте "смотреть отель на карте", спутник, приблизьте- отель обозначен неверно- возле моря бассейн в виде неправильного прямоугольника и с островком квадратным между соленым и пресным. Так. выходим из отеля по серой дорожке. повернули налево, первый поворот направо идем между вилл, выходим на зеленую дорожку-это "автострада" . Поворачиваем налево метров 50прямо и Вы на заправке Shell . Напротив остановка автобусов- номер любой- все идут в Родос. Ни разу не пользовалась. Мы "с рулем". Следом за заправкой супермаркет ПАПОУ и через дорогу Кэрифур( тоже самое абсолютно, только тесновато). Ходьбы от силы десять минут.
Поселок Иксия- отели вдоль автострады и в глубину к горам местные живут. Возле Сентидо микропоселок современных частных вилл с выходом к пляжу. Если из отеля выйдя повернуть направо- дойдете до Ялиссоса( 25 минут) бары рестораны. В Иксии бары рестораны вдоль магистрали , а там на берегу. Все очень рядом! Удачи!

Все отзывы helen999 (19)