АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.10
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 10241
Фото: 32
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
26.06.13 - 10.07.13
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирайте отель в соответствии со своими желаниями...

Господа! Выбирайте отель в соответствии со своим представлением о прекрасном, а не по "предложению" туроператора. Sentido Ixian звездной болезнью не страдает, нигде не видела там "звезд". Да и, как сказал мудрый грек, звезды на небе, а отель на земле.

Сразу скажу, почему я воздержалась от рекомендации данного отеля. Наш турист привык к развлекательным комплексам- здесь этого нет- народ от скуки дуреет. Наши привыкли к массивному олл инкл- здесь более ,чем сдержанный вариант.Обидно,понимаешь!.. ну и так далее.. Да и не заслуживает отель такой чумы,как наплыв СНГ-овского туриста.. Пару лет назад на этом западном берегу русской речи было не слыхать почти, но теперь, увы!

Про наш отдых. НЕ ИНТЕРЕСНО- не читайте.

Папа, мама, дочка 11 лет. На Родосе четвертый раз. На Иксии и в Ялиссосе станции виндсерфинга,которые муж полюбил. Выбирали САНШАЙН или ЭЛЕКТРА ПЭЛЭС- не подтвердили ,за три месяца FULL.Выбрали Сентидо пляжа ради. Сто процентов- попали! Пляж значительно комфортнее Аматуса или Шератона.И раскрученного Альдемара на востоке. Хотите спорить- Ваше дело! Галька на берегу никого не напрягала, а в воде песочек без каменюк- попрыгать на волнах-супер!

Номер DE LUX SV . Основной корпус. Заселение заняло три минуты- попросили паспорта оставить для оформления и вручили готовый на семью пакет,отвезли чемоданы. Номер оказался почти двухкомнатным,около 45 м2, со странной планировкой и двумя зонами кондиционирования и возможностью отключать на ночь над диваном ,где дочка спала. Дизайнерская мысль его не посещала,все очень просто и бело. Гидромассажная ванна в комнате . Мебель современная,белье приятное,все минимально,но достаточно. Огромный балкон( хотелось бы иметь там сушилку). Что категорически не понравилось- халаты. Подросткового размера,старючие и дырявые- лучше бы вообще их не было,чем такая ветошь. Ну отложили в сторонку,да и ладно. Чего хай поднимать.

Питание. Разница между ВВ и НВ на момент бронирования была до смешного мала, взяли НВ. ALL INCL на Родосе-кощунство!(мое мнение). Ни один самый шикарный отельный ресторан не сравнится с греческой таверной! А места мы знаем! И так и планировали- не сидеть на месте. Обедать можно в отеле, но дочке понравилось в пицерии NAPOLI, пять минут ходу налево от отеля- чудесные,радушные хозяева и очень вкусно( но порции гигантские,осторожно!) Оплата в отеле напитков и всего прочего,не входящего в Ваш формат питания двумя способами. Или КЭШ или кредит на комнату. Кэш без накруток, но сразу, для кредита- покажите на ресепшен кредитку,ее данные введут в компьютер,ничего не блокируя- и пользуйтесь . Но 16 процентов налога сверху. На баре возле бассейна стоят две карточки- синий цвет-платно, красный- олл инкл. И не надо доказывать, что где-то там олл инкл круче. Видела даму- двух слов по-русски связать уже не может- позовите главного начальника, я ему объясню, что такое дабл виски и какой должен быть сервис. По поводу ужинов в отеле. Были за две недели раз пять шесть. Какая там очередь?!! Минута, чтоб рассадить две три семьи. Но это же удобнее и лучше, чем привычное- ВАСЯ!!! Я тут столик заняла!!! Поверьте мне,такая система в Европе практически везде. Да и у нас уже давно "существуют" хостесс или метрдотель. Введение в отеле системы олл инкл, на мой взгляд, большая ошибка. Значительно качественее отдых на системе НВ и ОЛЛ ИНКЛ для детей до 12 лет. Удобный "семейный пакет". А так... ПАРДОН! ЖРУТ! и накачивают себя пивом,бо остальное дорого... Ну не все, конечно. Чудные семьи с милыми лялями, воспитанные люди тихо отползают в сторонку, уступая место тем, кто приехал ОТДЫХАТЬ... 80 процентов- это публика , от которой хотелось отдохнуть.. Затыкаем в уши наушники и слушаем музыку..

Всем везде говорят про отель, что для детей ничего нет. Но детей немерянно.В зависимости от темперамента или бесятся в бассейне или нудятся и играют на нервах родителей. Спасателей нет, следите за своими детьми сами.

Лежаки. В полседьмого люди идут занимать лежаки,чтобы придти на пляж к 12.. Ну наши ведь! Они и правила устанавливают. Половина загорающих на пляже- это полотенца и каменюки сверху. Новые плетеные шезлонги используются без матрасов, но наши и тут по-своему. Стафф пытаются порядок навести- если вам достался деревянный лежак без матраса- попросите- принесут. На момент нашего отъезда закупили новые лежаки- стоят стопкой- всем хватает. А тень есть под пальмами.

Машина напрокат. В отеле- три дня 100 евро пежо 107. Аптека- напротив супермаркета ПАПОУ за супермаркетом КЭРИФУР 300 метров от отеля. Принесите свои прыщи от аллергии на солнцезащитное средство, и вам предложат лекарство- какие врачи, какая страховка?! Сервис в отеле- предельно вежливо и доброжелательно. Какая дискриминация? Бред!! 80 процентов говорят по-русски- как их "ДИСКРИМИНИРОВАТЬ"?!! Столики в ресторане не такие? С одной стороны маленькие на две персоны, а с другой- семейные-побольше. К Каким русским там плохо относятся?! К хамам и скандалистам? А где к ним хорошо относятся?

Честно- отель понравился. А вот публика..

Приедем на Родос еще и не раз, это- точно. Вот только ,наверное, будем снимать аппартаменты. Все-таки хочется отдыха..

Добавлено 15.07.13 16:48 (5 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:58 17.07.13

Сразу видно, братьев наших меньших из Украины, надо быть более сдержано к людям.

21:14 17.07.13

Задело? Вы бы почитали ,что о русских англичане пишут.... О братьях меньших... Стыдитесь, голубчик. И по-уважительнее к людям. Глядишь, и к Вам уважения прибавится..

20:30 19.07.13

Я была с мужем первую половину июля в отеле и полностью с отзывом согласна! Нас в общем-то все устроило, а какие недочеты не были такими критичными, чтобы портить из-за них свой отпуск. И лежаки в любое время нам доставались (мы никогда не занимаем), и фрукты были всегда, и в ресторане быстро сажали в разные места (без всяких просьб у окна с видом на море). Хотела написать свой отзыв, но здесь все сказано, выложу только фотографии.

09:34 06.08.13

Helen- спасибо за отзыв. Теперь точно решили, поедем в этот отель в сентябре. Раздумывали по поводу питания -HB или BB, в прошлом году на Крите брали HB, теперь уж после Вашего отзыва, точно возьмем BB. Вы правы. В местных тавернях и ресторанчиках пообедать или поужинать интереснее и вкуснее чем в отеле. А как еще отведать национальную кухню? Если не сложно, ответьте на вопрос: Где останавливается автобус, который идет в город Родос, как часто ходит, большой ли это поселок Иксия, есть ли где там погулять, в какой стороне находится супермаркет ПАПОУ и что такое КЭРИФУР? Заранее благодарю. Александр.

17:08 06.08.13

Пожалуйста, Александр! Откройте "смотреть отель на карте", спутник, приблизьте- отель обозначен неверно- возле моря бассейн в виде неправильного прямоугольника и с островком квадратным между соленым и пресным. Так. выходим из отеля по серой дорожке. повернули налево, первый поворот направо идем между вилл, выходим на зеленую дорожку-это "автострада" . Поворачиваем налево метров 50прямо и Вы на заправке Shell . Напротив остановка автобусов- номер любой- все идут в Родос. Ни разу не пользовалась. Мы "с рулем". Следом за заправкой супермаркет ПАПОУ и через дорогу Кэрифур( тоже самое абсолютно, только тесновато). Ходьбы от силы десять минут.
Поселок Иксия- отели вдоль автострады и в глубину к горам местные живут. Возле Сентидо микропоселок современных частных вилл с выходом к пляжу. Если из отеля выйдя повернуть направо- дойдете до Ялиссоса( 25 минут) бары рестораны. В Иксии бары рестораны вдоль магистрали , а там на берегу. Все очень рядом! Удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы helen999 (19)