Регистрация: 11.06.13
марте 2013
06.03.13 - 13.03.13

Нормальный отель!!!

Общее впечатление хорошее. Сразу оговорюсь - мы туристы не особенно привередливые. Отдыхаем в средненьких отелях, которые не подразумевают больших финансовых затрат, едим отдыхать на позитиве - вот главный мотиватор)

Дорога: до отеля конечно далековато, еще и ехали в утренний час-пик, поэтому дорога заняла около 2,5 часов (и все из-за наших же туристов, которые с нашего же рейса еще 2 часа шли от самолета на трансфер, за эти 2 часа могли быть ранним утром проехать без пробок), обратно ночью около 1,5 часов. Сами дороги очень узкие, но качества хорошего. Движение левостороннее и, на первый взгляд, очень хаотичное, в глазах рябит и страшновато.

Заселение: это, пожалуй, единственное недоразумение - очень долго оформляли документы. Заселялись одновременно человек семь, и ждать пришлось около часа. Весь учет номеров у них в бумажном виде. Но в любом случае это лучше, чем ждать до 14.00, т.к. приехали около 10.00.

Отель: какое-то количество бунгало и основной трехэтажный корпус. Нам достался номер в бунгало на первом этаже, менять не стали, нам и так понравился. Территория небольшая, ухоженная, с самого утра метут, листья собирают и т.п. На территории живут милые цапельки и бурундуки, а так же за большим корпусом живет семья игуан.

Номер: совершенно обычный номер, две кровати сдвинутые месте, две тумбочки, столик и два кресла, зеркало, телевизор, кондиционер, еще один столик (письменный как будто), санузел. Да, мебель не супер-пупер; да, в ванной и гребок встречается, но было бы странно его не встретить в стране с такой влажностью. По-поводу живности: один раз в ванной был огромный таракан, но сам куда-то исчез и больше мы его не видели, и никаких других гадов больше не встречали, но двери на «балкон» почти не открывали. Территорию отеля раз в неделю обрабатывают каким-то дымом от комаров.

Питание: брали HB - в самый раз. Завтраки и ужины совершенно обычные. Обедать ходили к Лелику (по пляжу метров 150 вправо если стоять лицом к морю), ездили в Sea Shell в город (больше всего понравились креветки Jambo), в Paradise(суп из акулы оченннннь). Везде отличные свежевыжатые соки, очень вкусные и насыщенные. В среднем обед выходил 1000 руб. на двоих.

Пляж: в Шри-Ланке все пляжи городские, лежаки стоят на территории отеля за символическим заборчиком, на самом пляже лежаков нет, да и в этой части острова пляж очень узкий – места для лежаков просто нет. В отеле есть пляжные матрасы/полотенца бесплатно.

Море-океан: это что-то!!!! Все время на море мне не хватало волн, а здесь – можно часами из воды не выходить, на волнах плавать. Очень понравилось!!!! Вода правда всегда мутная из-за тех же волн – любителям понырять не сюда, как и тем кто боится/не умеет плавать. Течение сильное, глубина неравномерная.

В целом отдыхом остались очень довольны!

Добавлено 15.07.13 16:52 (2 781 символов в тексте)

22:13 24.07.13

здравствуйте! а были в это время дожди? собираемся туда ехать в августе, боимся за погоду. заранее спасибо за ответ.

14:58 02.08.13

здравствуйте!
Как добраться до Маджестик Сити и Хауз Фейшен от станции электричек в Коломбо
Еде с 17 августа с дочерью и где лучше покупать экскурсии

Читать полностью на TopHotels

23:11 02.08.13

Самостоятельно по острову не перемещались, только на машине с водителем или тук-туке, поэтому не знаю как откуда доехать.
На экскурсии ездили с бич-боем Ратной - вполне приличный парень, хорошо говорит по-русски, берет недорого.

19:05 14.08.13

сначала узнайте цены по экскурсиям от своего туроператора,а потом торгуйтесь с бич боями)а вообще сейчас на Шри-Ланке не сезон и очень не спокойный океан!