Регистрация: 17.03.13
июне 2013
25.06.13 - 06.07.13

Хориший отель для семейного отдыха

Отдыхали с 25 июня по 06 июля, я с мужем и дочкой (3года) и наши родители. Долго выбирали отель, по отзывам на данном сайте, в выборе не разочаровались! Отель очень порадовал своей замечательной зеленой и чистой территорией и месторасположением, с одной строны море, с другой горы... одним словом КРАСОТА!

От аэропорта доехали быстро, хотя сказали, что ехать примерно 1,5 часа. В отель прибыли к концу обеда, нас встретили и отправили кушать, после чего выдали ключи от наших номеров.

Нам дали номер на третьем этаже с видом на бассейн с детской площадкой (при раннем бронировании тура указывали, чтоб номера были на 3 этаже и располагались рядом, для нас это было важно, т.к. ехали с ребенком). Родителям сначало не повезло, перый номер (105), который они получили был в подвале. В номере пахло куревом, видимо, отголоски предыдущих жильцов. Заселяться туда не стали, на что был предложен другой номер (252) с видом на соседний отель и дорогу. После объяснения на ресепшен, о том что, нам нужны номера рядом, для того чтоб можно было уложить дочку спасть и не беспокоится о ней, т.к родители будут рядом, нам предложили (359) номер, который освободился через четыре дня. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ДЕВОЧКАМ НА РЕСЕПШЕН!!!! Сами номера для стандартов, честно говоря, маленькие, но достаточно уютные, ,чистые, уборка ежедневная, лебеди, цветочки, все как положено)) ЖК-телевизор, кондиционер - все работало исправно. В ванной было только жидкое мыло, что удивило, т.к. в Тайланде даже в тройке было все, вплоть до шапочки. Поэтому берите с собой, особенно для ребенка. Единственное, что сильно не понравилось в ваной, так это протекание душевой кабины. После того как мы втроем примем душ, на полу оставалась приличная лужа воды из-за которой дочка подскользнулась.

По поводу питания, начитались отзывов, переживали, но всегда всего хватало, хотя и приходили примерно через час после открытия ресторана. Люди, вы жалуетесь на очереди, так вы сами их создаете!!! Мы приходили впятером и всегда без проблем находили место. Еда не для гурманов, но вполне достойная - мясное было всегда (индейка, курица, рыба на гриле - обалденно вкусная; говядины нет, но ее в принципе не готовят в Турции), овощи разнообразные (кабачки, баклажаны, перцы, картофель в разных его проявлениях, свежие помидоры, огурцы, перцы и разнообразные травки). Салаты на любителя, я лично их не брала. Напитки: чай черный, зеленый, кофе 4-5 видов для себя каждый найдет что-то свое, очень понравился турецкий кофе! Соки юппи 4-5 видов. Спиртные напитки не самые дорогие и изысканные, но пить можно! Сладости каждый из нас нашел что то вкусненькое для себя. Фрукты - яблоки, апельсины,арбузы были всегда, иногода была дыня, в последний вечер были абрикосы.

Анимация: дневная понравилась гимнастика, степ и аквааэробика. А вот вечерняя анимация просто никакая. Было два вечера когда было не скучно (турецкая ночь и в другой вечер проводили конкурс в бассейне) в остальные дни просто уходили гулять. Праздновали День рождения дочки, аниматоры подошли поздравили, поднесли торт и подарили шарики, футболку с логотипом отеля, даже элемнтарного каравая на детской анимации не спели, короче это не стоило тех денег которые заплатили. Отдельное СПАСИБО РАБОТНИКАМ КУХНИ, торт был очень вкусный, пальчики оближешь)

Море в основном было чистое, особенно по утрам прозрачное, но три дня подряд было грязновато видимо ветер в нашу сторону дул. Пляж галечный, при заходе галька мелкая дальше крупнее. Лежаков всегда хватало, мы обычно занимали на травке, рядом с детской площадкой.

Отель: небольшой, компактный, территория зеленая и ухоженная, есть лифты, те кто едет с маленькими детками, проблем поднятся с коляской на этаж не возникнет. Персонал на ресепшен почти весь рускоговорящий, проблем в общении не возникало. Вылет у нас был поздно, номер нам продлили без всяких проблем да еще и бесплатно, что очень порадовало!!!

Экскурсии: в первый же вечер ездили в хамам (вз. 30$), отлично, релакс полный! Самотоятельно ездили в динопарк (вз. 35$, дет.28$) рекомендую, дочка была в восторге, разные динозавры, из них около 12 (если не ошибаюсь) анимационные, батуты, надувная алипинстская скала, манеж с пластиковыми шариками, катание на эл\машинках (за отдельную плату), раскопки динозавра, комната страха для взрослых (я визжала, муж смеялся), можете взять с собой купальники, там есть бассейн. Время препровождения не ограничено. От уличного агентства ездили в океанариум (вз.35$), если соберетесь туда, советую съездить самостоятельно, и дешевле и ни от кого не зависите по времени, т.к. нам пришлось около часа ждать когда за нами приедет автобус. Дочке понравилось, нам не очень, по сравнению с океонариумом в Тайланде, турецкий и рядом не стоит. В отеле брали экскурсию на катере (вз. 35$, дет.25$) посетили бухту с черепахами, приатскую пещеру и типа бассейна клеопатры, где поплавали с трубками и масками. Капитан, Пупсик Паша, как он себя называет, давал всем желающим поуправлять катером, мне понравилось) длительность примерно 2часа. На искосок (влево) от отеля есть караоке бар, ходили туда кормить уточек и дочка покаталась на лошадке (15 мин 10$) и покормила ее. Пытались дойти до водопада, но пешком оказалось слишком далеко под жарким солнцем (в общей сложности до него 7км). Поэтому мы решили подняться в горы, на камне было написано 500м до башни (не верьте, там большее расстояние), но это оказалась панорама на море, вид отличный! Позже в отеле брали велосипеды (1час 2$) и ездили до садов Али. где покупали свежевыжатый сок из апельсинов (3$ бутылка 0,5) и граната (7$ бутылка 0,5).

СИГАЛ спасибо за отличный отдых!

А теперь немного о встречающей стороне (бельмондо), которая подпортила впечатление о Турции. Отельным гидом у нас был Афсал, который опоздал на первую встречу, забрал у нас ваучер и билеты, сказал что вернет их на следущий день и с того момента мы его не видели. Крайне безответственный и не обязательный человек! Билеты нам вернули через другого представителя данной конторки. После чего гид связался с нами приносил свои извинения, и предложил нам обзорную экскурсию которая входила в наш тур, и опять косяк, никто не приехал за нами. Еще один огромный минус, касается нашего отъезда, забрать нас из отеля должны были в 19:50 после 30 минутного ожидания мы начали звонить ему, но трубку он не брал! Нервы наши были на исходе, хорошо, что в отеле был другой его номер телефона, по которому мы смогли с ним связаться, в итоге после 1,5 часовых переговоров с ним узнали, что рейс задерживается и забирут нас из отеля в 12 ночи. Если бы не задержка рейса, мы бы наверняка опоздали на рейс, так как нас даже не внесли в список туристов, которых было необходимо доставить в аэропорт (что выяснилось при переговорах с гидом). СПАСИБО ОТЕЛЮ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С НАШИМ НЕКУДИШНЫМ ГИДОМ!

Добавлено 15.07.13 20:04 (6 808 символов в тексте)

22:05 16.07.13

Светлана, здравствуйте! Скажите, как вы самостоятельно добирались до динопарка? Пешком? На такси?

22:14 16.07.13

Светлана, и еще вопрос: а где этот океанариум расположен? Как до него добраться?
А где водопад находится? Если идти пешком, то в какую сторону направляться?

00:34 17.07.13

Я тоже была разочарована гидом Пегас туристик. Вечером в списках указали, что вылет в 9-30 утра, забирать с отеля будут в 5-00, уточнила еще и перед сном, все осталось так же, разбудила детей в 4-00 утра, собрались, сдали номер, просидели на рецепшене до 6-00 а нас так и не забрали, пошла посмотрела, а нам списки ночью поменяли, оказалось, что нас с отеля должны забрать в 8-30, а у меня дети с 4 утра на ногах, пришлось просить номер назад, хотя бы часок поспать........

19:59 19.07.13

Вера, здравствуйте!
До динопарка добраться легко, выходите из отеля и переходите дорогу, садитесь на автобус с табличкой Анталия-Бельдиби-Гейнюк-Кемер (если сомневаетесь спросите у продавцов в лавках, они все по-руски лялякают и подскажут) водителю скажите до динопарка (с чел 2$). Обратно возвращаетесь на остановку, водителю говорите бельдиби сигал отель. Ехать примерно 7-10 мин
В океанариум выходите из отеля и остаетесь на той же стороне, садитесь на автобус все с той же табличкой, у водителя уточните про океанариум (мы ездили в ТЦ Мигрос, океанариум совсем с ним рядом находится) ехать примерно 45 мин. Обратно у любого таксиста спросите где автобусная остановка в Бельдиби, вам покажут (либо заранее у водителя спросите, где обратная остановка) (с чел 3$). Обратно стоит 3 или 4$ (видимо зависит от перевозчика) водителю говорите Бельдиби - 3 сигал отель.
Водопад (пешком далеко) выходите из отеля и шагаете налево до последнего отеля (елькин отель) топаете дальше по прямой увидите, как дорога повернет направо ПОД МОСТ, вам туда дорожка выложена св.красной брусчаткой. Доходите до садов Али (как мы поняли сам Али продает соки, его вы не пропустите) там есть нарисованная карта, дальше движетесь по ней (нас уже дальше не хватило).

06:48 21.07.13

Мы даже до Али не дошли :) С ребенком часа полтора топали.
Там по дороге еще на камнях реклама Али по русски, что-то типа: шашлык по дороге в каньон.
Вход в каньон 4 доллара - берите деньги с собой.

17:11 24.08.13

Платный вход в каньон!!! Дело Остапа Бендера живёт и побеждает! ))))

Все отзывы Светлана (1)