Регистрация: 09.09.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Blue Sea La Pinta (отель был переименован 01.10.18)
июле 2013
05.07.13 - 14.07.13

2.7

Средний отель... не больше тройки точно

Итак, мы вернулись с Майорки. Были там с 5.07.2013 по 14.07.2013.

Отель Blue Sea La Pinta расположен в прибрежном городе Cala Millor на востоке острава. От аэропорта примерное 1.5 часа езды на автобусе. Рядом с городом есть Safari Zoo (в который можно заехать на личном автомобиле) и пещеры Драча (Дракона). Так же не очень далеко мыс Форментор - обзорная точка.

Что касается самого отеля.

Расположение: Отель расположен в 200 метрах от пляжа. Идти по прямой, пересекая центральную улицу городка (с магазинами). Пляж отличный. Лежаки по 4 евро в день. Когда были мы - море было прохладное и чистое. Дно песчаное. Но в сезон очень много народа на пляже.

Заселение: после 12 часов. Мы приехали часов в 5 вечера и нам в первый день дали номер 32 не в основном корпусе, а в La Pinta 2... корпус через дорожку от основного. Проблема в том, что в этом корпусе всего три этажа, балконы разделены друг от друга деревянными перегородочками - и очень неудобны, так как соседей буквально видишь. Очень сильная слышимость.

На утро я пришел на стойку регистрации и попросил, чтобы нам заменили номер на основной корпус. Надо отдать должное, мужчина на ресепшене помог в этом вопросе и нам дали номер 709 на последнем этаже центрального корпуса с видом на море. Смысл такой: при заселении дают сначала самые плохие номера, кто не протестует - так в них и живут.

В номере был сейф (18 евро в неделю), санузел совмещен (ванна и душ+таулет), большой балкон, сдвоенные кровати... Фена нет. Холодильника нет (это очень большой минус), телевизор ,центральный кондиционер (работал отлично).

Еда: у нас был завтрак и ужин. Кормят крайне плохо... сначала было в отеле немного людей и еды было очень мало и всегда почти все одинаково. На ужин нет воды... приходится покупать в баре. Утром чай, кофе, юппи из сырой воды!... яйца, бекон, немного фруктов бутерброды.... на ужин больше, но очень скудно. Благо в городе мы ели днем и потом уже иногда на завтрак не ходили, иногда на ужин. Завтраки с 7 -30 - 10 00... ужин с 18 по 21 30. Мы часто ходили в Ерроскин - хорошие супермаркеты, с очень хорошими ценами... Но отсутствие холодильника все портило:(

Убирали каждый день, но нет такой фигни типа не беспокоить и уберите комнату... будили утром до 10, типа давайте убираться. Это считаю вообще свинство. С основном корпусе слышимость терпимая. Так как номер был на самом верху здания то улицу почти было не слышно.

Интернет платный -20 евро в неделю вайфай. Даже в Индии на ресепшене он был бесплатный.

В целом: отель на гране 3ки. Если есть альтернативы, можете попробовать поискать другой отель. Лично я его не стал бы рекомендовать. Сам городок - отличный. Отдых понравился. Но мы его сделали себе сами, не полагаясь на бездарный Пегас.

Вообще, все было очень мило, но дико медленно. Фото позже загружу.

бассейн

Завтрак... ну собственно добавить нечего... справа тосты... слева - юппи и мюсли с яйцами и беконом

сейф в шкафу.. привет из прошлого

Добавлено 15.07.13 21:27 (2 797 символов в тексте)

14:01 01.07.14

Скажите на Майорке продают какие-нибудь экскурсии?

15:18 01.07.14

Да, Пещеры Драча. Мыс Форментор. Зоопарк. Но лучше всего взять автомобиль в прокат и сделать себе экскурсию самим.