Регистрация: 04.06.11
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
июле 2013
02.07.13 - 12.07.13

Люди, присмотритесь: отличный отдых, шикарный сервис, лучший отель!!!

Узнали об отеле чисто случайно по отзывам этого сайта в комментариях к другим отелям. Решили присмотреться. Оказалось что это огромная сеть отелей, а по своему опыту знаем что такие "сетевики" дорожат своей репутацией и так сказать держат марку на всех уровнях "звёздности". Поэтому, после всех подробных изучений, наш выбор остановился на этой четвёрке.

Не хочу описывать то, что тут и до меня уже многое было сказано. Мой отзыв даст совершенно другое представление об отеле с точки зрения расположения и сервиса. Мне лично очень не хватало такого отзыва при выборе путёвки. Надеюсь, я помогу кому-то своими описаниями! Помогу понять чем именно этот отель достоин Вашего выбора! А он уж поверьте, действительно достоин! Как для отдыха двух любящих сердец по системе "напиться и забыться", как семье с маленьким "клопиком", как людям с вечно неугомонным ребёнком-подростком... - абсолютно всем желающим качественного отдыха, сервиса и комфорта! В плюсе к тёплому сухому климату, приятному солнцу, красивому морю и ласковому ветру.

Чтобы было представление о территории, немного поясню о расположении этих пяти отелей в данной местности: на первой линии стоят Beach Albatros Resort 4* и рядом Albatros Palace Resort & SPA 5*; на второй линии (а это сразу через широкую дорогу-шоссе) по порядку Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*, Albatros Aqua Blu Resort 4* и Albatros Garden Resort 4*. Что на первой линии, что на второй, между отелями нет разделения, нет заборов и вообще не понятно где начинается один и заканчивается другой - это всё одна единая огромная территория, дающая возможность гулять везде, пользоваться всеми барами и бассейнами. От этого складывается такое ощущение, что Вы находитесь в одном огромном городе со множеством дорожек, садиков, уголков....

На второй линии мы насчитали примерно 13 бассейнов и 9 баров (!!!!). Бассейны все разные, на любой вкус: много детских, подростковых, тихих для людей постарше (Aqua Vista), рядом с музыкой и анимацией для энергичных людей (Garden), джакузи, с водопадами (Aqua Vista), с искуственной волной (Aqua Blu) и т.д. Отдельно скажу об огромном детском бассейне со множеством горочек, фонтанчиков, качелек, перекидывающегося ведра с водой - всё смотрите на фото. Это самое популярное место отдыха на территории Aqua Blu от мала до велика. Плюс несколько больших горок для детей постарше и взрослых (Garden).

Очень-очень много лежаков, с зонтиками и без, неких "топчанов" для отдыха и загара (смотрите фото) с толстыми мягкими матрасами и подушками. Люди, я ни разу нигде не загорала (как я выразилась по прибытию) на мягких перинах и удобных подушках! Абсолютно вся мебель для загара изготовлена из дерева, всё высокого качества. Это Вам не дешёвые лежаки из пластмассы! Причём в оборудовании и оснащении всех отелей любой звёздности у них одинаково на высшем уровне.

Про питание и сервис тут много описывали, добавлю только то, что всё на самом наивысшем уровне. Выбора не много, оформление блюд простое, но разнообразное и всё очень вкусное. Разнообразное, это значит в один приём пищи будет предложено несколько видов мяса и рыбы. Очень вкусные соусы, подливы и даже бульонные супчики. Есть возможность на ужин посетить один из трёх дополнительных тематических ресторанов китайской, итальянской или арабской кухни без записи сколь угодно раз. Рестораны поражают своими красотой и богатством убранства. Я дизайнер и мне было очень приятно там находиться - настолько всё удобно и красиво. И очень-очень вкусно. Для любителей качественной выпивки скажу одно: тут весьма достойные бутылочное пиво и бутылочное вино. А это очень хороший показатель! (Для опытных туристов напомню: это ведь Египет и всего-лишь четвёрка! А так и не скажешь - уровень совсем другой! Шик!). Обслуживание очень дружелюбное. Все говорят на понятном русском языке. Арабы очень стараются чтобы Ваш (наш) отдых был комфортным и красивым (это редкость чтобы думали о красоте). Любой уголок отеля оформлен, чист и приятен. Даже в мелочях: подушечки, салфеточки, свеже-срезанные цветы, украшения, вазы и т.д. Вот честно, я была поражена!!!

Номера просторные, очень чистые. Мы ездили семьёй с двумя детьми (мальчишками) 7 и 15 лет. Решили взять два отдельных номера. Заранее писали на этом сайте в разделе "вопросы хотельеру" нашу просьбу о возможности разместить нас рядом в тихом месте на первом этаже. Конечно они ничего не гарантируют 100%, но было очень приятно, что нашу просьбу прочитали, ответили и даже потом учли. Разместили в корпусе 5 достаточно не далеко от "жизненного центра развлечений", но в тихом месте. Наши номера были 5233 и 5232 - на первом этаже в одном коридорчике напротив друг друга. Так что наши мальчишки были у нас всегда под присмотром. Почти двух-комнатная квартира с двумя ванными комнатами (очень удобно). У нас была одна широченная двухспальная кровать (шириной 1800мм !!!), а у детей две отдельные. Матрасы не пружинные, ровные и не "прыгучие", по две подушки каждому и помимо мягкого удобного одеяла ещё дополнительные пледы. Знаете, это действительно большая редкость в таком оснащении номеров такого уровня (повторюсь: Египет, четвёрка...)!

Море от второй линии относительно не далеко. Почему относительно? Но это ведь вторая линия. На первый взгляд показалось далеко и не понятно как туда идти. Гид посоветовал сначала съездить на бесплатном автобусе (Шатл-басс ходит каждые пол часа туда-сюда) и посмотреть куда и как добираться. Оказалось, что пройти то всего надо отель Garden (это вообще привычно рядом) и перейдя дорогу пройти через Beach Albatros до моря. Территория пляжа тоже огромная, широкие бетонные пирсы с лежаками и шалашиками (я их уже описывала). Есть песчаный вход посередине и эти бетонные пирсы для плавания с масками по бокам. Есть рыбки, крабики, ёжики и морские звёздочки. Покормите рыбок хлебом и Ваши детки насладятся небывалым зрелищем как эти рыбки воюют между собой из-за кусочка еды. Наши были просто в восторге! Места абсолютно хватает всем, там его очень много. Бар тоже большой, где можно и попить и поесть.

Но вот вроде и все основные аспекты. Если у кого возникнут вопросы - пишите, я обязательно всем подробно отвечу. У нас уже по нашей рекомендации знакомые всей семьёй с маленькими детишками едут туда в этом году, другие собираются в следующем. Ну и мы наконец нашли именно то, что так долго много лет искали: настоящий качественный отдых для всей семьи! Только Египет и только отели Pickalbatros !!!!

Бар в основном корпусе (на рецепшн). Господа, не скупитесь: вот такую "личную" огромную кружку для пива мой муж получил только благодаря чаевым. И Вам комфортно, и официантам приятно...

Вот такие "семейные" удобные лежаки на территории отеля. Данное фото на пляже.

Горки на территории отеля Albatros Garden.

Основной бассейн у основного корпуса.

Добавлено 16.07.13 10:03 (6 481 символов в тексте)

22:01 17.07.13

Отличный отдых! Спасибо большое!

15:39 18.07.13

Мне не показалось что пляж большой. Очень - очень небольшая зона для купания в море.Я первый раз с таким встретилась. Для взрослого человека если просто поплавать вообще места нет,тем более я вообще не плавчиха,далеко никогда не плаваю,но даже мне мало.А тем кто привык к заплывам может разочароваться.
И главный недостаток на пляже- бар на 3- (но мне он вообще не нужен был )
Для меня большим неудобством было таскать полотенца пляжные с собой(особенно когда надо тащить несколько штук на всю семью).Хотелось бы ,чтобы приняли во внимание этот момент, и организовали выдачу полотенец на пляже

11:33 19.07.13

Ну во-первых, а в каком отеле Вы видели больше? Напишите - сравним. А во-вторых, это Вам не Турция (трёхкилометровые песчаные пляжи Алании) и не какие-нибудь острова "Баунти".... это Египет. Не забывайте! Не бывает в жизни два в одном: и длинные песчаные берега, и огромные площади коралл. Так что, для такого совмещения (пляж и коралл) это очень даже огромный пляж. Мы были в Tropicana Grand Oasis Resort 5* Египет (Шарм-Эль-Шейх), вот там песчаное "место" захода в воду было вообще очень-очень маленькой территорией (ну что-то около 20м2). Зато огромная территория кораллов и гораздо разнообразней его обитатели (рыбки). Так что уж поверьте, мне действительно есть с чем сравнивать. Не нужно дезориентировать людей!!! В этом отеле действительно большая территория для захода в воду и есть очень длинные понтоны для ныряния и плавания (для взрослых и детей постарше). Территория песчаного пляжа на протяжении всего Albatros Palace и Beach Albatros (!!!) - ну не знаю, Вам этого показалось мало?! Нас было 4 человека и мы все разом могли заходить в воду и спокойно там плавать....

11:36 19.07.13

А по поводу бара, так вполне нормальный обычный хороший бар. Опять же вопрос: где лучше? В этом баре вся мебель не из пластика (как у всех), стационарное достаточно вместимое здание не просто с зонтиками, а под стационарной крышей. Свободные места всегда были. Из напитков абсолютно всё тоже, что и в баре в основном холле: маленькие бутылочки с водой, кофе, молоко, чайное разнообразие (травяной, фруктовый и т.д.), холодные соки из "тетро-пака" ("Гуавы", "Манго", "Ананас" и др.), лимонады, пиво бутылочное и разливное, разнообразный алкоголь.... еда (несколько блюд, но мы не ели). Так подскажите, что именно Вам там не понравилось???? Я вот понятия не имею с чем Вы сравниваете, но Ваш отзыв право же клевета!!!! Бар хороший и просторный!

11:44 19.07.13

А по поводу полотенец? ))))))) ну носить полотенца это пожалуй единственная Ваша забота на весь период отпуска.... хоть чем-то заниматься то надо! Тем более, что этот отель один из не многих кто для этих же самых полотенец предоставляет ещё и сумку для ношения. Вы много такого встречали? Я нет.
А мы лично никогда не берём полотенца к морю. У нас свой обычай: мы всегда с собой из дома возим несколько лёгких красивых простыней из х.б. и вот их то и носим. Они правда лёгкие и большие - удобно ими застилать лежаки и удобно что они сразу выгодно отличаются от всех других лежаков (детки нас никогда не теряли и сразу находили своё место). На фото видно что это правда очень удобно. Даже от солнца если что прикрыться удобно (тоже видно на фото).
Так что зря Вы так про отель говорите! Он правда очень и очень достойный!!!!

14:56 19.07.13

Не стоит НАЕЗЖАТЬ со словами " клевета..." Спокойнее общайтесь.
Пожалуй Вы первая написали, что пили соки "тетро-пак"...... В мой приезд этого не было, да и в других отзывах данного отеля я не читала ни у кого ?!
Я отдыла в отелях Хургады, бухты Маккади.И впервые в данном отеле видела такой небольшой пляж, что меня оооочень удивило.Видимо раньше мне попадались в этом плане более удачные отели.
Так что к то с чем сравнивает , увы !
А то,что бар на пляже фиговенький, это довольно часто встречается в других отзывах, не только в моём. Так что не огорчайтесь , что моё мнение и Ваше видение не совпали.

15:02 19.07.13

Liberty-travel Семёнова опять же я написала , что невозможно плавать далеко, в ширину пляж возможно и ничего, но вот любителям дальниз заплывов может показаться мало.Далеко не отплывёшь. Детям нормально.

14:24 22.07.13

Я не "наезжаю" (ну что за жаргон!), я удивляюсь на мой взгляд не адекватному комментарию. Напишите конкретный отель с большим пляжем. Мне интересно. Я вот тоже не пловчиха, но опять же помимо ширины места для купания была и так сказать глубина - ну не знаю сколько, но правда много. Тем кому этого мало, уже не детки и более опытные пловцы. И как я заметила, им то уже и можно тогда плавать с пирса. Вот и всё. Нормальный пляж, нормальный отель! Да и по бару у меня тоже вопросы: что именно не устраивало? Опять же ничего конкретного Вы не ответили.... Почему?

22:27 22.07.13

Здравствуйте! Подскажите, есть ли по утрам йогурты и сухие завтраки (хлопья, шарики и т.д) и молоко ?

11:13 24.07.13

Да конечно! Выбор не огромен, но он есть. Где-то около трёх вариантов йогуртов, молоко тёплое и холодное. И вида 2-3 шариков и хлопьев.

19:57 28.07.13

Добрый день.
Очень заинтриговал Ваш отзыв. Пожалуй именно этот отель соответствует всем моим требованиям.
Очень бы хотелось именно повеселиться. Летим с мужем вдвоем, без компании друзей, очень переживаю, что будет скучно.

20:48 28.07.13

доброго времени суток, скажите сколько стоит интернет, раз пишут , что он платный?

11:07 29.07.13

По интернету: вот ответ самого отеля (я запрашивала у них перед отъездом): "...наши Гости могут воспользоваться Wi-Fi только за дополнительную плату (4 евро в час) и только в зоне лобби. Также Вы можете воспользоваться услугами интернет-кафе, стоимость услуги такая же - 4 евро в час."
Мы лично там не пользовались интернетом, не понадобилось. Но очень хочу всех предупредить: мы поехали со своим смартфоном, где был настроен интернет и телефония на местную компанию "Водофон" (по прилёту выбрали подключение "выбор оператора" вручную, как нам посоветовали в России). Сказали что эта компания надёжней и дешевле. Так на деле оказалось, что звонки нам с России не проходили (люди не могли дозвониться), только смс-ки. И по прилёту домой нас ждал сюрприз: наш смартфон каким-то образом скачивал ежедневные обновления для интернета или просто мы каждый день "выходили" в интернет на общую сумму 4тысячи руб. (!!!!!). Мы были в ужасе от такой суммы. И никому ничего не докажешь, пользовался ли ты там интернетом или нет, скачивались ли обновления или нет... Вот так вот! Поэтому, люди добрые, отключайте пожалуйста все не нужные Вам опции, дабы избежать всех последующих сюрпризов от наших сотовых компаний!!!!

11:07 29.07.13

11:20 29.07.13

Ответ для Олеси: не переживайте по поводу "скучности"! Там право же есть чем заняться вдвоём, уж поверьте!!! Для романтических минут есть необычный бассейн с водопадами, пещерками и мостиками (в отеле Виста). У отеля Аква-Блю есть бассейн у бара где вообще толком никого никогда не было (около корпуса 5), лежаков вокруг него много, а людей мало - тоже романтическое место. И потом, можно занять один из больших шалашиков и поваляться там за шторками вволю так, что проходящие люди особо Вас не будут отвлекать: вроде как в своём мирке, уютном и приятном, на мягком матрасе и в куче подушек. В Лоби-баре много мягких зон с диванчиками и маленьким столиком - можно сидеть вдвоём с ощущением что Вы одни холле. Тут много таких романтических местечек, где можно спокойно посидеть, поболтать, выпить, понежиться.... Вечером у основного бассейна играет живая музыка, иногда дискотеки (прямо у столиков у бассейна мы видели как люди танцуют), можно там же покурить кальян (если это интересует). Вечера прохладнее чем дни, поэтому очень нам нравилось прогуливаться по территории, просто болтать просто общаться, просто сидеть и попивать коктейли или ещё что.... Мы с мужем лично для себя отметили, что это довольно не плохое место и для посещения парой (без детей). Мы иногда летаем на небольшие отпуска чисто вдвоём и этот отель вполне располагает к такому виду отдыха! Ну это моё мнение. Сами слетаете и напишите здесь своё мнение, будет интересно. Удачного Вам отдыха!!!!

22:58 29.07.13

Присоединяюсь к отзыву, все именно так!!! Ни грамма не пожалела, что остановились на нем! в другие ехать теперь страшно, боюсь попасть на худшее...!!!!А его ооогромнейшая территория так вообще сказка! действительно, город!!!!

20:50 04.08.13

Liberty-travel Семёнова, приятно было прочитать ваш отзыв :)

Возникли вопросы (сами через неделю поедем в отель).
То, что территория 3-х отелей 2 линии как-бы общая, я поняла. Можно пользоваться всеми барами 2-й линии (правильно ?), но кушать надо расходиться по своим ресторанам.
Однако вы пишите, что
"Есть возможность на ужин посетить один из трёх дополнительных тематических ресторанов китайской, итальянской или арабской кухни без записи сколь угодно раз"
а эти рестораны, судя по описанию находятся в отеле Гарден. Как же так ? :) И еще вопрос - в этих доп. ресторанах шведский стол или меню с выбором, или меню на каждый день своё, без выбора ?

И еще вопрос :)
Можно ли пользоваться бассейнами и горками отеля 1-й линии, Альбатрос Бич ? Типа мы ж все равно идём через него к морю .. А вдруг детям у меня приспичит у горок тормознуть .. Прогонят ? :)

Спасибо :)

17:02 03.09.13

Здравствуйте Александра! Спасибо за приятные слова!
На завтрак и обед Вы можете посещать только свой ресторан своего отеля. А вот на ужин дополнительно и те три ресторана о которых я писала (другие нельзя! их там много....). Без записи, сколько угодно раз и человек. Во всех ресторанах "швецкий" стол. Просто в Вашем ресторане выбор блюд гораздо больше. Впрочем как и сам ресторан.
Бассейнами и горками первой линии пользоваться нельзя. Ну вроде как. Мы не пробовали. Может и никто не выгоняет "чужаков", но мы не рисковали. Там всё точно такое же как и в Вашем отеле. Вся территория отелей первой линии как бы огорожена от дороги ведущей на пляж. Вы будите проходить как бы стороной. Ну конечно это всё относительно.... там всё рядом. Желание искупаться по дороге не возникало, т.к. шли конкретно на пляж.
А в остальном Вы всё правильно поняли.
Там правда очень и очень хорошо!!!!! Приятного отдыха Вам и вашим ребятишкам! Думаю будите в восторге!!! Не слушайте никого, настраивайтесь на позитив, минусы везде и всегда можно найти.... Удачи!

08:36 21.09.13

Очень хороший позитивный отзыв, спасибо. У меня тоже возник вопрос... скажите где можно купить не очень дорого тапочки кораллки. На деток и на взрослых. Может подскажете, спасибо. Возник вопрос...заранее купить тут в России или можно приобрести на месте.

18:19 27.01.14

Спасибо за отзыв!мне он показался правдоподобным. Тоже его выбрали))