Регистрация: 27.09.10
июле 2013
02.07.13 - 12.07.13

Отлично, но не для молодежи и одиночек ))))

По свежим следам... Три дня назад прилетели из Египта. Летали с подругой. Ко всему положительному вышесказанному могу поставить только плюсик. Я не новичек в Египте, этот отпуск в Африке был уже 9ый, отели 4-5*. Из всех ранее посещенных отелей - это лучший и по сервису, и по питанию (правда-правда!!!), и по морю. Правда погода подвела - 9 дней из 10 дул ветер. Но в первый день все же успели поплавать с дельфином, красота)))) Это вкратце. Если интересно кому, то по-порядку:

Размещение: Летали через TUI. Первый раз с эти оператором. Прилетели вечером, без задержек. Встретили в аэропорту, на индивидуальной машине привезли в отель. Разместили в течение 10 минут и отправили ужинать. Номер 6220 в крайнем к морю корпусе, на втором этаже с видом на море и бассейн. Номер отличный. Убирали каждый день. Белье меняли каждый день. Белье - белейшее!!!

Территория: Средних размеров, очень ухоженная. Постоянно что-то метут и моют плитку на улице. Погулять особо не где, но и ходить по одной тропинке каждый день не прийдется. Есть два бассейна (в них не купались, для этого есть море).

Бар возле малого бассейна работает до окончания вечерней анимации, т.е. до 22.00. Бар возле большого бассейна ( мы его назвали немецким, т.к. там вечерами в основном немцы собираются выпить-поиграть в карты) работает до 1.00, как и лобби-бар.

Возле малого бассейна есть спа-центр... О нем отдельно, если кому интересно, напишу. Там же тренажерный зал.

Рядом детская площадка.

Читала в нескольких отзывах, что на пляже один туалет... Нет, их по сути три: в разных концах пляжа, один возле дайвинг-центра, там же душ, второй - возле детской площадки и третий - сразу же за спа-центром. Мало?! Да, не очень удобно, что нет отдельно ванны для ополаскивания ног, увы...

Море: Отличный пляж. Отличный вход в море. На маленьком пляже часто бывало грязновато, в море прибивало всякую бяку... мы там не купались. Зато там вдоль пирса (соседнего с заброшенными апартаментами "шейха") на камнях уже во всю кипит жизнь! Берите маски и плавайте! Есть достаточно крупная рыба, видели рыбу-коробочку, рыбу-хирурга, муренку небольшую, барракуду, солдатиков и много еще чего ))). На дальнем пляже - полудиком, есть немного кораллов, там плавают рыбки-клоуны...

Отдельно скажу про дайвинг-центр. Первый раз нынче погружалась с аквалангом. Впечатления - неописуемые!!!! ВАУ!!! Плавали с местным дайвинг-центром. Ребята молодцы! Сначала дали попробовать погрузиться под воду тут же на нашем пляже, бесплатно, 10 минут занятие с коротким инструктажем. Потом купили тур с двумя 20 минутными погружениями на кораллах. Плыли с нашего пирса, кормили на корабле. Катер новый, отличных. Дают таблетки от укачивания и следят за вами, как за своими детьми, ей Богу)))) Рекомендую.

Анимация: Ребята стараются. Мы на зарядки-разминки не ходили. Только играли в бочу и волейбол с Мотисом и смотрели вечерние шоу. Танцевальные шоу у них на высоком уровне, постановка а-ля "Норт-Дам дэ Пари" тоже впечатлила... А вот камеди-шоу разочаровало... юмор ниже пояса, хотя в отеле очень много детей.

По четвергам у анимации выходной и вечером идет фольклорное шоу с танцами живота и танцами с юбкой. Кто раньше не видел - будет интересно.

С 23.00 в лобби-баре "дискотека" )))) Тут все зависит от вашего настроение и количества присутствующего народа. В наш период на дискотеке я насчитала по максимуму 10 человек )))

Питание: Вот тут = да! Все отлично. Мясо, рыба, курица, были перепелки (есть там нечего )))) Гарниры на выбор. Утром пекут замечательные вафельки ( по правую руку от основного стола, если смотреть на море). Там же утром омлеты, а вечером блюда на гриле и арбузы. Официанты шустрят и без чаевых )))

Одно НО: в последний день заболела подруга, срочно нужны была помощь врача. Вот его мы прождали 2 часа!!!! Хотя в отеле он должен быть с 10 до 18. Живет через дорогу от отеля (((( Но наш гид постоянно ему звонил, бегал меня спрашивал как подруга, помогал с переводом и т.д. - молодец, кстати!

Подводя итог - все замечательно. В этот отель вернусь с удовольствием, только уже большой компанией! Удачно отдыха! Если есть вопросы - пишите.

Добавлено 16.07.13 12:45 (4 151 символов в тексте)

20:22 16.07.13

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Но есть - НО. В большинстве отзывов негативное отношение к ТУИ, Колавиа, к перелет. Очень много задержек. Что Вы скажете по этому поводу..или !!! что то все последние отзывы только положительные ...про перелет!! Отель нам нравиться...хотелось бы поехать туда...только из за Колавиа... ими летали в 2010 осенью, переносили вылет из Москвы, затем задерживали из Хургады. Что делать??

17:53 17.07.13

Добрый день! Собрались лететь большой компанией с детьми, но уж очень мучают сомнения по поводу политической обстановки. Что скажите по этому поводу?

18:09 17.07.13

Светочка, отзыв Супер!!! Что забыла сказать я, написала ты. А Туалетов там 5ть! ))))) ты забыла те, что в цокольном этаже главного корпуса, туда бегают в основном те, кто лежит рядом с первым бассейном, тот, что без горок.))) ну ладно, это ерунда.
Ноги да, действительно помыть от песка не где. Хорошо бы сделали что нибудь для этого, чтобы не тащить песок с пляжа. Ну хотелось, чтобы сделали бы.
Молодец! Спасибо!

18:11 17.07.13

да Григорий...с этими заддержками с и переносами как в лотерее...из за этого и напряги лететь в этот отель((( Туи нужно срочно что то с этим делать...потому как только через них можно попасть в Палм((

15:31 18.07.13

Здравствуйте всем, спасибо за отзывы. Планирую посетить данный отель в сентябре-октябре с ребенком 7 лет. Все отзывы в основном положительные, поэтому скорее всего сюда приеду. Скажите какой корпус брать, чтобы было и море рядом и ресторан? Спасибо.

20:24 19.07.13

Elena7000- там без разницы какой корпус, все очень близко и море и рестораны...главное, чтобы не было муравьев в номере! Я впервый раз в прошлом году жила в новом корпусе с лифтом. Вид из номера был прям на море и на "дачу шейха", как раз на третьем этаже этого корпуса есть второй ресторан- Палаврион...а в этом году нам дали номер в трех этажном корпусе рядом с бассейном с горками, вид на территорию и на бассейн, а выход из номера на "дачу шейха"...нам там не очень понравилось, в первый раз был номер лучше. Я имею в виду расположение. Да по идее, номера все хорошие.

15:02 24.07.13

Здравствуйте! Спасибо большое за положительный отзыв в адрес отеля и сотрудников!!! Нам очень приятно, когда туристы остаются довольны отдыхом в отеле!!! Приезжайте к нам еще, мы будем делать всё возможное, чтобы Вы были довольны!!! Будем очень надеяться на новую встречу с Вами! С наилучшими пожеланиями, администрация отеля Palm Beach Resort (eurotel).