Регистрация: 10.06.10
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
июне 2013
27.06.13 - 11.07.13

Все оказалось очень даже хорошо!

Ездила с дочерью 18 лет и сыном 8 лет.

В Египте не первый раз, но в этом году, как и в предыдущие, поездку туда не рассматривала вообще. Дочь закончила 11 класс и, так получилось, что пока подали документы в ВУЗ, времени на получение визы не осталось, поэтому купила тур буквально за пять дней у "Библио Глобус".

Были в Хургаде с 27 июня по 11 июля. Вылет без задержек. Огромное спасибо авиакомпании "Трансаэро", великолепный экипаж, правда на обратном пути с рейса сняли буйную пассажирку, пришлось сидеть в самолете лишний час. Встретили хорошо, доплатила по 2 $ за паспорт и получила визу без очереди и заполнения анкеты. В отеле были в 12.30, одели браслеты и предложили пообедать, а потом подойти за ключами. За номер дала 5$, носильщика ждать не стали, сами донесли багаж.

Корпус возле главного ресторана и ближе к пляжу, номер выходил во внутренний дворик. Очень тихо, только дверьми люди хлопают сильно, ночью из-за этого просыпались). А так уютный номер, санузел довольно большой. Абсолютно нормальная душевая кабина - поддон каменный, шторка, слив нормальный. По инструкции решили воспользоваться сейфом - не вышло. Также не было в номере пляжных полотенец. Обратились с этим на ресепшен. Сказали, что сейф починят в 19.00. Через 10 минут пришел уборщик, дал расписаться за полотенца, выдал. Спросил все ли нормально, мы сказали, что сейф не работает, но поколдовал и все заработало ( денег за это не просил). В 19.00 позвонили с ресепшен и спросили что с сейфом, мы сказали, что все работает - это к тому, что сервис есть и довольно-таки внимательно относятся к туристам.

Уборка ежедневно. Постельное белье менялось часто, полотенца также. Фигурки из полотенец крутили как за чаевые, так и без таковых. Претензий к уборке нет, под кровати не заглядывала, как другие, может там и была пыль).

Пляж. Действительно территория пляжа для трех отелей небольшая, но... Лежаков хватало всем, никто на песке не лежал), единственно, что зонтиков маловато. Но как-то люди приспосабливаются: лежаки подвинут, сами подвинутся))). Мы приходили к 8 утра, всегда был большой выбор. Слева от понтона есть дикий пляж, вход в море хороший, где-то камень, а так песочек. Вода чистая. Где-то прочитала, что пляж грязный, не убирают вообще. Пляж чистый, утром все убрано, более того, работники проходят и протирают столики, помогут лежак передвинуть, песочек с него стряхнут. А грязь... Вы меня конечно извините, но не надо свинячить самим. Везде стоят урны, подойди и выброси свой стаканчик и тарелку, так нет, поставят на лежак, ветром все это унесет, а потом говорят, что пляж грязный. Автобус до пляжа очень даже удобный, правда начинает ходить с 8.30 утра и до 17.00. Пешком идти не 20 минут, как тут пишут, а 10 ( сыну 8 лет и с походами пешком на пляж проблем не возникало).

Пляжные полотенца меняли каждый день. Если к вашему приходу с пляжа номер убран, не надо ждать, что придут и тут же заменят полотенца. Не поленитесь подойти к уборщику и попросить поменять. Мы правда первые два дня звонили на ресепшен и просили поменять полотенца, так вот, уборщик попросил не звонить, а подходить к нему. Правда после звонка полотенца менялись более оперативно)).

Питание хорошее. Действительно хорошее, голодными не будете. Завтрак обильный. Когда пишут, что однообразный, мне становится смешно. Однообразный - это: несколько видов омлетов (разные начинки) и яичница, которые жарят при вас; вареные яйца, сосиски, блинчики с разными поливками и посыпками, картофель, тосты, сыры и великолепная брынза, колбаса, джемы, йогурты, каши, большой выбор хлопьев с молоком, свежие овощи и фрукты( грейпфрут, апельсин, дыня), круассаны и ВЫПЕЧКА!!!!! Я не знаю, может кто-то на завтрак есть еще больше, но , думаю, что этого более чем достаточно!

На обед и ужин всегда супы, различные овощи ( вареные, тушеные и на гриле), мясо, птица, рыба. Были крабы и креветки, но только один раз, пиццы каждый день и на обед ,и на ужин какие хотите. Всевозможные десерты и фрукты. Напитки неограниченное количество. Кстати, соки пакетированные. Тут кто-то писал, что не хватает воды, так вот, воды в бутылках предостаточно. В любом баре берите сколько хотите. На ресепшене варят очень вкусный капучино и латте. Есть еще три ресторана - восточный, итальянский и китайский. Записи нет, каждый день работает только два ресторана. Были во всех трех. Китайский и восточный не понравились, а вот итальянский неплохой.

Территория очень красивая, чего только нет. Бассейны, горки, зелень.

Развлечений тоже много, скучать не будете. Раз в неделю, по-моему, за 5 или 7 евро, детишек возят в отель "1001 и одна ночь" на экскурсию, потом в Макдональдс и еще что-то. Я своего не отпускала, т.к. боязно было. Хотя, обстановка спокойная. А мы как раз попали в то время, когда у них начались беспорядки. Правда часто летала военная авиация, но это как раз добавляло спокойствия))). По средам в Висте проходит fire show. Это что-то!!! Очень круто. Аниматоры везде, скучать не дают.

Отношение очень даже хорошее. Мы часто ездим в Европу, так вот, арабы намного приветливей, чем европейцы. В ресторане много официантов, работают,как ужаленные))), тут же со стола убирают пустые тарелки и стаканы, иногда и не пустые)), пару раз взяли тарелки, а мы просто не доели еще, ну и за это им спасибо, побеспокоились о нашем весе)).

К детям как они хорошо относятся и поиграют, и посмеются. А как они поздравляют с днем рождения гостей!!!! Играют на барабанах, поют, просто шоу устраивают, и это все официанты!!! Так что, на счет сервиса могу сказать одно - на 5! И еще, не забывайте улыбаться в ответ и говорить СПАСИБО. От вас не убудет, зато в ответ получите хорошее и внимательное отношение. Меня часто спрашивали что будете пить, приносили напитки к столику и, только один раз взяли чаевые.

Последние три дня был очень сильный ветер, не знаю, может там в это время всегда так, но реально буря. Из воды выходишь, а тебе песок и в глаза и в рот, не очень как-то.

Да, берите с собой или купите маску. Подводный мир - чудо. Черепахи огромные, скаты, мурены, различные кораллы и множество видов рыб.

Я считаю, что за те деньги, которые я заплатила, мы получили просто чудесный отдых. Готовьте себя позитивно, тогда и отдых будет отличным. А мелкие проблемки они всегда будут, но не надо из этого делать катастрофу.

Вот как-то так кратенько получилось).

Желаю всем прекрасного и позитивного отдыха! Удачи!

Автобус до пляжа

Такое чудо было на пляже

Десерты на ужин

Для детей

Детские горки

Через дорогу отель, за которым пляж

Добавлено 16.07.13 14:00 (6 390 символов в тексте)

16:29 16.07.13

Замечательный и достоверный отзыв!

14:05 17.07.13

Спасибо, Алесь! Писала, что думала и, как на самом деле было. Отзывы иногда оставляю, если плохо, то так и пишу, что плохо. А в этом случае, действительно все понравилось, даже и не ожидали)))).

20:17 19.07.13

спасибо за отзыв ))
подскажите еще по морю, вы с маской плавали рядом с пляжем, там есть кораллы? или выезжали на экскурсии на яхте?

22:31 20.07.13

Елена, рядом с пляжем много видов кораллов. Разной формы и цвета. Там же и черепахи, правда, я только одну видела, но в разные дни)), говорили, что их там несколько, может мне и разные попались).

08:04 22.07.13

Немного поясню. Рядом есть "дикий" пляж, примерно посередине стоит "одинокий" зонт, вот как раз напротив него есть хороший проход к кораллам - там и куча, разнообразие красок, черепаха, мурена, скаты и рыбы. Если заходить в море рядом с "нашим" пляже, то придется либо продолжительно плыть налево - по направлению к тому же зонтику, либо плыть направо к большим камням, которые лежат в море.

21:18 22.07.13

Скажите могу я поинтересоваться у вас,можно ли пользоваться лежаками соседнего отеля Бич Альбатрос Резорт?И где вообще находятся лежаки Гардена?

22:55 22.07.13

Нет, пользоваться лежаками и зонтами отеля Beach Albatros нельзя.
Вот по этой ссылке отлично видно и понятно какую часть пляжа отвели для отелей второй линии: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.122883&lon=33.830914&z=19&m=b
Наведите мышку на "верхнюю часть подковы" и все станет понятно.

23:18 22.07.13

Спасибо, Алесь! Мне даже отвечать не надо, почти секретарь). На самом деле, после обеда многие пользовались лежаками Beach Albatros и сотрудники отеля никого не прогоняли, т.к. мест много свободных было, а утром там тоже все занято. А лежаков Гардена Вам вполне хватит. Это в первый раз, когда приходишь, то глаза на лоб, что так мало места))), а на самом деле всегда свободные есть, главное не паниковать).

22:53 13.08.13

ооо спасибо, Алесь, карта отличная )) сразу все понятно куда идти.
Маруся, еще раз мерси за отзыв )

10:23 28.10.14

Здравствуйте, подскажите можно самим брать вино в ресторанах?

Все отзывы Мария (17)