июле 2013
05.07.13 - 15.07.13

Яростно рекомендую этот отель!

Наш отель буду яро рекомендовать всем, кто едет в Солнечный Берег и еще не выбрал, где остановиться.

Местонахождение.

Находится отель в северной части курорта, поэтому там не так шумно, как в самом центре, хотя развлечений все равно хватает, + чище. Отель стоит на первой береговой линии, до пляжа нам было 2 шага пешком)

Отель владеет своим условно огороженным участком пляжа, где зонтики и шезлонги постояльцам предоставляются бесплатно. Как по мне, это весомое достоинство, т.к. повсеместно 2 шезлонга + зонтик = 12 евро на день.

Номера.

Номер очень приятный, убирали всегда очень чисто. Но самое главное - вид с балкона! Раньше я считала, что вид на море - это блажь и капризы. Это не так)))))) Когда мы вселились и вышли на балкон (8 этаж), нас встретили лазурные километры воды... Непередаваемое первое впечатление)

Питание.

All inclusive. В отеле отлично кормят! Мы даже ни разу ни в какой ресторан не сходили (бары и разовая прихоть МЧ - Макдональдс)))) - не в счет), хотя и собирались - настолько устраивало питание. Там было все, радовало разнообразие. Были как европейские блюда, так и специфические болгарские (таратор, круассаны с брынзой, их традиционные салаты, местные сладости....). По пятницам устраивают национальные болгарские ужины) Работники все были в национальной одежде) Очень мило и вкусно) Фрукты были постоянно, вкуснейшие дыни и арбузы ели три раза в день).

В лобби баре и в баре на пляже безалкогольные напитки, а также болгарский алкоголь и ряд алкогольных коктейлей также были включены. Болгарское пиво МЧ не оценил, а мне очень понравилось белое сухое болгарское вино) Два бокала за ужином творили чудеса)))))) А вот коктейли в лобби баре были откровенно ни о чем. И это, пожалуй, моя единственная претензия к отелю).

Постояльцы.

Контингент очень приличный. Как-то неоднократно ездившая в Болгарию коллега рассказывала о том, что у них в отеле "отдыхают" немцы, которые напиваются до полуобморочного состояния и чуть ли не валяются везде. У нас такого и близко не было. Русских и украинцев было мало, а вообще были немцы, австрийцы, бельгийцы, чехи, болгары... Была и молодежь, и родители с детьми, и возрастные пары.

Что привезти и куда съездить.

Я набрала себе сахарных скрабов для тела классной болгарской фирмы Rеfan, жалею, что не взяла крем для тела с черникой. Еще могу порекомендовать косметику для тела I love..., которую активно рекламируют в болгарском глянце. Очень вкусные там скрабы, гели для душа и проч., брала в ближайшем супермаркете "Зора Плаза".

Съездили посмотрели на Старый Несебр, жутко красиво)

Еще очень рекомендую съездить в Бургас на шоппинг) Мы ездили в Galleria Mall Burgas. Вообще туда ходит free shopping bus, но по определенным дням, и в нужный день автобус просто не остановился на нашей остановке, т.к. уже был забит. Поехали сами с центральной автостанции до Бургаса и там уже на общественном транспорте (автобус 12а). Пришлось выяснять у болгар дорогу на болгарском). Молл понравился, и хотя он не очень большой, мы знатно затарились вещами на скидках в Oysho, H&M и в магазине Beauty zone, видели там Bershka, Esprit, Fornarina, ZARA... На самом Солнечном Береге торгуют качественными турецкими подделками под Pay Ban, Paul Smith и Lacoste)))).

Также дешевое и классное серебро. Уехала с двумя новыми офигенными колечками по 20 евро каждое).

Уф) Простите за многобукаф, просто я до сих пор не могу поверить, что за углом не море и песок).

Смело рекомендую этот отель!

вид из номера, вгляд влево

вид из номера прямо

Добавлено 16.07.13 14:23 (3 490 символов в тексте)

00:18 05.08.14

а где там у вас был бесплатный пляж?вроде все идет подряд и не каких ограждений не было .мы на этом пляже загорали тоже.и еще скажи те пожалуйста видь отель стоит на шумной тусовочной улице где вечером вся тусня.да если идти в другую сторону там шумнее.но у вас по ночам не было шумно?если спать с открытым окном?

12:16 28.08.14

и зачем так откровенно врать, людям ,которые следят за своим питанием, есть кроме огурцов почти нечего, и если для вас это отлично,то мне трудно представить , что Вы вообще едите, напитки все искуственные, вино из пакетов, дыни не сладкие, арбузы-вялые, персики-зеленые . А-ля карт вообще капец, лучше не тратить время. Отличное питание -это грекотель, кстати в 4*, это дельфины и масса других. Кстати горничные там балуются выпиской чеков на продукцию минибара, которой изначально не было, а чек выписываю в поледний день и при выселении, если паспорта на рецепшене, Вам некуда деваться и Вы все это оплачиваете. Так ,что будьте бдительны.

18:21 10.09.14

По цвету зонтиков участки пляжа отличаются. Пляж прямо напротив отеля.
Не было шумно особо, но мы все равно окна закрывали и включали кондиционер, чтобы было не жарко. Да и отель в конце курорта, тут не так шумно, как в центре.

18:24 10.09.14

А зачем мне врать? Подумайте сами) Выгоды тут для меня никакой нет) И злобного желания испортить кому-то отдых - тоже)
Кормили действительно прекрасно! Я тоже за питанием слежу, поверьте. Всегда была уйма овощей и фруктов, причем уж что-что, а арбузы и дыни были просто пальчики оближешь. Персики - да, твердоваты. И нечистоплотности горничных замечено не было. Жаль, что Вам так не повезло, отель действительно хороший. Если ничего не испортилось, конечно:\