Задать вопрос Добавить отзыв
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Замечательный отдых!

Всем привет!

Отдыхали в отеле Daima Biz с 3 по 13 июля 2013 года парой, пишем свой отзыв "по горячим следам".

Размещение.

В отель приехали в 13 с копейками, заполнили анкеты и пошли обедать (заселение с 14.00). После обеда сразу получили ключ, карты на полотенца и браслеты красивого голубого цвета (цвета Даймы). Поселили нас в корпусе А номер 4334.

Номер

Стандартный номер. Большая двуспальная кровать, кондиционер, телевизор (2 русских канала), минибар ( по 1 литру Пепси, Миринды, 7Ап), минералка, две бутылки пива. Пополняется бесплатно в день заезда, далее - по запросу за отдельную плату (мы покупали напитки, если была необходимость, в Кирише). Плюс обычная вода 1.5 литра. В номере сейф, большой шкаф, тапочки, фен, ванная, туалет, две раковины. Вид из номера у нас был отличный - слева море, справа горы. Красота! Номер сухой, чистый. Вместо одеяла "вафельное" покрывало.

Уборка

Когда выбирали отель, было много негативных отзывов про уборку. Не знаю, в этом плане сервис не навязчивый. Заходит уборщица каждый день, ставит новую воду, туалетную бумагу. Полотенца меняют через день. Если хотите ежедневно заправленную кровать и "узоры" из полотенец и покрывала, то вешайте табличку "Пожалуйста, уберите в номере". Положите доллар - на кровати появятся цветы и розочки.:) Хотя и без этого они у нас были. Оставляли чаевые раза три за 11 дней. Один раз, правда, оставили сразу 2 доллара, т.к. случайно ночью разбили стакан. Пепельницу меняли каждый раз при уборке. Сама уборка до 14.00. Если вы в обед приходите в номер спать и вешаете "Не беспокоить", вам под дверь кладут записку, что "Ваш номер не был убран, т.к. Вы оставили табличку "Не беспокоить" - они следят за этим. Претензий - никаких.

Территория

Большая, красивая территория. Много цветов различных оттенков! Розы как маленькие, так и выше человеческого роста! Пальмы с бананами, зелёные газоны, есть деревья с гранатами, апельсинами и где-то лимонами (не видели, но слышали от туристов)! От корпусов до пляжа идёт короткий подземный переход, разрисованный в морском стиле. Идти по нему - ну секунд 10. Далее попадаешь на крытую дорожку, по бокам которой растут цветы. Очень красиво и не напряжно! По футбольному полю гуляют курицы) Кстати у них есть привычка по вечерам сидеть на жёрдочках в кустах вдоль дорожки - не пугайтесь) Петух был пару раз замечен в зоне амфитеатра и пляжа) Не агрессивные, вызывают только улыбку.

Инфраструктура

Два бассейна - один между корпусами (вода прохладная и не такая хлорированная, как в основном бассейне). Самое то, если вы хотите освежиться. Всегда есть места на шезлонгах и в тени и на солнышке. Главный бассейн поделён на 4 части: горки (+аквааэробика тоже проходит в нём в 11.30), детский с фонтанчиками и прикольной кафельной "горкой", бассейн для анимации (водное поло и игры у бассейна в 12) и бассейн для купания. Вода к вечеру в нём просто горячая. Не освежает. Но подходит для тех, кто любит "погорячее". Между главным бассейном и пляжем - Снэк-бар, куда мы ходили обедать. Там же рядом площадка с пультом Диджея и дискотека, игровая зона (автоматы,аэрохоккей и тд) Есть ещё бар, но там напитки за отдельную плату - не ходили в него. Главный ресторан - в главном здании. Есть теннисные корты, футбольное поле, мини-клуб, батут. Кстати водные горки работают всего 4 часа в день.

Еда

Завтрак, честно говоря, скудный. Свежевыжатые соки - за отдельную плату. 4 доллара - два стакана свежевыжатого апельсинового. На завтрак были овощи, зелень, хлопья, молоко, иногда оладушки, омлеты и яичница. Иногда сосиски. "Соки" из автомата имеют не очень приятный вкус. Похоже чем-то на Юппи из 90х. Обедали в главном ресторане всего пару раз. Всегда на обед и ужин два вида супов, зелень, овощи, салаты, картошка фри, макароны, рис, овощи на гриле, мясо тоже было (телятина, индюшка, курица, говядина и баранина), соусов куча, большой выбор зелени, рыба. Всегда были дыни, арбузы, черешня, персики, яблоки. Бывал виноград.. Свежий хлеб. В обед и ужин на столе стоят бутылки воды+вино (кому нужно) в ведёрках для охлаждения. В баре в ресторане можно взять различные напитки (Пепси, алкоголь и тд) Свежевыжатые соки - всегда можно взять. На ужин также есть отдельный стол со сладостями. Каждый день там что-то новое. Как я уже писала, обедали мы в основном на улице в Снэк-баре. Выбор там поинтереснее. Кстати говоря, к отдыхающим огромная просьба - ну не становитесь вы в огромную очередь у шведского стола, как в магазине за колбасой. Не всем же нужна картошка фри или только рис. Подошли, взяли, что нужно и пошли дальше. А то в очереди можно долго простоять. Сами же себе создаёте неудобства. Кстати воду в бутылках можно брать в любом баре. В одни руки выдаётся не более 2х стаканов напитков одновременно. Подходить ты можешь сколько угодно раз, но по 2 стакана в руки. Мы пара не пьющая, всегда просили безалкогольные коктейли. Делаются на основе трёх соков+гренадин. Или по вашему усмотрению. Что скажете, то и смешают. То же и с алкоголем (по наблюдениям). По пятницам - праздничный ужин.

Анимация

Ребята из команды просто молодцы! С 10 утра до позднего вечера постоянная движуха! Игры у бассейна, зарядки, дартс, стрельба из пневматики, зумба, аэробика, вечером делают отличные шоу!!! Мы даже попали на постановку Notre Dame de Paris! Декорации и костюмы - всё делают сами! Честь и хвала ребятам! Выкладываются на все 100%! Ещё и после анимации (начало в 21.30) идут на дискотеку и отрываются там! По вторникам - пенная вечеринка на пляже. Весело, но есть минус - мыло очень мыльное). Попадая в глаза, вызывает раздражение. Плюс пена поднимает песок. Получается пена с песком. И на ногах как по 2 кг прибавляется - налипает. Им бы помост сделать для этой дискотеки - цены б не было. И использовать другую пену, что-то типа Джонсонс Бэйби - без слёз) Отстирывали потом одежду в номере где-то час в 4 руки. Но на дискотеке была отличная музыка!

Мини-клуб

Ничего сказать не могу, т.к. ездили парой. Но для детей есть площадка, мини-клуб, анимация, бассейн, горки и тд. Кстати на горках нереально что-то сломать. Это нужно сесть на шпагат, чтобы сломать ноги! И то на таких скоростях это невозможно!!!!!

Крупный песок+галька. Нужно покупать спец. обувь. Мы брали в Кирише за 10 долларов/пара. Нужно выйти из отеля и пойти налево. Будет первая "волна" магазинчиков слева, потом пустота и снова магазинчики - брали там, там дешевле. Так вот, в воду без спец. обуви тяжело зайти - на дне крупные камни. Вход в море резкий. Кто не умеет плавать - лучше не надо. Метра три от берега - уже дна нет. Море было тёплым только в первое время, потом стало прохладным. Но в жару это даже как-то спасало.

Экскурсии

Саму путёвку брали через Тез Тур, а на экскурсии ездили через Full Moon (отправляют через GINZA) - за 25 долларов с человека - Город Мира, Кекова и Церковь Св.Николая. В Тез туре экскурсия эта на 1 стоит 60 долларов. Посещение тех же мест, та же яхта и тд. Автобусы у Гинзы - мерседес, кондёр, всё как положено. Очень понравилась экскурсия. В Памуккале были в прошлую поездку, поэтому в эту не ездили. Гинза в пос. Кириш. Не слушайте представителей Тез Тура, они вам на уши присядут, да ещё и денег много возьмут. Огромный плюс Гинзы - русскоговорящие гиды-носители языка. У Тез Тура (как мы заметили, находясь на экскурсии в Мира) гиды - турки, которые говорят по-русски не очень хорошо. Не дай Б-г к такому попасть на длительную экскурсию типа Памуккале.

Теперь плюсы и минусы+пожелания тем, кто поедет

1) Музыка. Утром у бассейна играет релакс-музыка. Нас это очень расстроило, т.к. утром и так хочется спать. Засыпать на солнышке очень опасно, лучше бы движуху включали. И музыка на дискотеках - за все дни музыка нас порадовала только два раза - это живое исполнение хитов на разных языках и пенная вечеринка. Остальные дни - нудятина! Ощущение, что ДиДжей застрял в 90х.

2) Места у бассейна и на пляже нужно занимать с утра. Перед завтраком. Полотенца выдаются с 7.50 утра. Совет: берите с собой свои полотенца пёстрой расцветки, чтобы не путать с отельными. Мы брали свои и брали два отельных - занимали два места в тени и 1-2 на солнышке. Всегда оставляли полотенца на лежаках в обед. Два раза были инциденты, когда нашим отельным полотенцем кто-то пользовался без спросу! Друзья! Давайте будем культурными людьми!!! Не двигайте шезлонги впритык, не двигайте чужие места, не трогайте чужие вещи!!!!!! Это было омерзительно! Неизвестно кто попользовался твоим полотенцем, кинул его и ушёл, оставив у шезлонга лужу! Второй раз пришли, наши места "уехали" на 2 метра вправо! Забрали столик. Что за свинство????

3) Посуда и стаканы! Я всё понимаю - UALL, но будьте же вы людьми, а не свиньями!!!! Персонал постоянно ходит и собирает стаканы и тарелки (КСТАТИ!!! ВЕЗДЕ ВИСЯТ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ЧТО ТАРЕЛКИ С ЕДОЙ ЗАПРЕЩЕНО ПРИНОСИТЬ К БАССЕЙНУ И НА ПЛЯЖ!!!!!!!!!!!!!!). Если допили, оставьте стаканы на столике. По всей территории есть бары, железные столики, куда можно поставить свои стаканы. Неужели так лень пройти метр и поставить стакан на поднос? Их сразу убирают! Нет же, нужно тащиться со стаканом на пляж и кидать их! ЛЮДИ! ТАМ ГАЛЬКА!!! А стекло бьётся о камни! Да, я капитан очевидность! Но вы же САМИ потом на свой разбитый стакан напоритесь! Или ваши дети! Видели стакан В БАССЕЙНЕ! Вы думаете, под мостиком на бортике персонал его увидит????? Стакан стоял два дня! Хорошо, что кто-то сознательный убрал его и поставил на поднос! Стаканы стоят и перед входом в отель на "перилах". Верх бескультурья! Давайте уважать друг друга! Персонал работает на 5+! Постоянно ходят и убирают тарелки и стаканы, в ресторане только доешь, тарелку грязную уберут!

4) Очень достают "зазывалы" в кожу-меха, ювелирку, массажи и тд. Подходят каждый день.

5) Очень много турков. Турки, русские и немного представителей других стран. Но турков больше всего и именно они ведут себя по-хамски. К русским претензий не было - за время отдыха ни разу не видели "в говно". Немного подвыпившие были, но тихие и сидели за столиками в компании. Классических "руссо туристо" встречено не было.

6) Отдельная просьба семьям с детьми! Для детей есть огороженный бассейн!!! Не тащите и не разрешайте им со своими кругами тащиться в бассейн 150см! Они топчутся у и на лестнице! Мешают плавать! Ну хоть иногда думайте головой, где детям безопасно, а где нет и где они будут мешать! Кстати говоря, поведение детей - отдельная тема! Такое ощущение, что у родителей плавится мозг на солнце. И им вообще наплевать на то, как ведут себя их чада! Это же позор! Детям в 23.30 нужно спать, а не орать, носясь по территории и, что хуже, по корпусам! Носятся как бешеные, не смотрят, врезаются когда идёшь со стаканами! Следите за детьми и не мешайте другим отдыхать!!!!!!!!

В целом отдых нам очень даже понравился. Немного скучаем по Дайме. Вернёмся ли не знаю, т.к. два раза в 1 место предпочитаем не ездить. Но отель посоветуем.

Всего медиа - 17 Фотографий - 17 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

• 2.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Daryona,полностью с Вами согласна.Отель просто замечательный. Только просьба,не надо" забивать" лежаки когда Вы уходите.Мы сколько раз в день не приходили лежаков всегда было достаточно в любом месте.Наблюдала Ростовчан,которые уходили около часа с пляжа, а приходили часов в шесть вечера. А свои лежаки закручивали парео, детскими игрушками,зачем? Но даже с такими отдыхающими мы всегда находили место для нас троих и в первой или второй линии.
Оксана, спасибо за комментарий. На самом деле, мы сначала так не делали. И места всегда были - лежаков всегда полно было, но у меня МЧ со светлой кожей. поэтому нужна была тень - без вариантов. Согласна, не лучший способ "забивания", но когда ты уходишь буквально на полтора часа (покушать и освежиться). то не страшно) имхо.
Полезный отзыв
Daryona,полностью согласна с комментарием!!!Точно, тащят детей в большой бассейн и они кучкуются возле лестницы!!! зачем??? там есть шикарных 2 детских бассейна!!!! Стаканы - о да!!!! извечная проблема!!!!! везде!!! Туристы ленятся убрать их за собой, хотя везде есть спец. столики для грязной посуды!!!!!Есть такие товарищи которые завешивали лежаки парео)))) ха-ха-ха!!! ка вы точно заметили!!! причем этого товарища даже в радиусе 500 метров нет!!! он видать с утра забронировал лежак))))) вот хохма!!! Да там лежаков - море!!! их в 2 раза больше чем туристов!!!!ужас какой!!! а я видела как группа туристов после себя оставила гору изуродованных апельсинов на столе - видать выжимали сок)))!!!! вот - жесть!!!!! свинство форменное!!!! ЛЮДИ!!!!!!! УВАЖайте чужой труд!!!!!!!!!
Полезный отзыв
А мы на отдыхе обычно так "устаем" что валимся с ног все и засыпаем около 22 ч., это ж какие крепкие дети которые носятся в 23 ч по территории!!! наверное встают утром часов в 11, а мы обычно в 7.30 самое позднее.
Все отзывы по отелю (746) Следующий отзыв Все отзывы автора (6)
Дарья Полякова
Россия