Регистрация: 16.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

несколько слов об отеле и окрестностях

По отелю: заселили сразу, как и было обещано - с видом на море. Номера большие, все удобно, все работало. Отель построен с умом - несмотря на большое количество отдыхающих толп нет нигде, места у бассейна находятся даже в 10 утра, в ресторане столы свободные есть всегда. Что не понравилось - но это не по отелю - черное море своей холодной температурой +20, жуками (ну, или какими-то морскими тварями типа мелких пиявок, подплывающих к берегу и кусающих за ноги), а также мутноватой водицей. Никакого сравнения со средиземным не выдерживает. Единственный плюс - хороший пляж и заход пологий - понятно, что плюс для детей.

Расположение ОТЛИЧНОЕ, выход прямо на берег, все в шаговой доступности 5+ как архитектору отеля, так и к выбору его местоположения по-отношению к морю и центру города. Да, шумы были от ночных гуляк, но вид на пляж и его шаговая доступность это перекрывают полностью.

Питание : поставила 4 только из-за того, что отсутствовало разнообразие (не в плане набора блюд, а в плане их повторяемости). Т.н. "тематические ужины" немногим отличались от общего меню. Но для отеля 4* питание можно даже сказать на 5. Да, мяса на мангале не было, но такое было практически везде рядом. Однако плюсом можно считать полное отсутствие расстройств желудка, т.к. еда в целом пресная, острого кроме перца чили фактически и не было. Голодным не уйдешь, но много тоже не съешь. Понравились из всего более супы и десерты. Салаты либо трава, либо что-то с большим количеством майонеза. Мясное впечатление не произвело, рыбы практически не было.

Обслуживание: поставила 5- (но все же ближе к 5) - кое-кто из горничных убирается с ленцой. Когда "наша" горничная была 2 дня "на выходных", замещающая ее (взяв при этом чаевые!) даже не потрудилась ни убраться в ванной, ни банально поменять полотенца. Также практически не моют лежаки у бассейна - после дождя все лежаки были грязные и ни один не вымыт или просто протерт. Всем пришлось вытирать их своими полотенцами.

Однако, прекрасное обслуживание на ресепшен, в ресторане, в барах. Все, что "на виду" - твердая 5+.

Отель ориентирован на немцев (и иностранцев вообще) и, несмотря на полное отсутствие среди отдыхающих так "любимых всеми" пьяных русских или орущих хохлов с женами-кадушками, чувствуется, кто хозяин и каким гостям "рады больше".

Добавлено 16.07.13 15:03 (2 345 символов в тексте)

21:47 17.02.14

Скажите пожалуйста, с детками там аниматоры где занимаются? Просто мы были в Нептуне 2 года назад, детская комната была в подвале, как сейчас? Спасибо

Все отзывы Natalya (23)