Регистрация: 05.05.12
июле 2013
30.06.13 - 13.07.13

Объективно об отеле Neon

Были в отеле с женой с 30.06 по 13.07.13. Рассчитывали на недорогой спокойный отдых. Главным было: близость к морю, хороший пляж, невысокая цена, хороший рейтинг по отзывам. Теперь о том, что получилось (конечно, это субъективное мнение).

Общее впечатление: резко отрицательные отзывы об отеле показались не соответствующими действительности.

Заселили нас без проблем, сразу по прибытию в отель (ок. 11 утра).

Персонал и обслуживание было ненавязчивым, может быть, даже безразличным, но: на все вопросы получались адекватные ответы, уборка и смена белья были регулярно, территория поддерживалась в чистоте. Девушки из персонала на забывали улыбаться.

Русскоязычного персонала нет, но хватало основ английского.

Еще раз повторю: грубости со стороны персонала не было. Просто уважайте тех, к кому приехали, выучите хотя бы одно приветствие на греческом, соблюдайте нормы приличия, и всё будет ОК.

Территория отеля небольшая, плюсы: зеленая площадка вокруг бассейна, на которой приятно было загорать (лежаки и зонтики бесплатно). Для детишек- надувные "средства" для плавания. До моря близко (50-60м), но мы ходили на пляж отеля "Aleksandr Beach" (на 20-30 м дальше, но очень хороший пляж с приятным заходом в воду; там лежаки и зонтики для Вас будут платными, поэтому экономичнее будет там только купаться). Потом можно вернуться, принять душ, и загорать бесплатно или окунуться в бассейн.

В номере всё работало: горячая вода, душ, кондиционер, ТВ (правда, только один русский канал, но включать и не хотелось).

Номера, конечно, скромненькие, но это же 2*.

Номер был на 3-м этаже: боковой вид на море, боковой вид на бассейн с лужайкой другого отеля и на горы. Красиво!

Вокруг отеля растут цитрусовые, гранаты, разные цветы.

Отель расположен на главной улице, которая соединяет Сталиду и Малию. Справа и слева - магазины и кафе/таверны вдоль всей линии. С едой (вкусной!) и сувенирами проблем не будет. Из ближайших точек для принятия пищи могу порекомендовать Sergiani (это чуть налево через дорогу), Rosa и Kostas - через дорогу и направо. Вкусно, приятно и недорого.

До туристического Херсонисоса на автобусе минут 10. Билет 1.6 или 1,7 евро. Там для любителей пошопиться целая улица, насыщенная магазинами.

Для любителей шумного отдыха, для молодежи- есть Малия. Это минут 20 ходьбы от отеля.

В Малии есть большой супермаркет "Халкидики". Там дешевле продукты (кофе, фрукты, кондитерка,...). Но до него 30-35 мин хода. Рядом с отелем есть с/м "Gemini" (налево, с другой стороны дороги). Мы, в основном, затаривались в нем (вода, фрукты, х/б изделия и т.д.). Направо, напротив магазина Vasilis, можно купить оливковое масло, там же есть и сувениры.

Питание: брали только завтраки, разнообразия нет, но того, что было вполне достаточно. Плюс неожиданно вкусная колбаса.

Ресторан тоже оказался довольно большим и приятным для глаз. Ужинали в отеле немногие, но, по отзывам, -вкусно. Обедать в кафе и тавернах, возможно, чуть подороже, но и выбор, очевидно больше. Да и как-то "веселее". Средний обед: 12-13 евро на человека. Берите по 1 порции каждого блюда на двоих, будет достаточно!

Публика в отеле, в общем, была достаточно спокойная: в основном, нормальные русские семьи с детьми, молодые пары.

Теперь о минусах:

1. Кровать в номере была нормальная, но...подушки! Они чуть толще, чем блинчики на сковородке. Выручить может запасное одеяло, завернутое во что-нибудь чистое и положенное под подушку.

2. Шум: молодежь гоняет на квадроциклах дней и ночью - это один из источников шума. Другой- хлопающие двери. Также рано начинается уборка в номерах, и персонал не особенно старается не шуметь при этом. Более всего 1-ю неделю досаждали оголтелые немцы, орущие по ночам возле соседнего отеля. Потом, их, возможно, кто-то сумел обуздать.

Спасти от этого частично может кондиционер: можно будет закрывать дверь балкона, да и дышать будет лучше.

3. Влага на полу в санузле при пользовании душем будет почти постоянно. Это неприятно, но это можно перенести спокойно.

4. Экономичность отеля портят дополнительные платежи: сейф (кажется, 12 евро), кондиционер 2,5 евро в сутки. Так что считайте.

Об экскурсиях - мы выбрали две: Кносский дворец-Пещера Зевса- Долина Лассити и На о. Санторини.

Да, на Санторини дорого, почти все время занимает дорога, но...эту красоту НУЖНО посмотреть!

Гидами у нас были Стоматис (человек-энциклопедия) и Галина (на о-ве Фера). Оценка гидам- "отлично".

Для тех. кто не был в Греции: греки- прекрасный православный народ. Они не будут "облизывать" вас как турки, но зато будут искренни в своих эмоциях . Русскоязычного народа на Крите (особенно женщин-продавцов в магазинах) оказалось больше, чем ожидалось. Языкового барьера не было))

Рекомендации: в отеле может получиться хороший спокойный отдых, если брать номера с видом на море (бассейн)- туда не достает шум от улицы. Да и вид из номера будет прекрасный. Если в других номерах, то как-то изолировать себя от уличного шума или не обращать на него внимание.

Это, скорее всего, действительно, один из очень немногих экономичных отелей на Крите, расположенных практически на 1-й линии.

Ark2012 оценил сервисы

Добавлено 16.07.13 15:35 (5 152 символов в тексте)

05:13 29.07.13

Отдыхал с семьёй в это же время. Подпишусь под каждое слово. Единственно что номер у нас был с уже оплаченным кондиционером, а сейф на ресепшен вышел в 20 евро за 10 дней. Считаю что оно того стоило. Мы не переживали за ценные вещи и документы.
Немцы из соседнего отеля, были утихомирены на следующий же день местной полицией. Скорее всего это были выпускники колледжей, которых родители отправили отдохнуть. В дальнейшем они всё равно шумели, но... это уже, скорее всего, их национальные особенности. Мы привыкли, что наши кричат когда пьяные, а они кричат даже трезвые! )))
В целом отдыхом очень довольны, планируем посетить Грецию ещё.
Кстати, отель имеет 2 (две) звезды, об этом говорит даже вывеска на его центральном фасаде, почему у вас он три?

10:33 29.07.13

Да, я тоже не понимаю,Александр, почему на tophotels.ru у этого отеля 3*. Видимо, "маркетинговый ход" )))

01:16 13.02.14

Подскажите пожалуйста по поводу спорта. В перечне видел настольный теннис и фитнес-центр. Правда ли? Если кто был, поделитесь увиденным. Заранее благодарю.

12:27 10.10.16

Полностью согласна с отзывом Александра. Правда отдыхали мы в этом отеле спустя три года, в сентябре 2016 . Очень хорошая территория. Всегда свободные шезлонги. Бассейн с подогревом. Близко к морю, 1 линия. Хороший песчаный пляж. Номера маленькие, но читстые. Есть все необходимое, кроме фена. Горячая вода постоянно. Уборка каждый день, белье меняли через три дня. И это в 2-звездочном отеле!!!Сейф платный на рецепшене. Вее остальное , кондиционер, холодильник, телевизор (2 российских канала) бесплатно. Завтраки однотипные, но голодным не останешься. Вкусное кофе из кофемашины. Уютные холлы. Бесплатный W i-Fi в зоне рецепшена. Очень услужливый персонал, правда общение только на английском, но все можно понять. Нам даже дали на выбор ключи от трех номеров. Мы выбрали 106 и не пожалели. Не солнечная сторона, тихо и до столовой с бассейном пять шагов.

12:29 10.10.16

Понимаю, что ответ уже не актуален. Но вдруг... Теннисных столов не видели, был бильярд. На пляже с 15-16.00 волейбол.

Все отзывы Ark2012 (11)