Регистрация: 24.06.13

июле 2013
28.06.13 - 12.07.13

На уровне!

Это наш первый отпуск с сыном 3,5 года. Выбрали Болгарию, как лучший отдых для маленьких детей. Наша компания состояла из 5 человек: я с мужем, наш сынишка и мои родители. Отель подбирали долго, пытались угодить всем, в итоге остановились на Дюни и нисколько не пожалели.

Забегая вперед напишу, что мы проехались по побережью от Дюни до Варны, и без преувеличения в Дюни самый лучший пляж: большой, места хватает всем, чистый, для детей красота (мелко, вода прозрачная), взрослым тоже хорошо! Рядом длинная полоса дикого пляжа, где можно погулять и пособирать красивые ракушки. Есть чистые туалеты, переодевалки, водные развлечения (катамараны, банан, скутера, ватрушки), бесплатные шезлонги и зонтики, полотенца по карточкам. Только спасатели чуть напрягают, бдительно следят чтобы за буйки не заплывали.(хотя это ради нашей безопасности). На пляже можно перекусить сэндвичами, плюс работает пляжный ресторан (напитки, обед, чай) до 18.00

Курорт работает по системе всё включено. Подробно расписывать не буду, очень хороший отзыв у Маринки "Инструкция по эксплуатации", СПАСИБО БОЛЬШОЕ ей, пользовались как памяткой.

Питание: Я к питанию непривередлива, поэтому для меня всё было хорошо. В нашей компании у всех разные вкусы, но все были сыты и довольны и ребёнок в том числе. Арбуз всегда, бананы, персики, нектарины, яблоки, абрикосы. Сладостей вроде много, но все однотипные, правда вкусные. Из минусов хочу отметить отсутствие свежевыжатых соков даже за деньги, иногда хотелось не химии, а чего-нибудь натурального. И конечно отсутствие хорошего чая. (чай был всегда в пакетиках, но найти кипяток в кулере было проблемой, обычно чуть тепленькая водичка или теплая и чай в ней заваривался очень плохо.) Как плюс каши на завтрак всегда (3 вида), на обед 2 вида супа, на ужин тоже был суп в наличии (1 вид). Уголок для детского питания, там же диетические продукты. Салаты готовые мне не понравились, майонез не вкусный. Зато очень вкусные соусы, я комбинировала салаты из овощей на свой вкус и заправляла соусами. Как вспомню так слюнки текут.

Были в итальянском ресторане (по заказу) интересно конечно, официанты и всё такое, но ничего особенного. В болгарский мы не пошли, ничего написать не могу. Ходили ужинать в ресторан Пеликана (понравилось для смены обстановки), в Марине бич один раз обедали (не впечатлило). Меню везде одно, просто к своему "Созополь" привыкли и было удобнее.

Номера: Разместили нас очень удачно, близко к ресторану, ресепшену, амфитеатру, но музыка от ночной дискотеке не напрягала (номера 510-518 всем советую) Простые однокомнатные номера с большим балконом (стоит сушилка, два стульчика и столик), кондиционером, две основные кровати и раскладное кресло у ребёнка (мебель не старая, матрасы удобные). В санузле ванная, туалет и раковина, достаточно просторно. Стационарный фен, но мощность маленькая (я минут по 10-15 сушила голову, а дома за 3 своим мощным справляюсь) В номере телевизор (2 русских канала), маленький холодильник, столик, пуфик, подзеркальник и зеркало, большой шкаф, в нем маленький сейф за доп. плату. Убирали очень хорошо, полотенца меняли раз в 3 дня, постель тоже меняли, но я не засекала сколько раз. Мы не взяли горшок детский (надеялась купить там, но такой роскоши у них нет, и они даже не понимали что я хочу), ребенок иногда писался ночью, бельё всегда меняли ( я, как деловая, вешала сушить на балкон, но горничная без всяких просьб грязное забирала, чистое застилала). Наличие чаевых на уборку не влияет, персонал всегда приветлив и хорошо делает свою работу.

Бассейн: Сходили один раз в бассейн Холидея, маленькие и скучные. В Марине Бич большой и интересный, очень удобно детский и взрослый рядом. Мой сынулька в нарукавниках плавал и там и тут. Ходили после дневного сна в 16-16.30 и до 18.00, лежаки находили спокойно, водичка теплая.

Территория большая зелёная, животных не видели. Есть детские площадки, на них иногда зависали подолгу.

Анимация: Могу сказать только про вечернюю. Хорошие шоу, мой ребёнок был в восторге и меня каждый вечер вел. Хотя было пару шоу не для детей, но это мелочи. На ночные мероприятия мы не ходили, днем тоже. Активные спортивные мероприятия на любой вкус (2 тренажерных зала, теннис, футбол, аэробика, степ, танцы....), так что желающие берите кроссовки, я пожалела что не взяла. (хотя вру, я бы всё равно не занималась, я ведь была на отдыхе!!!)

Экскурсии: мы не ездили. Взяли на прокат машину и прокатились по побережью до Варны (там сходили в дельфинарий - я бы не советовала, очень далеко и оно того не стоит). А вот Несебр очень понравился, лучше провести там время.

Подумать об аренде машины лучше заранее, т.к. самые экономичные и выгодные машинки уходят заранее. В отеле и у гида дороговато. Мы арендовали в Созопле, остались телефончики 2-3 фирм. (ещё раз скажу что лучше думать заранее, мы в пятницу надумали взять машину на субботу и воскресенье, в итоге нужных нам экономичных машин не было!!!)

Минус о котором уже писали: врача на территорию не пускают, только за воротами ( мы не расстроились и даже сделали это плюсом, врач отвезла нас к себе в офис, там послушала и посмотрела ребёнка, потом подвезли нас до аптеки, там мы купили всё что было нужно и привезли обратно, таким образом мы сэкономили на такси!) Уточню у ребёнка на 2-ой день пребывания поднялась температура 38,5-39,6 и держалась 6 дней, 2 раза обращались к врачу, начали пить антибиотик и через 2 дня параллельно купаться в море. Из 14 дней отпуска 7 просидели в номере, 2 покатались по побережью и 4 покупались и отдохнули.

А теперь ВНИМАНИЕ: не рекомендую пользоваться услугами туроператора ТУИ!!! Проблемы с перелётом туда. Мы прошли через ад в Домодедово когда улетали. Задержка 8 часов без предупреждения, 3 часа мы стояли в давке на выходе к самолёту без кондиционера, воды, питания и почти без воздуха, присесть некуда, все с маленькими детьми, был бунт, женщина упала в обморок и пришла в себя только через полчаса, а скорая приехала спустя 1,5 часа. А потом ещё 2 часа в самолёте продержали. Улетели мы в 21.00 вместо 13.10. День потерян, негатива куча, извинений никаких. Мало того, когда прибыли в отель в полночь, оказалось что нет резерва на меня, мужа и ребёнка, ТУЯ ошиблась в фамилии при бронировании и 2 недели мы жили под другой фамилией. А ещё они забыли предупредить что наш самолёт задержали и мы приедем поздно, сухого пайка тоже не было!!! Спас поздний ужин с 00.00 до 00.30 в отеле (о котором к слову сказать мы случайно узнали). Так что первый день был кошмаром.

Но позитива было значительно больше. Если что вспомню ещё напишу, на все вопросы постараюсь ответить!

Всем рекомендую этот отель, там здорово, хочу ТУДА!!!

Добавлено 16.07.13 18:33 (6 655 символов в тексте)
Все отзывы TaniL18 (1)