Регистрация: 16.07.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Для самостоятельного отдыха и непритязательных туристов неплохо

Отдыхали с мужем в июне 2013 года, 14 дней. Поездку спланировали неожиданно и особо отель не выбирали, положились на совет турменеджера, поскольку мы очень непритязательные и много повидавшие путешественники, как отели в Европе 5*, так и Азия 2*.

Теперь об отеле:

- очень красивая и большая территория отеля, настоящий ботанический сад! Внешне отель выглядит на 5*: самобытно, уютно, сохранён средиземноморский колорит, красивая архитектура. Пожалуй, у Александра самая красивая территория среди отелей в Будве.

- номера небольшие, мебель не новая, но в неплохом состоянии, мрачноватые. Кровати односпалки стояли по-отдельности, на нашу просьбу дать номер с двуспальной кроватью, которую мы собственно и заказывали при покупке тура (отдельное "спасибо" туроператору JoinUp:(, проигнорировали, кровати неудобные. В номерах студио с кухней есть хороший балкон. У нас выходил в сад, было тихо и только птицы на елях и мандариновых деревьях пели. Мы были на 2-ом этаже. Первый прямо вровень с землёй, на любителя. Холодильник и фен работали исправно. Об остальном не могу сказать, не пользовались.

- обслуживание, пожалуй, единственное, что настраивает категорично против отеля. Далеко им ещё до учтивых тайцев, индийцев или хотя бы турков...На ресепшене несколько раз столкнулась с игнорированием моих просьб, вполне обоснованных. Я очень приветлива, улыбки, английский язык...не помогло. В номере только делают вид, что убирают! Тряпкой елозят каждый день регулярно...посмотрели мы на это всё и последние 7 дней попросили совсем не убирать. Думаю, это тоже местная особенность:)

- расположение в относительной отдалённости от центра Будвы (около 2-х км) и от всех нормальных ресторанчиков и магазинов, рынка. Но для нас это не было проблемой, очень любим ходить:)

- пляж совсем не понравился. Вообще в Будве пляж Словенска плажа ничем не отличается от всем привычного пляжа в Сочи или Ялте: очень крупная галька, узкий, забитый, рядом катера, большие стоки со всего города, несущие прямо на пляж невесть-что...Крайне грязно и неуютно! За старым городом есть пляж Могрен, он получше. Но мы ни разу на нём не купались, на авто ездили за город, в бухту, где кемпинговый городок, по дороге в Тиват. Там очень тихо, чисто, галька мельче, зонтики классные и туристов из СНГ совсем нет. Ещё понравился пляж в Рафаиловичах, пешком 30мин. по берегу моря или авто.

- о питании в отеле ничего не могу сказать, мы только ночевали в нём. Ели в ресторанчиках, коих в любом городке Черногории огромное количество! Много, вкусно, разнообразно и сравнительно с Киевом дешевле.

Вцелом могу сказать, что свою долю кайфа от страны однозначно получили. За 2 недели объехали всю страну на арендованном авто, побывали во всех её уголках, с севера до юга:) красотища везде непередаваемая! ООООчень красивая природа! ООООчень хорошие дороги и воспитанные водители.

Могу сделать вывод, что отель хорош для людей, которые не планируют весь отпуск провести в номере. Хорошего всем отдыха!

Добавлено 16.07.13 19:15 (2 985 символов в тексте)

22:05 22.07.13

А зачем вы отелю ставите 1 за питание, если там даже не питались?????
....вот люди странные, платят 3 копейки, живут по их же словам в прекрасном ботаническом саду, у них в номере все исправно, все есть, а оценку прекрасному и лучшему отелю в своей ценовой категории занижают...
Ну не было, черт возьми, гепардов и павлинов, хоть я и не требовательная туристка (с)

23:50 02.08.13

Присоединяюсь и недоумеваю!!! Отличный отель( была там в июне 2013)!! Для 3* отеля-все прекрасно! питание? вы правы в городе питаться разнообразнее, но и в отеле ,неплохой выбор!Отель соотношение цена-качество, не зря популярен у туристов!! Возмущена! Зачем занижать оценку отелю?Ведь отзывы об этой категории читают много туристов на этом сайте! И кого-то вы собьете с толку, своими выпадами!! Относительно гальки на пляже-смешно читать....Это вы только там узнали??

19:31 29.08.13

Уважаемые" отзывчане-комментаторы", об отеле давала абсолютно нормальную, компетентную оценку, поскольку перевидала уже не один десяток отелей и знаю, о чём говорю. У каждого есть личное мнение и мы здесь его высказываем. Ведь так? Ставить высокую оценку за питание в отеле не имею права, я же его не видела! И об этом написала в отзыве. А вдруг оно там ужасное? люди будут читать хороший отзыв, понадеяться, а потоп разочаруются.
Alexandra_Premium Гридина, вам отдельный привет:) понимаю ваше негодование. Туристы - ваш хлеб. Чем больше продадите путёвок, тем лучше. Только всю правду об отелях вы не рассказываете. И это очень непрофессионально. Именно из-за таких как вы у туристов складывается неправильное представление о том, куда они едут.

NickM, видимо, вы совсем не прочли мой отзыв. МЫ БЫЛИ В ОТЕЛЕ ПОЛНЫХ 14 ДНЕЙ. Этого времени более, чем достаточно, чтобы разобраться, что к чему. Какая Москва? о чём вы говорите? Я не упоминала о скорости работы персонала, а об их отношении к гостям отеля. Не только ко мне. К нашим соседям, молодой паре, тоже с холодком отнеслись. Уж я знаю разницу между гостеприимным персоналом и лишь бы считалось...

elena36, ну вы конечно перегнули по поводу гальки:) Дивные люди! я пишу о жуткой грязи везде на пляже в Будве, о том, что сточные воды с туалетов, расположенных на береговой линии стекают прямо в воду (можно увидеть трубы на дне неглубоких каналов), о вони и буро-чёрной воде в местах сливов этих вод прямо на пляже

19:47 29.08.13

Если все, кто там побывал, этого не видели....ну значит или не хотели видеть, или слепые:) Ведь пляж Могрен действительно лучше! А пляж на кемпинг-стоянке в соседней бухте вообще не идет ни в какое сравнение с Словенской плажей. Пляж в соседних Рафаиловичах тоже намного лучше, чище и ухоженные. Там нет жирных пятен на воде и камешках на пляже неизвестно от чего, бычков и стекла.

Ну не могу я назвать отель Александр классным, язык не поворачивается. Нет у него трёх звезд. Я очень хорошо знаю, каким стандартам должен соответствовать отель на 3 звезды. Горничная, которая не обращает внимания на просьбы гостей, не меняет полотенца по 7 дней. И даже если они грязные и лежат на тумбе у входной двери, возвращает их назад на крючки в ванной. Жуткая слышимость через двери. И цены, которые за него берут туроператоры, завышены. А если кому-то не нравится, не прислушивайтесь к отзыву. У меня, в отличии от выше комментирующих, нет никакой заинтересованности в хорошем или плохом отзыве. Есть как есть. А вы уже думайте и решайте.

21:21 19.09.13

Ирина, у меня в этом отеле ежегодно отдыхают около 10-15ти пар, половина из которых возвращаются сюда снова и снова на следующий год, как домой. А вот из за таких неадекватных отзывов "не питалась, но оценку на всякий случай поставлю 1", люди начинают сомневаться в советах агентов.. У которых, кстати, в арсенале сотни других отелей Черногории, да и не только Черногории. И начинают задавать настороженные вопросы...
Слава Богу приезжая с подарками, и с извинениями что видя неадекватность некоторых отзывов, решили все же засомневаться в советах агентства..
Ну и хорошо, что хорошо кончается

Все отзывы Ирина (6)