Регистрация: 26.08.12
сентябре 2012
16.09.12 - 30.09.12

отдых понравился)

дорога из аэропорта Даламан долгая, но не утомляет. Ездили ПЕГАСОМ - гиды весьма интересно рассказывали о местных достопримечательностях по дороге на чистом русском (хотя турки). При заезде в отель, конечно, пришлось часика три покуковать в холле отеля и попить бодяжного пилснера)) да, когда пошли в холл, то что меня сразу немного разочаровало это кожзамовские кресла на маленьких ножках, а вернее то, что у некоторых они были, а у некоторых - нет + местами рваная обивка. дождались номера в левом крыле на третьем этаже с видом на бассейн, deluxe номера и водные горки. пока ждали заселения пошли пообедали: по качеству и количеству еды я скажу весьма неплохо все - там и гриль-бар в котором сосиски, курица, овощи, шаурма, лепехи всякие; есть алко-бар; в основном зале ресторана много видов гарнира, по котлета всяким большой выбор, сладостей постоянно видов 20 (пирожные всякие, сладости), сыры, колбаски, хлеб (видов 5-7), вино белое/красное, оливки/маслины...голодными не останетесь. единственный минус - плохо промытые столовые приборы (оттирали постоянно), детские стульчики постоянно грязные (просишь - оттирают, но если нормально протереть, то самим)....обедали постоянно под навесом с видом на море). если про еду, то стоит сразу рассказать и про второй ресторан - платный, вход в который стоит около 20 долларов: пошли мы туда, тк уборщица при уборке номера постирала один из мобильников (дешевый нокиа) вместе с бельем, а потом принесли его в расплавленном от сушильного аппарата корпусе, но рабочим ( нокиа же!) и в счет этого нам дали туда пригласительные (в этот ресторан). короче, не вздумайте туда ходить, тк там нифига не готовят других блюд, а приносят с основного ресторана все то же самое и просто не нужно стоять, например, за люля-кебаб в очереди, но зато все растягивается надолго. так и хочется сказать: за что по 20 долларов на человека, если блюда одни и те же, реально...за индивид обслуживание...короче, че делать, отужинали в этом "ресторане")))

ну вот...в номерах убираются ежедневно, что весьма радует...телек есть, холодильничек с пустым баром тоже имеется, кондишн работает у всех норм, сейф...ах ну да, у нас в номере был сейф размером 15*10*7 см (вошло 3 заграна, деньги и мини видеокамера, короче, мини дамская сумочка...и стоит эта байда 5 долларов в сутки (за 13 дней пришлось отдать 2 стоимости этого сейфа по нашим ценам, жость...так что либо берите поменьше драгоценностей, либо лучше купите нормальные чемодан небольшой с замком, который у Вас и останется). по номерам и питанию вроде все.

по сервису в отеле: на первом этаже есть магазинчики - цены выше городских в 2 раза на все. в подвале есть спа-центр, хамам - на любителя.

экскурсии: на обзорные даже деньги не тратьте и время, тк везут в дубленочные и часовые магазины. дубленки вообще все паленые с ценами по 2000 долларов, но якобы специально для тебя скидка 50% сегодня, один фиг дороже чем в России (Мармарис дорогой город если что). у гидов экскурсии в среднем 50-70 долларов: 1. рыбалка на краба в Даламане очень насыщенная и запоминающаяся - и крабов половите, и черепах здоровых покормите, и в средиземном искупаетесь, и грязями лечебными с сероводородными ваннами полечитесь. 2. морская рыбалка тоже очень интересная (были и девушки) - на кораблике 2 местных и 6-7 "рыбаков" - морские окуни, тунец...все приготовят, вина бутылку на человека дадут, покупаетесь, позагораете. 3. острова клеопатры - купание и валяние на пляже, сероводородные источники...короче, релакс для женской половины. 7. семь островов - покупаться и поваляться - пассив, короче...

Пляж: галечный, длинный (но узкий), лежаки найти можно всегда, замена полотенец в любое время в теле в цоколе.

Выезд в город: за территорией отеля сразу начинаются горы с соснами и везде стоят пасеки (сосновый мед), так что на территории отеля периодически летают пчелки (кусали нас троих по разу). до города идет трансфер идет раза 2 день бесплатный, но мы ездили на маршрутках - водители постоянно пытаются с курсом обмануть (пару раз пришлось грубо посылать). в городе шибко делать нечего кроме как в кафешках киснуть с космо-ценами (в макдональдсе гамбургер по 15 бакинских) или потаскаться по магазинчикам - советую посетить всего лишь 2 места: 1. рынок для туристов, который находится на берегу возле крепости султана Сулеймана Великолепного; 2. Есть местный рынок "по четвергам" на 1ом этаже овощи и фрукты, а на 2ом шмотки (торговаться стоит, тк Мармарис город полон европейцев и футболка для них стоит 25евро, а для нас 14 долларов еще с торгом возможным). Больше в городе ничего интересного нет кроме множества уличных баров, которых полно).

ну вроде больше интересного ничего прям чтоб...хотя, вот: брали после каждого завтраки здоровенный турецкий батон и шли на левый пирс кормить рыбок, которых там миллионы, наверное....можете взять с собой удочку, но предупреждаю - многие рыбы весьма ядовиты (после укола шипом палец неделю болел), а некоторые смертельно опасны!

В целом отель расположен на весьма большой и красивой территории и не сказать что он плох, а просто есть изъяны, да и все зависит от того, сколько вы отдали за путевки. В целом эмоции положительные от поездки!

Добавлено 16.07.13 20:57 (5 187 символов в тексте)

14:20 14.08.13

Доброго дня Павел. Едем в этот отель с ребенком 4 лет на длительный срок - 26 дней...
Очень бы хотелось узнать некоторые ньюансы, посколько Вы тоже с детками отдыхали...
Во первых,очень многие пишут про пчел, которые там присуствуют в огромном количестве и жалят многих... Ребенок аллергик, поэтому для нас это важный момент... Действительно ли там все так страшно в этом плане?
Далее интересует питание для деток, ну в основном интересуют кашки и супы(не острые) имеются ли там ?
На длительную дорогу мы в принципе уже настроились, но все таки очень ли Вы утомились?
Заранее благодарю за ответ.

20:21 18.08.13

Дорога: вполне норм и летели, и ехали. Правда на обратной дороге сбились с режима-в автобусе выспались, а в самолете орали 3 часа без передышки...)))
Осы за все время кусали: меня - 2 раза (без последствий), ребенка - 2 раза (без последствий), жену - 1 раз (сутки небольшой отек, ничего страшного). Местные рыбаки (на морской рыбалке познакомились) при укусе пчелы разрезают зубчик чеснока и прикладывают - помогает. Ос на самом деле немного...да и неск раз в день по территории проезжает миникар, который обрабатывает дымом каким-то)))
Питание десткое: каши для детей есть, много сухих хлопьев (хлопьями, шариками и пр.), всегда есть йогурты для заливки этих хлопьев....да и все дети (даже не свои) весьма норм едят мясо различное, тк оно без избытка специй и прочего...только сейчас обратил внимание, что ребенку 4 года - если не избалован, то есть будет всЁ)))

08:24 19.08.13

Спасибо огромное за ответ Павел)

17:46 25.08.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если экскурсию покупать не в отеле, а в Мармарисе-автобус заедет или самим сначала ехать в город?

Читать полностью на TopHotels

20:07 27.08.13

брали экскурсии у Пегаса прямо в отеле и не заморачивались) по городу несколько раз гуляли подолгу и шибко не заметили контор торгующих экскурсиями - надо искать вдоль набережной, тк в самом городе только что утварь можно купить (одни хозяйственные магазы). Думаю что заехать могут (смотря какая экскурсия тоже), но если вас будет неск человек, тк 18 км (из них половина по серпантину) пилить за вами никто не захочет, а особенно другие туристы.

Все отзывы Павел (2)