Регистрация: 18.08.11
июне 2013
24.06.13 - 05.07.13

Отдыхали с мужем в период с 24 июня по 05 июля 2013 г...

Отдыхали с мужем в период с 24 июня по 05 июля 2013 г. (12 дн. \ 11 н.)

Туроператор Coral Travel.

Тип питания All inc., номер: стандарт.

Стоимость путевки на 2-х: 67 тыс. рублей.

Резюме.

Впечатление, оставшееся от отдыха в целом – положительное, может быть приедем еще раз хотя бы ради моря.

До этого 2 раза были в соседнем отеле Club El Faraana Reef 4*, очень полюбилось море в этом районе ШЭШ, поэтому в этот раз решили снова поехать именно туда, только в соседний Reef Oasis, хотелось почувствовать разницу + есть небольшой аквапарк.

Путевку покупали за 3 недели, за 5 дней до вылета цена на отель упала на 12 тыс.рублей, расстроились (наверное перед революцией пытались успеть завлечь народ).

Размещение.

По приезду на ресепшене встретили бокалами с прохладительным каркаде, приятно. Заполнили документы, получили 2 электронных ключа, карточки на полотенца. Нам дали ключи от 4225 номера. Денег не давали (вспомнили про падение цены ). Наш номер был около ресепшена, рядом 2 бассейна.

Отель.

Общее впечатление об отеле – достойный. Много бассейнов, джакузи. Территория большая, не лысая. Понравилась плантация кактусов по дороге на пляж. Удачное расположение бассейнов и корпусов. Основная масса отдыхающих – итальянцы, но мы знали, куда летели. Как показалось, наполненность отеля была около 50%, может еще и поэтому рухнула цена, для большей привлекательности отеля.

Номер.

Второй этаж, номер 4225 с видом на внутренний дворик. До моря и главного ресторана пешком 5 минут спокойным шагом. Если лениво, то без конца снуют туда-сюда автобусы «аквапарк-ресепшен-пляж».

В номере большая кровать, хорошая мебель, интересная ванная комната – смежная стена стеклянная.

Персонал.

Персонал дружелюбный, никаких проблем при общении не возникало. На ресепшене говорят и понимают по-русски. Так же по-русски понимают официанты, повара, уборщики.

Уборщику оставляли каждый день по 1 долл. Уборка на отлично, полы мылись каждый день, полотенца каждый день свежие, все разбросанные вещи аккуратно сложены на кресле.

Особого отношения к итальянцам не заметили. Как и предвзятого отношения к русским.

Гид.

Гид Валид хорошо говорит по-русски. Экскурсии предлагал не навязчиво: просто кратко рассказал о каждой, и какие из них достойны большего внимания. Сообщил о предстоящей новой революции в Египте, намеченной на 30.06. Мы ездить никуда не собирались, поэтому нас это особо не взволновало, только посочувствовали египтянам, все никак не могут придти к общему знаменателю со своей властью.

Рестораны и бары.

На территории отеля 3 ресторана: главный ресторан «Цитадель» у пляжа, итальянский ресторан «Джоконда» напротив ресепшена, индийский ресторан а-ля карт «Розовый слон» рядом с корал-баром.

Бары: у бассейнов и на пляже работают до 18:00.

Pizza-бар круглосуточно, тут вкусные коктейли, каппучино. Покупали воду 1.5 литра за 2 долл.

Ресторан «Джоконда» работает только на ужин.

Кормили везде очень вкусно. Впервые мне действительно понравилась еда, которой нас кормили. Всегда было мясо (говядина, баранина и курица) и рыба. И, конечно же, макароны во всевозможных вариациях!!! Гарниры: картофель, рис, овощи. Из фруктов: дыня, апельсины, яблоки, бананы. Сладостей – глаза разбегаются. Мексиканские тематические вечера – просто супер. Раз в неделю готовят роллы и суши, заказывали ассорти-сет (18 шт.) за 100 фунтов, очень понравилось, спасибо су-шефу.

Индийский ресторан открыт с понедельника по пятницу только на ужин. В него можно записаться на ресепшене. За время отдыха посетили его 2 раза. Индийскую кухню пробовала впервые, выбрали меню №3, самое острое: острый томатный суп, мясо цыпленка с соусом, острое филе рыбы с рисом и мороженое с фруктами. Вкусно, людей немного, а главное, вид на море потрясающий. Очень понравился томатный суп и цыпленок. Второй раз опять выбрали меню №3, уж больно понравилось.

В выходные были в гриль-ресторане около ресепшена, вкусно, но выбор блюд ограничен.

Один раз ходили на ужин в «Джоконду», несколько раз в неделю живая музыка.

За весь период отдыха отравлений или каких-либо других проблем с желудком не было.

Отдыхающие.

Средний возраст отдыхающих 35-40 лет. Много семей с детьми. Молодежи мало. Так как отель итальянский, то большинство все-таки итальянцев, потом немцы, англичане, русские, украинцы, поляки, арабов очень-очень мало (за весь период отдыха заметила только несколько семей).

Море и пляж.

Собственно ради этого снова приехали на это побережье. Море и риф – то, что надо! Песчаный вход, можно ходить без тапочек. После обеда был небольшой отлив. У понтона много красивых рыб. Каждое утро возле берега плавал скат. Свободные лежаки есть всегда. На пляже есть душ, кабинка для переодевания, туалет ЧИСТЕЙШИЙ.

Анимация.

Анимационный клуб Marevero – около 16 человек. На русском языке говорят не все, была русскоговорящая девочка Роза. Особых развлечений на пляже не было: только дартс, боча, акваэробику ни разу не видела. Зато с детьми занимаются постоянно. Вечером в 20.30 мини-диско и взрослая программа. В 22.30 все заканчивается и основным развлечением становится круглосуточный Pizza-бар. Видимо связано с тем, что в основном контингент все-таки уже не ходящий на дискотеки. Так что, если спать ложитесь поздно, в отеле ловить нечего.

Инфраструктура отеля и аквапарк.

Полотенца выдают и на пляже, и около аквапарка и около нескольких бассейнов – очень большой плюс. В аквапарк отеля Sentido можно ходить бесплатно, есть 10 взрослых горок. Аквапарк работает с 13.00 до 18.00. Горки понравились. Часов до 3 народу практически не было, поэтому ходили туда к открытию, а после 15.00 уходили в номер. На территории аквапарка есть душ, туалет, переодевалка.

За территорией отеля.

От отеля до Старого города на такси 7 мин.за 5 долл. В этот раз не ездили, все необходимое купили возле «1000 и 1 ночи» и в Метро.

Рядом с отелем находится Аква-парк (налево от отеля, 5-10 мин пешком), комплекс развлечений «1000 и 1 ночь» (направо от отеля, 10 мин пешком). Во дворце «1000 и 1 ночь» за 5 долл. можно просто погулять и пофотографироваться. Также там есть марокканский ресторан, магазины и кафе. Каждые понедельник, среду и пятницу там русское шоу. Стоит 18 долл. с человека, 36 долл. с ужином в ресторане, он по-настоящему королевский с огромными стульями и столами. Сами мы не ели, но вид захватывает.

На улице магазинов «1000 и 1 ночи» уже третий год подряд покупаем хорошие футболки-поло для мужа, павильон 23 (или 29, могу ошибиться) у Марио. Он хорошо говорит по-русски, делает хорошие скидки, и просто с ним приятно общаться.

Через улицу от дворца площадь Иль Меркато, там есть знаменитый морской ресторан Фарес. Были там, фирменный суп – это действительно кулинарное чудо, обязательно нужно попробовать. А вот ассорти на гриле (креветки, филе, кальмары, омары) не впечатлило, может просто не угадали с выбором. Но все равно от ресторана в восторге. Наш счет за 2 супа, 2 тарелки ассорти и большую бутылку воды 33 долл. Демократично!

Недалеко от отеля есть дельфинарий и шоу крокодилов (25 долл.)

Слева от отеля, в 10 минутах ходьбы, после заправки находятся магазины.

От отеля за 12 долл. ездили на площадь Сохо, ваучерами на скидку не воспользовались, зато нафотографировались, посмотрели шоу танцующих фонтанов. Сувениры дорогие, цены в кафешках высокие.

Бесплатно съездили в кожаный центр «Daniel», в который девушка на пляже приглашает. Цены на кожу не поразили, может потому, что цели ее купить не было. Трикотаж вообще дорогущий, большинство моделей уже относили. Ради интереса съездить можно, а если есть цель купить, то может и сторгуетесь на хорошие деньги.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отеля (субъективно)

Плюсы:

1. Возможность пользования аквапарком отеля Sentido и баром при нем.

2. Удачное расположение бассейнов, от любого корпуса недалеко есть свой бассейн.

3. Джакузи около моря.

4. Променадная зона за территорией отеля.

5. Вкусная еда везде.

Минусы:

1. Отсутствие в ресторанах (в т.ч. и в главном) кондиционеров, т.к. все они на открытом воздухе, хотя и работают вентиляторы, но иногда было душновато.

2. Вечером скучно.

Если подытожить, остались довольны и отелем, и отдыхом в нем. Может мы переплатили эти 12 тыс. рублей, но зато успели спокойно отдохнуть до всей этой заворушки с очередной революцией. Настрой у нас был позитивный, с отелем повезло, а море и его обитатели пленили своей красотой.

P.S.

Не бойтесь, летите, отель достойный. Самое главное, это настрой, с которым едешь на отдых! Самое главное это хорошее настроение! Удачи Вам, счастливого отдыха!!!!

Катерина и Олег.

Интересное решение

Индийский ресторан

Корпус нашего номера

Роллы в главном ресторане

Ресторан Фарес (Иль Меркато)

Ресторан Фарес (Иль Меркато)

Soho square

Добавлено 16.07.13 21:02 (8 522 символов в тексте)

10:52 17.07.13

Самый правдивый отзыв о самом лучшем отеле Шарма!

20:34 24.07.13

ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

17:46 02.09.13

НА фотке креветки за допплату? ЗА 20 раз в отеле такого ни разу не встречали :)

13:51 03.09.13

Ugushkа Ugushkа, эти фотографии из ресторана Fares на улице Mercato. Изумительное место. Рекомендую посетить.

11:39 27.09.13

Спасибо за такой развернутый отзыв.

Все отзывы KaterinaRaduga (4)