Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
20.06.13 - 27.06.13

Наконец добралась, чтобы написать отзыв об этом чудо-отеле...

Наконец добралась, чтобы написать отзыв об этом чудо-отеле. Отдыхала одна в период с 20.06.2013 по 27.06.2013. Ехала в этот отель впервые, да, собственно, и в Тунис тоже впервые. Порекомендовали мне его в турагенстве, почитала отзывы и удивилась, плохих отзывов не было вообще.Для сравнения посмотрела другие отели Туниса, там как раз хватало всего. Поэтому решила, что нужно брать, и не ошиблась. Первое впечатление: очень хорошо организована принимающая сторона (турагенство Cartage), в аэропорту встретили, рассадили, объяснили, что и куда. От аэропорта до отеля 40 минут езды, по дороге гид объяснил последовательность действий. Несмотря на то, что у на был самый, наверное, урожайный заезд (человек 60 единовременно), расселили нас очень быстро. Приятно удивил номер, все было чистенько и душевно. В номере есть сейф, фен,телевизор, на балконе сушилка для белья, столик и пару стульев,в ванной одноразовые шампунь и гель для душа, вместительный шкаф, кровати раздвижные,все это можно увидеть на фотографиях. В общем уютно и достаточно для отдыха. По телевизору даже три русских канала нашлись. Поскольку заехали мы уже после обеда, то кушать пришлось в баре на пляже, еды было вполне достаточно, чтобы перекусить до ужина, кроме этого работало Мавританское кафе, там всякие булочки, круасаны, чай и кофе можно пожевать. Решив ознакомиться с территорией и инфраструктурой отеля, я встретила массу восторженных отдыхающих, кто уже не первый день там отдыхал. Удивительно, но за всю неделю отдыха в этом отеле, ни одна живая душа не отозвалась об отеле плохо, все были просто в восторге. Все однозначно говорили, что это не отель 3*+, а как минимум 4*+. Очень внимательный и корректный персонал, просто шикарное питание ( в Турции или Египте вы не попробуете такой ассортимент и количество рыбы и морепродуктов), аниматоры-настоящие "зажигалки",инфраструктура организована под любой отдых. В ресторане и на обед и на ужин подавалась рыба в ассортименте ( тунец, рыба-меч и еще какие-то другие),креветки были каждый день два раза в день (лежали горами на подносах), морепродукты каждый день(осьминоги, ракушки разных видов либо в чистом виде, либо в виде паэльи или тушеных видах), кроме этого: курица каждый день в разных видах, индюшатина, перепела, кролик, баранина, говядина и изделия из нее каждый день, салаты и горячие блюда в ассортименте это само собой разнообразное каждый день, фрукты местные (арбузы, дыни, персики и сливы) и конечно же очень вкусные и в то же время очень легкие сладости, мороженое и т.д. Кроме этого почти каждый день повара удивляли нас какими-то изысками: то берберскими колбасками, то французским тортом с мороженым, для именинников пекли персональный торт и очень торжественно поздравляли за ужином. В номерах убирали каждый день, каждый день меняли полотенца и постельное белье. Воровства не наблюдалось, знакомые говорили, что даже барсетки оставляли на видном месте.Территория отеля не очень большая, но хорошо организована, есть все и для взрослых и для детей. Пляж на территории отеля, песочек просто воздушный, пологий заход в море, зонты, шезлонги бесплатно, полотенца под залог 20 динаров. Есть кальян ( 8 динар, а мы вообще попали на бесплатный),бар работает с 10-00 до 24-00, все бесплатно(в баре только напитки местного производства), дискотека работает до 2-00 (алкогольные напитки за деньги, но мы попали на бесплатный).Каждый день аниматоры приглашают поучаствовать в утренней зарядке, пляжном волейболе, игре в дартц, стрельбе из лука, степ-аэробике,аэробике в море и в бассейне, а вечером показывают какое-нибудь шоу, сначала для деток, а уж попозже и для взрослых, кроме этого на территории есть детская площадка, бильярд, настольный и большой теннис, футбольное поле. Всякий желающий найдет себя здесь: кто, сидя в баре со стаканом местной "Наташи", а кто, стреляя из лука или куря яблочный кальян. В холле есть WI-FI (бесплатно). Для особо голодающих работает Мавританское кафе (бесплатно) до 24-00. Вечерами было прохладно, я реально не дооценила Африку, хотелось накинуть ветровочку, температура опускалась градусов до 17-18, хотя днем тоже жара не ощущалась, сухой воздух и свежий бриз с моря создавали комфортные условия, да и водичка градусов 20-22, очень похоже на наш бархатный сезон в Крыму в сентябре месяце. Обслуживающий персонал говорит, кроме арабского, на французском, на немецком и немного на английском и итальянском, поэтому, если вы, хоть немного, знаете какой-то из этих языков, вам даже чаевые не будут нужны, чтобы быть среди них узнаваемым, им очень интересно общаться с нами, мы для них неизведанный мир, своего рода экзотика ( до 01.06.2013 этот отель работал только с европейцами и только с июня этого года открылся для русскоговорящих).В общем все было просто шикарно, уезжать совсем не хотелось. Наш отъезд меня тоже очень удивил, вылет у нас был в 6-00, поэтому из отеля нас вывозили в 3-00 ночи, посидев со знакомыми в баре до 24-00, я ушла собирать чемодан и обратила внимание, что Мавританское кафе закрывали, но когда я спустилась в холл в 2-45, оно опять было открыто, подали свежие бургеры, печеньки, йогурты, чай и кофе с молоком. У нас, наверное, и выезд тоже был массовый, потому что автобус был полный ( человек 40), а когда мы отъезжали, директор этого отеля нам махал рукой. Где вы еще такое видели, чтобы сам директор отеля в три часа ночи провожал отдыхающих, или директор ресторана самолично выносил в зал гору тарелок или помогал повару за грилем? А здесь такое есть, и это очень приятно. А еще приятно то, что местные мужчины не такие хамы, как в Турции или Египте, ведут себя очень интеллигентно (преследовать не будут), поэтому, если вы хотите отдохнуть не напрягаясь, это сюда. С удовольствием приеду сюда еще.

Расвет

Как раз повесили украинский флаг.

Французский торт с мороженым внутри. Куча желающих попробовать

Добавлено 17.07.13 01:24 (5 732 символов в тексте)

10:07 17.07.13

После такого отзыва туда хочется все больше и больше )))) Скорее бы 15 августа :) Подскажите, а что входит в местный алкоголь? Есть ли там виски или ром? И что такое местная "Наташа" )))

14:52 17.07.13

Подскажите вы не ездили в местный супермаркет?(Моноприх) И как с магазином в самом отеле? Есть товары для детей?

18:38 17.07.13

Наташа!Если хочется, то советую поехать.Там действительно очень хорошо. Из местных алкогольных есть ликеры на инжире Тебарин и Седратин, они же служат основой для коктейлей, но со льдом очень даже неплохо, водка "Наташа", "Буха",но местные полюбляют "Орлофф",потому что первые две воняют отвратительно (как водка "Русская" в советские времена), есть джины, но я небольшой любитель, поэтому оценить качество не смогу,есть местное пиво,ребята говорили,что вполне сносное,есть три вида вина (белое, розовое и красное),вино очень качественное и легкое, говорили,что эти вина служат основой французских вин (Тунис-это бывшая французская колония).Да! Водка у них всего 28", поэтому если хотите покрепче,то везите с собой,кстати,пригодится в качестве валюты,там за нее можно многие вопросы решить.Вообще расслабиться там можно.И самое главное забыла написать про питьевую воду.Здесь ВОДУ можно брать в любом месте и в любом количестве(баре, ресторане) БЕСПЛАТНО, кроме этого куллер стоит в холле постоянно.
Полина!В отеле магазина на тот момент не было, но место под него готовили.Поэтому постарайтесь не забывать всякие мелочи,типа зубной пасты и т.п. Торговых центров там много,но находятся они в получасе езды от отеля на маршрутке.Я не ездила,но те кто был,говорили,что центры очень хорошие и выбор детского очень большой.Чисто по женски советую приобрести у них маски для лица местного производства,стоят очень дешево а сделаны из натурального сырья.

22:46 17.07.13

Вот спасибо, Елена! А подскажите где именно можно купить эти маски? Они разные бывают?

00:29 18.07.13

Наташа! Я покупала, когда ездила на экскурсию в Кейруан, но девочки мне говорили, что в порту Ель Кантауи (там есть большой торговый центр) их тоже можно купить, маски с добавлением розового масла или оливкового, мне кажется, что они все хорошие (каждая по-своему), они зеленоватого цвета, а запах в зависимости от добавляемого масла, масло арганы, миндальное, розовое у них тоже можно в чистом виде купить,еще какие-то шампуни, чаи, специи. Все очень дешево, но реально натуральненько, не смотрите, что коробочка примитивная ( у нас такой упаковки уже давно нет). Масло оливковое можно и в дюти фри на обратном пути взять, по-моему та же цена будет, там же и ликеры и вина местные, кроме того и импортные многие алкогольные по скидкам дешевле, чем у нас. Кстати,на второй день приезда гид обычно проводит вводный инструктаж и рассказывает том, что на рынках у них можно торговаться,цену можно сразу срезать раза в три, а потом, как сторгуетесь. В торговых центрах обычно стоят фиксированные цены, и, как правило,они везде одинаковые.

14:18 18.07.13

спасибо огромное

22:06 18.07.13

Елена, спасибо за такой подробный и всеохватывающий рассказ!

12:24 20.07.13

Спасибо за такой познавательный отзыв! Скажите, а в номерах инет ловит?
не ориентируюсь в ихних ценах, поэтому теряюсь в догадках, какую сумму нужно для минимума с собой.

02:05 28.07.13

Интернет ловит только в холле, он бесплатный.

02:09 28.07.13

А цены у них в общем дешевые. Курс приблизительно 1 динар=5 гривень или 1 доллар-1,65 динара

12:00 30.07.13

Елена, скажите а как море, чистое? тут писали, что мусора много плавает...

Все отзывы Елена (1)