Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
июне 2013
25.06.13 - 05.07.13

3.7

Отдых в Турции

Общее впечатление об отеле хорошее, конечно на 5 звезд он не тянет, т.к. номера небольшие и очень простые для пятизвездочного отеля, слава богу что все работало и был в номере кондиционер, минус- это нет геля для душа, а висел просто шампунь универсальный для всего. Вида из окна номера как такового не было (номер стандарт), территория отеля тоже не большая. Зато бассейн достаточно большой, так же есть несколько маленьких бассейнов для детей, что очень порадовало, поскольку мы ездили с ребенком 4-х лет. Вход в море сначала огорчил, поскольку надо спускаться по лестнице с пирса, а это не удобно с маленьким ребенком, но потом привыкли как то и к этому. Из плюсов это территория хоть и не большая, но очень зеленая и ухоженная, все в цветах утопает, газоны и кусты аккуратно пострижены, растут гранаты, лаймы и бананы. Природа и климат тоже комфортные, нет изнурительной жары и сильной влажности. Завтраки однообразные, каш нет, яйца, тосты, варенье, блины и мюсли, в общем чем ребенка кормить не понятно, он привык есть кашу на завтрак. Все супы острые, да и блюда в основном со множеством специй, приходилось брать ребенку макароны и картошку. Из плюсов это то, что кормят практически всегда и везде, один ресторан закрывается, другой открывается, голодными остаться не реально. Так же по вечерам дают мороженое, выпекают пончики и вкуснейшую пиццу это радовало. К персоналу и обслуживанию в принципе нет претензий, были некоторые недочеты конечно, полотенца в номер не докладывали, шампунь не доливали и т.д, но это в целом мелочи. Уборка номеров была каждый день хорошая.Территорию тоже постоянно убирали, персонал был вежлив и обходителен. Порадовала очень анимация на пятерку с плюсом. Детские конкурсы, мини диско и занятия с детьми были хорошо организованы. Можно смело уехать на экскурсию на несколько часов, оставив ребенка аниматорам. Для взрослых тоже разные конкурсы и номера были каждый вечер. Мы все с большим удовольствием смотрели. Отдельное спасибо хочу сказать менеджеру анимации Фырату Акару и его супруге Виктории! Благодаря им, отдых не был таким скучным и однообразным. Спасибо Вам большое ребята!!!

В целом отдыхом остались довольны.

Добавлено 17.07.13 01:28 (2 163 символов в тексте)

12:17 24.07.13

Скажите, а захода в море без пирса вобще нет?

09:48 30.07.13

Маргарита, подскажите пожалуйста, так какой лучше брать номер (мы по путевке стандарт купили) на горе 6-7 линия или внизу? Хочется вида красивого, а по отзывам понятно, что наверху номера намного хуже. А в отеле и мини клубе по-русски говорят?

13:37 30.07.13

Ирина, Ваш стандарт должен быть не на горе. Но, они практикуют заселение тех, кто купил стандарт, в номера подешевле, т.е. на гору. Поэтому, у вас есть шанс попасть на гору ))) По-русски в отеле персонал не говорит, но аниматоры с детьми по-русски разговаривают. Вообще, имхо, отель неудобен для отдыха с детьми.

09:14 31.07.13

Виктория, я Вы в каком номере жили? Неужели на горе совсем плохие номера? Я прочитала в отзывах, что там где 6-7 линия, там свой бассейн с морской водой.

10:44 31.07.13

Так хочется поселиться рядом с бассейном с морской водой, боюсь дочка побоится в море плавать с пантона.

13:27 31.07.13

Ирина, мы брали аннекс еще в Москве, поэтому нас заселили на гору. К тому, что номер будет похуже, мы были готовы изначально. Жили мы на 6 линии. Номер 6213, если я не ошибаюсь, на втором этаже. Номера именно в этом корпусе семейные, состоят из двух комнат. В одной комнате двуспальная кровать, в другой два дивана. Номера оригинальные. Мебель старая, но для меня лично это не проблема. Правда, запах у нее специфический. Большая терраса, общая на три номера. В общем, далеко не люкс, но в нашем номере все работало, вид с террасы был потрясающий. Короче говоря, далеко не худший вариант. На гору поднимались на двух лифтах. Бассейн с морской водой расположен выше, это уже номера, начинающиеся на семерку. Мы к этому бассейну не поднимались, поэтому я не знаю как там. В море ребенку можно будет зайти по лесенке. Но все равно, неудобно, конечно. Скажу так. В Бодруме мы были первый раз, привыкли к Кемеру, Мармарису. Отель нас поначалу шокировал. Заселение было, мягко говоря, неприятным. Мы приехали в 6 утра, а ключ от номера получили в три часа дня. И даже в это время номер был еще неубран. Как предыдущие жильцы его оставили, таким мы его и получили. Пришлось разыскивать уборщика и давать ему денег, чтобы убрали к нашему возвращению. На этом негатив для нас закончился. Мы не привередливы, если не зацикливаться на недостатках отеля, а просто отдыхать, то все нормально. Сам Бодрум для меня лично хорош для разнообразия. Он очень европейский.

13:27 31.07.13

13:46 31.07.13

Но, второй раз туда не хочется ))) Город маленький, мы обошли его пешком вдоль и поперек, побывали в крепости, на развалинах Мавзолея. Но, думаю, вам с ребенком все это будет затруднительно :) Так что, заранее настраивайтесь на то, что привычного анталийского комфорта для отдыха с детьми там не будет. Советую Вам, если в вашей семье никто не владеет английским на уровне простого разговорного, разыскать русскую сотрудницу отеля. Она обычно не на виду и о ее существовании мы узнали в конце отдыха совершенно случайно. Либо просите любых гидов, которые окажутся рядом, точно переводить ваши желания работникам на ресепшн. Если английским владеете - то никаких проблем, сумеете всего добиться сами :)

15:02 31.07.13

Да, я рассчитывала, что город большой и исследовать его будем как минимум неделю! А вы не ездили на о.Кос или о.Родос? Читала, что очень увлекательно. Я достаточно требовательна, но в этот раз мы купили недорогую путевку и ждать чудес не собираюсь...Хочется погулять и покупаться. Вас вода сильно огорчила после Кемера? Она намного холоднее?

16:08 31.07.13

Нет, не ездили. Без шенгена заморачиваться с греческими визами мы не захотели. Нам гиды рассказали, что это занимает несколько дней, нужны фотографии и т.д.
Да, вода для меня была очень холодная, обжигающая. По лесенке я спускаться не могла, только прыгала с пирса. Потом привыкла. Или вода чуть потеплела :) Это было в июне. Сейчас-то, наверно, вода должна быть намного теплее. То, что Эгейское море намного холоднее, я знала еще по Мармарису. Но там хоть пляжи нормальные. Вообще, Бодрум в плане моря меня сильно разочаровал. Я - пляжный турист. И то, что в Бодруме практически нет нормальных пляжей (узкая прибрежная полоса практически везде) - это для меня огромный минус. Не для пляжного отдыха этот город, а для познавательного.

Все отзывы Маргарита (4)