Регистрация: 11.07.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
03.07.13 - 14.07.13

4.2

Отдыхали в этом отеле с мужем и двумя детьми (8лет и 1 год...

Отдыхали в этом отеле с мужем и двумя детьми (8лет и 1 год) с 03 по 14 июля 2013 года. Путевки брали через Пегас по раннему бронированию начитавшись шикарных отзывов об этом отеле. К выбору подходили очень придирчиво, т.к. путешествовали с годовалым ребенком. Изначально бронировали однокомнатный Family room. Долетели из Челябинска отлично, никаких задержек и проблем с регистрацией. В ручной клади везла целую кучу всях баночек и скляночек с детским питанием, бутылку воды, никто ничего не пытался отобрать. Надо добавить, что и при вылете с Родоса проблем с провозом воды и детского питания для ребенка также не возникло. До отеля доехали очень быстро, т.к. по дороге никуда не заезжали. Оказалось, что практически весь автобус ехал именно в этот отель. В отель приехали около 20.00, нас встретил отельный гид Влад и сразу отправил всех на ужин. После этого нам тут же выдали ключи от номера и мы отправились размещаться. Нас поселили в 3 корпус, тот, что прямо напротив развлекательной площадки. При заселении номер не вызвал отрицательных эмоций. Да старенькая мебель, да нет той роскоши, которая есть в Турецких 5*, но все чисто и аккуратно. Меня очень порадовало то, что у старшей дочери была полноценная нормальная кровать, а у малышки детская кроватка с бортиками. Поэтому о том, что это обычный стандартный номер, я узнала только уже перед отъездом из разговоров туристов на пляже, да и то сильно не расстроилась.

Не знаю по какой причине, то ли от усталости или по какой-то другой причине, но мы только на второй день сообразили, что наш номер выходит окнами на танц.площадку, где по вечерам идут развлекательные шоу. Но, как оказалось нашей младшей этот шум спать не мешал, да и развлекательная программа заканчивалась в 23.00, поэтому мы решили не заморачиваться с переселением в другой корпус. треск цикад напрягал гораздо больше, особенно учитывая то, что одна из них забралась к нам в номер под гипсокартонный потолок и пару дней стрекотала прямо над ухом, но с этим уж ничего не поделаешь, это присутствует практически на всех средиземноморских курортах.

Отдыхали мы вполне себе хорошо, но ближе к концу нашего отдыха стали озадачиваться странными вопросами вновь приезжающих напуганных туристов. И вот тут то оказалось, что отель в отзывах туристы просто раскошмарили. Люди, особенно с маленькими детьми, ехали как на войну, я потом читала, что многие даже пытались сдать туры. Ничего такого ужасного мы не обнаружили. Кормили вполне нормально, голодным точно не останешься. Да, может, без изысков, но всегда был выбор и мяса, и овощей, и гарниров, и сладостей. Да с фруктами была как-то напряжно, но в супермаркете рядом с отелем можно было купить и черешню, и дыни, и клубнику, и арбузы по вполне разумным ценам.

Т.к. мы отдыхали с маленьким ребенком, то об экскурсиях автобусных мы и не думали, а вот арендовать машину решились. Сначала брали машину в отеле на 3 дня за 139 евро Фольксваген Поло. Объездили практически весь остров. Через несколько дней решили еще взять машину на пару дней, чтобы еще раз погулять по Родосу, да свозить дочь в аквапарк. вот тут началось самое интересное, т.к. за ту же самую машину нам уже назвали цену 90 евро за день. Нас это несколько ошарашило, поэтому мы недолго думая, пошли автопракат, который за углом. Там мы взяли Nissan Micra на 2 дня за 80 евро. Никаких проблем с машиной не возникло. Так что не бойтесь туда идти. Цены у них более чем адекватные, да и персонал приветливый. Мы самостоятельно объездили весь остров, да на экскурси можно узнать много интересных подробностей, но самостоятельно гораздо больше свобода выбора и маневра.

Нам очень понравилась детская площадка в отеле, много всяких качелей, каруселей, горок. Замечательным показалось то, что можно свободно поиграть в теннис, гольф, пострелять из лука. Классно было покататься на пляже на катамаранах и байдарках. сотрудник пляжа, который их выдавал просто супер, очень вежливый и внимательный.

Мы с мужем не любители отельной анимации, никогда нигде не участвуем, но в этом отеле она точно есть и аниматоры изо всех сил пытаются развлекать и детей и взрослых. Дочь от них была просто в восторге, да и муж несколько раз играл в водное поло и стрелял из лука. У меня не было возможности. но очень многие девушки занимались аквааэробикой, танцевали в ритме Zumba.

Да отель на 90% процентов заселен русскими и украинцами. Изначально это немного смущает, т.к. нет ощущения, что ты на отдыхе в другой стране, а не на курортах Краснодарского края. но надо отметить, что все вели себя вполне мирно и цивильно, не было ни драк, ни хамства. Здесь есть как плюсы, так и минусы. Т.к. в отеле много русскоговорящих туристов, то и много персонала, говорящего на русском, что удобно тем, кто не владеет английским.

У нас не возникло никаких проблем с уборкой номера и горничными, даже был такой смешной момент. В начале отдыха я оставила на краю ванной 2 пляжных полотенца из 4, чтоб мне их поменяли, а горничные их почему-то просто забрали, не оставив замены. На следующий день я подошла к ним и попросила мне вернуть 2 полотенца. Они не говорили ни по русски, ни по английски, но сделали вид, что понимают суть моей проблемы. И вот с этого дня началось самое смешное. Каждый день нам в номер начали докладывать пляжные полотенца. Таким образом, перед отъездом у нас их скопилось 12 штук, хоть домой вези...

По поводу воровства слышала, но у нас ничего не пропало, хоть мы и оставляли в ящике тумбочки 2 планшета, читалку, фотоаппарат и камеру.

В целом мне отдых очень понравился. я считаю, что отель тянет как раз на свои 4 * и не надо ждать от него невозможного, это не 5*. Ну и я согласна с теми, кто считает, что если хочешь отдохнуть хорошо, то не будешь заморачиваться по пустякам и выискивать минусы, а постараешься получить максимум положительных эмоций!

Пляж Прасониси

крепость Критиния - Кастеллос

Порт Родоса

Загадочный цветок

крепость Критиния - Кастеллос

Бухта у подножья древнего Линдоса

Линдос

Линдос

Смешной лис в музее в Долине Бабочек.

Добавлено 17.07.13 10:31 (5 796 символов в тексте)

19:36 17.07.13

Я, даже, после этого отзыва свой не буду оставлять. Согласен с каждой буквой!!!

11:36 18.07.13

Ничего в принципе не поменялось (отдыхали в июне), вот только цены подскочили. Мы за 110 евро брали в отеле Ниссан микро на 3 дня. Зарабатывают в сезон! Со всем согласна, люди едут отдыхать, а не искать за что зацепиться!

Все отзывы Екатерина (3)