Отзыв об отеле Sol Y Mar Mirabel Park (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

В Египте были первый раз.По приезду, гид (Мостревел...

В Египте были первый раз.По приезду, гид (Мостревел) объявил, что всем очень повезло и вы поедите в гораздо лучший отель "Бельведер"(итальянский семейный, первая линия,5 звезд, очень близко от моря и всё такое).В итоге оказалось что в тот момент в "Мирабеле"просто не было мест и нас временно на 2 дня разместили у них.Море действительно было очень близко, в принципе хороший отель, и когда настало время уезжать мы стали активно сопротивляться.Оказалось напрасно.Да, согласен, своего моря у системы "Мирабель"(Beach-5/Park-4/Club-4) фактически нет(мелководье метров 800).Да хоть бы и 2км, всё равно смысла идти до глубины нет, потому что когда заканчивается мель, сразу начинается огромное кол-во морских ежей (тапки не спасают).Поэтому весь Мирабель и соседний Альбатрос да и многие другие (проблема мелководья простирается вправо от Мирабеля достаточно далеко) идут налево порадка 10-15мин.пешком (в зависимости от скорости шага) на так называемый дикий пляж.

Минусы конечно есть: всё таки надо идти, нет душа, нет зонтиков.

Плюсы очень весомые: отличный заход в море (песок) и ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО И РАЗНООБРАЗИЕ РЫБОК!!!

Плюс ко всуму выше сказанному очень большая и ухоженная территория отеля, водные горки(ПРОСТО СУПЕР),бассейны, просторные номера с террасами, и очень вкусная и ранообразная еда.Обслуживание тоже хорошее, но похуже чем для итальянцев и англичан,но не критично,не зацикливайтесь на этом.Для примера в "Бельведере" еда была хуже, выбора практически не было.

Очень рекомендую "пляжную дискотеку"(вторник и пятница).

Отель стоит своих денег.Кстати насчет денег:BEACH дороже PARKa на $200-250 за счет приближенности к морю и 5 звезд, но смысла переплачивать нет,т.к собственно море...........понятно!CLUB подешевле PARKа на $40-50.

Буду рад, если кому то помог определиться с выбором!

Добавлено 21.04.08 13:16 (1 814 символов в тексте)