Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июле 2012
24.07.12 - 04.08.12

Отличный вариант для активного туризма!

Отдыхала в отеле с мамой. Изначально выбирали вариант с учетом того, что хотелось выходить из отеля и ездить на экскурсии, остановились на Aska Beste.

Находится отель почти в центре города Алания. Раньше Алания казалась мне скучным и неинтересным регионом пока я не стала читать о самом городеи, наконец, не приехала туда отдыхать! Это потрясающее место!!!! Но обо всем по-порядку.

1. Расположение отеля:

Находится в 3 минутах от пляжа Клеопатры (нужно пройти пару домов и перейти через дорогу). Пляж шикарный!!! Лучше для себя я пока в Турции не встречала (хотя была на всех пляжах анталийского побережья). Само качество... мелкая-мелкая галька очень мягкая и обволакивабщая, море ласковое и приятно в него входить. Вид с пляжа открывается на сельджукскую крепость, которая находится на мысе. СУПЕР!!! Пляж этот муниципальный, шезлонги платные. Но мы прекрасно себя чувствовали на полотенцах ) Полотенца тоже нужно или с собой везти или на месте покупать, в отеле их нет.

Через дорогу от отеля находится аланийский аквапарк! Не ходила туда ни разу, потому что не очень люблю аквапарки, но пишу для тех, кому интересно.

7-10 минут пешком от отеля вдоль моря в сторону крепости и вы в пещере Дамлаташ! Посетить сможете в любое время, когда там нет толпы туристов (ближе к вечеру особенно), спокойно спуститься, посмотреть сталактиты, сталагмиты, подышать полезным воздухом, сделать красивые фото и удалиться. Вход стоит около 10 лир (уже не очень хорошо помню), оплата именно в лирах.

Если идти от отеля в противоположную от моря сторону, то через пару минут окажетесь на центральной улице - проспект Ататюрка. По этой улице курсирует автобус №1, который ходит через весь город и идет в том числе в центр и на автовокзал. Также, вдоль улицы полно магазинов, кафе и всего, чего душа желает. По пятницам в Алании работает рынок - все самое свежее и вкуснючее можно купить там.

Также в центральной части города, за мысом находится очень активная часть - порт, набережная и множество клубов!!! Там ночная жизнь кипит! Также, там находятся ряд достопримечательностей - Красная башня (ныне музей) и оттуда же выход к судоверфи (также работает как экскурсионный объект), посещение платное.

Возле Красной башни есть отличный пивной ресторан (у них своя пивоварня) - Red Tower! Рекомендую любителям пива.

Вверх по дороге - подниметесь на крепость, оттуда шикарная панорама!!!!! Вход в саму крепость стоит 10 лир (тоже только в лирах!). Если лень идти, можно доехать на автобусе №11. На подходе к крепости много сувениров ручной работы продается, а также повсеместно гёзлеме и айран )

В порту куча предложений по морским прогулкам... самые разные яхты и разное количество времени в море.... соответственно, разные цены. Ходили по морю с Пегасом на яхте Викинг! Большая красивая яхта! У них делают на ней детские туры, ночные дискотеки и дневные прогулки в рамках обзорной экскурсии по Алании. С воды видно еще несколько пещер - фосфорную, пиратскую и пещеру влюбленных. Нам понравилось )

С другой стороны мыса тоже есть пляж - пляж Аладдина, но он совсем не такой как пляж Клеопатры, хоть и песчаный.

2. Размещение - номера в отеле простые, но мы проводили там очень мало времени... Только отдыхали в самую жару. Все для жизни есть - холодильник, сплит, телевизор, балкон. Уборка хорошая. Номер был угловой, выходил окном на мечеть. Ну лично я даже люблю, когда начинается призыв к намазу... конечно, мы просыпались на рассвете с пением муэдзина, но так же быстро и засыпали ровно через пару минут )) маму это тоже не напрягало ))

3. Питание. Кухня хорошая. Конечно, ассортимента там особо нет. Но всегда было и мясо, и чорба, и десерты... AI до 23:00 вроде бы был )) но это не суть важно. В отеле есть 1 ресторан, а также бар у бассейна и бар возле лобби, который выходил на улицу. Там были какие-то перекусы днем и напитки.

Персоналу тоже большое спасибо! Хоть мы и мало за чем-либо обращались, но всегда все приветливо. А еще там хорошие официанты, особенно один очень любил, когда мы с мамой приходили, всегда нас обслуживал ))

Кроме отдыха в Алании, мы съездили на экскурсии – были на рафтинге, смотрели шоу «Огни Анатолии», ездили в хамам Hanzade (в Конаклы), а также 2 волшебных дня провели в Кападоккии!!!!! Все экскурсии брали у Пегаса, остались очень и очень довольны всем!

Не ждите, когда вас развлекут, развлекайтесь сами, ездийте, смотрите, получайте удовольствие! Турция прекрасна и разнообразна!

Evgenia34 оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 17.07.13 14:18 (4 423 символов в тексте)

01:55 21.07.13

Пляж шикарный!!!

Да какой же он шикарный? Вода грязная, с мазутом (или это масло от жарки на яхтах, коих тут много?) какие-то какашки в ней плавают, заход в море - скользкие каменные плиты, много больших камней при входе.

Дурят туристов "знаменитым пляжем Клеопатры", а они потом ноги себе ломают и недоумевают.

Нормальные пляжи - недоезжая до Аланьи, на Инжекуме (поселки Авсаллар и т. д.). Там и водичка чистая, и один песочек. Отелей там тьма-тьмущая.
А Аланья - для любителей городского отдыха. И муэдзин орет не две, а пять минут. Как я его проклинал за это! А однажды встал в 4:50 после его песни и пошел гулять, и в парке был, и на пляже, и на проспекте. какая красота! Утром город прекрасен! Расположение у отеля - гениальное!

13:53 08.08.13

Максим, я очень часто бываю в Турции и очень хорошо знаю анталийское побережье. Для меня пляж Клеопатры - это лучшее! У каждого свое восприятие... я написала свое. Я уважаю Ваше мнение, но нечистот на пляже я не встретила там ни разу... именно на пляже Клеопатры. Пляж Аладдина мне некомфортен, например. Да, есть шиакрный пляж в Инжекуме, например у той же Aska Just in Beach, но лично мне песчано-галечный пляж Клеопатры гораздо приятнее, чем мелкий песок. А в Аланию я просто влюблена!!! Как и в Турцию в целом! Уникальная страна, богатейшая в плане исторических мест, для меня она абсолютно комфортная.

13:56 08.08.13

Кстати, что касается призыва к намазу, здесь ведь то же самое, смотря какое отношение у вас к этому... кого-то раздражает, а мне нравится. Засыпали мы через пару минут после окончания призыва к молитве, сколько он длился, честно, не пришло в голову засекать, я получала удовольствие от того, что просыпаюсь и понимаю, что я в своей любимой Турции :) конечно, мое мнение мало кто разделит, но на то оно и мое :)

23:25 28.09.13

Евгения, я Ваше мнение разделяю. Обожаю азан, и наоброт была рада что в Аске его очень хорошо слышно. И правда, сразу ощущение и понимание- ты в любимой Турции. В Стамбуле тоже очень красиво, когда они друг за другом начинают петь. А вот в Кемере наоброт вообще не слышно азана нигде, такое ощущение что ты и не в Турции. Но Кемер это вообще отдельная тема(((

Все отзывы Evgenia34 (6)