Регистрация: 01.03.11

Отзыв об отеле Mediterranean Breeze (отель был переименован 01.06.23)
июле 2013
09.07.13 - 16.07.13

Турция - 2013

Отдыхала в Инове с подружкой в начале июля) В Турции не в первый раз и есть с чем сравнить. Отель компактный, территория ухоженная, довольно милая, до моря 2 минуты, лежаков всегда хватает (видимо потому что большинство туристов предпочитает лежать около хлорированного бассейна и бара с пивом), матрасы тоже в избытке. Заселение прошло на пятерку, прилетели рано утром, до завтрака. Не понравилась трансферный гид от Анекс-тур, мне конечно в очередной раз не интересно было слушать про страну и всё такое, но некоторые люди впервые прилетели, а она сказала пару слов про местное время и про 4-х минаретную мечеть, ни про местную валюту, ни про местности, которые проезжали, ни про какие-то особенности пребывания на отдыхе. Но ситуацию исправили отельные гиды Равшан и Исрафил, отличные ребята! Целый день в отеле, с любыми вопросами к ним, всё решаемо) В общем еще раз про заселение, без каких-либо доплат через полчаса после завтрака, т.е. в 8-00, мы получили ключи от номера с учтенными нашими пожеланиями (вид на море и последний этаж).

Персонал в отеле приветливый, женщине, что убиралась у нас, оставляли каждый день по 1 $, согласитесь это не так много, а ей приятно, поэтому ежедневно у нас были свежие полотенца и через день постельное белье + бонусы в виде лебедей и сердечек из полотенец). В столовой и на пляже работают молодые парни, также всё быстро, акккуратно, в общем по персоналу никаких нареканий, кроме тетеньки из отельного хамама, очень приставучая, каждый день встречала отдыхающих у лифтов и буквально тащила в маленький непрезентабельный хамам за 30!!!!$ и это притом, что в 10 минутах езды от отеля есть просто суперский хамам Аква Сити (40$ у Анекс-тур), где два половиной часа вы будете наслаждаться разными парными, соляной комнатой, оливковым пилингом, ну и естественно массажем пенным и классическим) Обязательно советую сходить в начале отдыха, кожа будет в идеальном состоянии и готова принять шоколадный турецкий загар). По крайней мере у меня после хамама, кожа никогда не обгорает и не становится ярко-розового цвета, как у многих туристов, которые в первый день отдыха, лежат на палящем солнышке целый день.

Анимация отличная) Веселые ребята, всегда готовы занять вас, если заскучаете) Волейбол, детские программы, тир, дартс, в общем на любой вкус) Единственное было бы здорово, если бы гимнастика проводилась на пляже, а не у бассейна) В субботу была турецкая ночь, выступали приглашенные ребята-танцоры, очень здорово!!! Всегда поражает как они самозабвенно танцуют, и с такой самоотдачей, что хочется апплодировать им не переставая) Кстати для любителей, обязательно сходите на программу Пламя (Огни) Анатолии - незабываемое зрелище:)

Про питание тут уже много писали, поэтому в двух словах, голодными не останетесь, но без особого разнообразия. Единственное, что на завтрак абсолютно несъедобная колбаса, а на обед куча непонятных салатов обильно заправленных майонезом, кстати в большинстве салатов эта же несъедобная колбаса. Но и кроме этого можно покушать: рис, макароны, свежая зелень, какой-то вид мяса (чаще курица в разных вариантах), супы-пюре. Фрукты: арбуз, яблоки, апельсины и безвкусная дыня. Жаль, что на завтраках нет йогуртов (а они в Турции очень вкусные). Пригласили один раз в а-ля-карт - понравилось, заказали рыбку на гриле - очень вкусно)

Если бы еще раз предложили этот отель, с большей долей вероятности отказалась бы, т.к. считаю, что отели каждый раз нужно менять) ну а в общем и целом отдых удался!!! и в принципе, кто рассматривает этот отель могу смело его рекомендовать, отличное месторасположение, ненавязчивый персонал, солнце, море и ваше замечательное настроение, что еще нужно?)))) Всем удачного отдыха - будут вопросы пишите!

PS во многих отзывах читаю, что люди возмущены, что как это так отель 4, а в ванной нет ни геля, ни шампуня. Уважаемые туристы ну неужели вам так важны эти пакетики с отельным логотипом с самыми дешевыми наполнителями, неужели Вы будете мыться ими??? И только за отсутствие этих пресловутых гелей ставить отелю 2 и 3 не логично) Ведь большинство всё-таки не за этим едут.

Добавлено 17.07.13 14:45 (4 095 символов в тексте)
Все отзывы BARS_86 (2)