Регистрация: 21.02.13
Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2013
21.06.13 - 01.07.13

2.7

Отдыхала в отеле Атлантика Кальдера с 21.06.2013г...

Отдыхала в отеле Атлантика Кальдера с 21.06.2013г. по 01.07.2013г. с друзьями ( 3-е взрослых). При выборе отеля руководствовались не только отзывами, но и собственным опытом, т.к. в июне 2012г. отдыхали в одном из отелей сети Атлантика на Кипре. На 100% были уверены, что отель очень высокого уровня. Начнем с трансфера. Прилетали в Ираклион, о расстоянии до отеля было известно, мы были готовы к 3,4 -х часовой поездке. Дорога не напрягла: автобус очень комфортный, живописный вид из окна.

Заселили нас сразу, но номер дали через дорогу в корпусе Олимпус с видом на мусорные баки и главную дорогу. Хотя номер бронировался в основном корпусе. Администратор нашу проблему решить не мог, мотивируя тем, что у нас номер "стандарт", который может быть в любом корпусе отеля. Отельный гид Галина сделала вид, что попыталась решить наш вопрос с номером, но на другой день вежливо ответила, что в отеле свободных номеров нет и в этом отеле постоянно возникают проблемы с размещением , некоторых вообще селят в другие отели. Поэтому мы решили не обращать внимание на данное обстоятельство, поскольку в номере только спали. Хотя в дальнейшем номер доставил нам неудобства, а именно: постоянно ломался замок на входной двери, номер убирался отвратительно, иногда даже сами мыли полы, ночью спали с закрытой балконной дверью, т.к. мешал шум транспорта на дороге и ящерицы, которые ползали на балконе. Номер бронировался на троих взрослых, но все было рассчитано на двоих: 2 чашки, 2 стула на балконе, маленький диванчик, как для ребенка. Как будто 3-го человека не было. Опять пришлось обращаться к гиду Галине, чтобы хотя бы принесли 3-й стул. Но все безрезультатно, так и сидели на двух сульях. Конечно, это все мелочи, но из мелочей складывается целая картина.

Аннимация в отеле рассчитана только на детей, и то не для русских, хотя русских в отеле достаточно много. Такое ощущение, что мы отдыхали в детском пионерском лагере. Для взрослых анимация и какие-либо развлечения отсутствуют вообще.

Полотенца можно поменять только в 10 утра, что создает огромную очередь. На протяжении всего отдыха постоянно приходиться от этого зависеть. Лишний раз не могли поменять полотенца, т.к. не хотелось стоять в очереди.

Что касается питания, то здесь тоже не так уж и все хорошо. Завтрак и ужин проходят в помещении основного "ресторана", а обед на 1-м этаже возле бассейна, которое "рестораном" никак не назовешь. Это реально столовка с грязной посудой, вернее непромытой. Находясь в этой столовой, ощущаешь себя как в улее ( кричащие дети, постоянно бьющаяся посуда, причем этими же детьми). Чай и кофе в обед в одноразовых стаканах. Еда неплохая, но однообразная, идя кушать, ты уже знаешь, что будет. Напитки в баре неплохие, можно выбрать для себя какой-нибудь коктейль.

Территория отеля зеленая, ухоженная. Туалет возле бассейна и моря просто ужасный( со сломанной сантехникой и вонючий)

Экскурсии покупали у отельного гида Галины. Ее задача только впендюрить экскурсии, о том, что везде придется еще дополнительно платить, она не говорит. Для началя взяли экскурсию "Розовые пески Элафонисси". Сбор был в 9-00 на главной дороге, но автобус приехал только в 11-00, причем экскурсионный гид даже не извенилась за столь длительное опоздание. Прибывание на пляже Элафонисси заняло всего лишь 3 часа, остальное время автобус останавливался в точках продаж товаров местного производства, а также в придорожных тавернах, хотя весь автобус был против этих остановок. На пляже Элафонисси все платное ( лежаки, зонт, душь, туалет). Экскурсии в Греции напомнили Турцию, где все основано только на разводе туристов на деньги. Несколько раз ездили в г.Ханья, там очень красиво, действительно похоже на Венецию.

Эгейское море очень неспокойное, постоянно штормит, купаться можно не всегда. Заход в море галька, покупали спецобувь (6,5 евро в мини-маркете возле отеля).

В целом отдыхом остались довольны, но отель не оправдал наших ожиданий и соответсвует, на наш взгляд, 3*.

Добавлено 17.07.13 14:52 (3 993 символов в тексте)

08:48 19.07.13

" Чувствовали себя как в пионерском лагере!" А зачем ехать в семейный отель без детей? Это же сразу понятно, что детей будет очень много и они будут везде (будут бить посуду в ресторане и шуметь, прыгать в бассейне и кричать) и будут раздражать отдыхающих которые отдыхают без детей и возмущаются " Здесь столько детей, как же отдыхать?"
Ждать глобальных тусовок и танцев до утра в семейном отеле тоже наверно не стоит, ведь для таких целей есть огромное количество других отелей которые позиционируют себя как молодежный отдых ( вот там и детей мало и анимация направленна на взрослых)

11:02 22.07.13

Анна! Мы оставили отзыв о нашем личном впечатлении об отеле. Вы тоже писали отзыв о "косяках" отеля. Поэтому давайте воздержимся от комментариев к отзывам туристов, которые высказывают свое личное мнение. Во-первых, данный отель себя не позиционирует как отель только для семейного отдыха. Во-вторых,во всех отелях есть дети, но есть определенный распорядок дня, и в 9-10 вечера дети должны уже спать, а не тусоваться со взрослыми до утра. Никто и не ждал" глобальных тусовок и танцев до утра", но хотя бы какая-то программа для взролых должна быть, хотя бы вечером. А здесь в 10 вечера начиналась детская анимация. Может быть для Вас в порядке вещей, если Ваш ребенок не спит до утра, и носится по ресторану, крича и бья посуду. Поверьте, нам есть с чем сравнить, поэтому это не является нормальным, а на наш взгляд, существенный минус и недостаток отеля.

11:17 22.07.13

Анна, по Вашему мнению если ехать в семейный отель то дети должны почему то бить посуду, шуметь в ресторане. А что у Вас дома тоже дети бьют посуду и кричат за столом?

00:12 23.07.13

Ольга, ну во первых посуду дети явно бьют не специально это раз, насчет кричать ( ну знаете если 4 летнему ребенку можно объяснить что кричать нельзя в общественных местах, то годовалому вы вряд ли объясните это. Просто я лично считаю, что если люди едут в отель где большинство туристов с детьми, то они должны понимать " Что тишины не будет " это тоже самое если бы мама поехала с маленьким ребенком в отель где с утра до вечера одни тусовки и дискотеки, а потом говорила " Ой, там так шумно было, везде пьяная молодежь и громкая музыка" и её бы сразу сказали " Мамочка, а что же вы выбрали такой отель?"

Наталья, по поводу анимации, ДЕТСКАЯ ( ещё раз говорю ДЕТСКАЯ) анимация начиналась в 20-40 и была она до 21-00! А далее была уже анимация рассчитанная на взрослых. Да, я писала о " косяках" в отели, ну так я же писала об отели, а не о том как меня раздражают отдыхающие в нём.

00:12 23.07.13

10:49 23.07.13

Анна, так я и не писала о том, что нас раздражали отдыхающие в отеле. Я написала лишь о нашем личном мнении об отеле. Вы же писали об отсутствии ванной, вот это уж точно не является существенным недостатком. Вы, что едете в Грецию поплавать в ванной с ребенком? А описать отсутствие анимации для взрослых, недостатки качества обслуживания и размещения, считаю будет полезным для других туристов, которые поедут в этот отель.

11:22 23.07.13

Да понятно все про отзыв, девушка из Саратова, вырвалась в Грецию, думала что к ней будут относиться как к звезде. А оказалось, что она такая же как и все. Да еще и в детком отеле.
Помойки там нет. Это 2 закрытых бака и вид на теннисную площадку. Абсолютно не пахнет. Машины там проезжает как в глуши раз в 10-15 минут, у меня в спальном районе по сравнению с этим просто хай вей.

12:35 23.07.13

А Вы, Ирина, видимо заранее бронируете номера с видом на помойку и проезжую часть?

12:35 23.07.13

12:36 23.07.13

Девушка отдыхала не только в Греции и знает с чем сравнивать, в отличии, наверное, от Вас. При вашем посещении отеля может и не было помойки. Когда же мы отдыхали мусорные баки были полные. А вы наверно не бронировали номер в главном корпусе, поэтому Вас все устроило. Посмотрела бы я на Вашу реакцию когда бы вам дали другой номер. Туристы даже возмущаются что нет ванной в номере!

14:59 23.07.13

Наталья, нет в Грецию я еду не для того чтобы "поплавать в ванной с ребенком", но наличие ванны в номере для меня, как для мамы было важно ( одно дело душевая кабина с высокими бортиками и другое дело поддон ( где после приема душа даже взрослого человека уже образуется на полу лужа, на у если мыть маленького ребенка, то может и ещё одно море образоваться). Поэтому отсутствие ванные для меня было ОЧЕНЬ существенным недостатком.

17:06 23.07.13

Мда....

00:05 31.07.13

И все таки номера там выходят и на трассу и на авто завправку, и селят туда в первую очередь, а кто уже сильно бузит то их переселяют по ближе к морю, с отзывом согласен так как только приехал с отеля, вот только туалеты наверное уже починили так как все было в порядке.

00:08 31.07.13

Да и кстати если кто то видел их вечернюю аннимацию то долго бы забыл туда дорогу, это просто полный бред, аннимация в отеле 2+, + только достается черному парню который разбавлял их скучные физиономии своей необычностью.

Все отзывы Наталья (2)