Регистрация: 28.02.11
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13

4.2

Отдыхали в Тунисе в июле 2013г. с семьей (3х летняя дочка...

Отдыхали в Тунисе в июле 2013г. с семьей (3х летняя дочка). были впервые в этой стране. Впечатления противоречивые.

Перелет: Летели Тунисскими авиалиниями из Москвы. Удобное время, но ужасный сервис, особенно на обратном пути, сидели в конце самолета,сока детям не досталось. Напитки дали один раз, просили повторно ребенку воды- ответ "финиш". После раздачи еды, персонал самолета удалился наверное на час,стойку с напитками оставили,все сами подходили и наливали. Из 4-х туалетов открыты были только 2. Очереди до середины салона.

Заселение: То что написано в предыдущих отзывах, правда. Очень нагловатый на рецепции персонал. Заселили в номер 1208, вид был на соседний отель(правое крыло). Очень тихо,и по утрам не будет солнце.

Уборка: Убирала милая бабушка, но от чего зависело качество,для меня осталось загадкой. То все чистенько,аккуратно. То придешь, одеяло на детской кроватке,даже не разглажено руками, просто кинет и все. Хотя всегда оставляли чаевые и шоколадки. шампунь и гель видно кладут только по приезду,но я у нее просила,она ставила еще.

Питание: мне лично понравилось, довольно все вкусно приготовлено ( только супы мне не пришлись по вкусу). Конечно надоедает,но так везде)) Очень вкусная выпечка, много фруктов,мяса и спиртные напитки там очень даже не плохие ,если сравнивать с Египтом. Официанты-да,часто тебя не хотят видеть или забывают про твой заказ. Но мы садились за один и тот же стол и прикормили одного официанта ,и все было Ок.

Анимация: Отдельное спасибо Розе из детского клуба ( с 2-4 лет). Детишек забирает, занимается, приносит сама на пляж,если вдруг они заплакали или заскучали. Очень душевная женщина. Девочки из старшего клуба тоже молодцы,мы часто присоединялись к их мероприятиям.

Для взрослых мне понравилось,то что тебя не тянут за руку. Аниматоры молодцы,утром гимнастика, аквааэробика,танцы, волейбол и т.д. Вечерние шоу - молодцы,старались!

Море: море чудное, мелкое, не очень теплое, очень хорошее дно(только выбирайте места,где нет камней-это правее на пляже). Климат очень мягкий,жары особой нет,вечером берите ветровки. На пляже можно брать каноэ. Лежаков всегда хватало,хотя мы приходили часов в 10 утра,а то и позже. У бассейна,занимают с ночи,но там одно иностранцы, да и Бог с ними))(связывали веревками свои лежаки,жаль что не сфотографировала). Но они свиньи еще те, на пляже покурят- бычки в песок, принесут фрукты- отходы тоже в песок.

Развлечение: Ездили с детьми в Картаж Ленд , находится в Ясмине(новый Хаммамед). Такси 10 динар(торгуйтесь). Картаж Ленд разделен на секторы. Мы взяли билет на 3 сектора за 25 динар на человека . Это зона Картаж, Али Баба и Алладин. Картаж-зона аттракционов, часть не работает , так покатались на 2-х паровозиках и все. В Алладин лучше таких маленьких не водить-это комната страха, и нужно пройти испытания(для детишек постарше). И зона Али Баба- огромный мягкий лабиринт. Детям там очень понравилось. Знали бы взяли только в него -отдельно билет 9 динар на человека. Время в парке не ограничено,можно входить -выходить. Также есть там аквапарк, 5D. У них есть сайт и ссылка на страницу в Фейсбуке, там представлен весь прайс.

Рядом с нашем отелем есть аквапарк( по пляжу налево-с берега видно),после отеля Лес Колумбес(если идти по улице). Вход 20 динар взрослый, 16 детский, до 3х лет бесплатно. Горки высокие. Мы не ходили. Рядом с ним вечером (после 18-00) надувают батуты. Туда вот мы ходили с детьми. Вход 3 динара с ребенка,время не ограничено (хотя на прайсе написано 15 минут,но не выгоняют,дети прыгали по часу). Там 5-7 батутов. Сразу стоит кафе,мы сидели в кафе,а дети резвились. Кальян в кафе стоит 5 динар,кофе 2.8 динара.

Покупки: Ясмин нам что-то не понравился, мотались в Набёль. Такси от отеля 5 динар. Там привозят к вазе с апельсинами. Идете прямо сразу упираетесь в рынок. Торгуйтесь и еще раз торгуйтесь, все цены берут с потолка. Приведу цены- их шлепки по 10 динар, футболки мужские (а-ля лакоста ,феррари и т.д)- 15-20 динар. Сумки -кустарщина,но мы нашли магазин Joy"s (фирменный),там фиксированные цены, все по 65 динар,можно расплатиться в долларах. Сумки,платки,бижутерия,обувь. Все очень симпатичное,кому интересно,напишу как его найти. Если идя по медине(рынку),свернуть направо и дойти по этой улочке до конца, через дорогу правее,будет хороший продуктовый магазин. Типа нашего "7 континента". Очень чистый, хороший ассортимент. Купила там шампунь на глине, стоил около 1 динара. В Медине(рынке) магазин косметики "Серина". Дают пробовать, но я купила крем для лица и скраб. Крем обычный((.Скраб не пробовала. Сказали лучше надо было идти в аптеки за французской косметикой ,мы что-то не додумались.

Ну , что сказать в итоге- арабская страна, с мягким климатом и хорошим морем, с неплохим питание. Не знаю поеду ли я еще туда? Но кто знает))) Пишите, отвечу на Ваши вопросы..

Батуты недалеко от отеля

Развлечения и спорт

Для детей

Детская площадка в отеле

Добавлено 17.07.13 16:42 (4 847 символов в тексте)

13:05 20.07.13

Если вам не трудно напишите пожалуйста как найти магазин Joy"s.

18:49 20.07.13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в номере сейф? И еще вопрос - говорит ли персонал отеля по русски, хотя бы на ресепшен?

12:19 22.07.13

Добрый ден. Сейф платно- 2 динара в сутки, персонал говорит, но мало..ну они вас поймут))

09:20 23.07.13

Здравствуйте! Пожалуйста, объясните как найти магазин Joy" s. Заранее спасибо!

20:17 23.07.13

Добрый день! Спасибо за ответ! Возникли еще пару вопросов .. Как в отеле обстоят дела с пляжными полотенцами? И еще как дешевле и удобнее звонить в Россию, с таксофона или покупать местную симку?

00:40 27.07.13

Пляжные полотенца под залог - 20 динар ,дается 2 полотенца. Но оставляйте чек который они вам дадут при залоге, т.к нашим знакомым не хотели отдавать деньги. т.к они потеряли этот чек

00:43 14.08.13

Здравствуйте! Мы тоже хотим в магазинчик. Joy"s. Расскажите, пожалуйста, как его найти.

15:30 14.08.13

Вы едите в Нёбель, до вазы с апельсинами. Около нее все такси останавливают. И если стоять у вазы, то вам идти не в сторону рынка(прямо),а в обратную, по той улице, что вы въезжали в город. На первом(или втором) повороте в улочку на доме будет висеть большая черная вывеска этого магазина и стрелка - 100 метров, но оглядывайтесь назад,так как она будет у вас относительно спины. Вы сворачиваете налево,идете по этой улице и доходите до первого поворота налево, там еще будут развалины( не пугайтесь)) за ними увидите черные козырки -навесы над окнами магазина. Получается он находиться на паралленой улице той, что вы въезжали в город.

Читать полностью на TopHotels

22:17 20.08.13

А подгузники можно купить в аля 7 континенте,или есть где-то поближе к отелю?

17:42 22.09.13

Согласна с отзывом полностью, иностранцы действительно загаживают территорию пляжа и смотрят на русских как на дикарей, а в остальном полный позитив климат класс, я даже своего белокожего ребёнка кремом не мазала, как не удивительно не згорел, приехал как персик, а вот в Картадже с меня взяли 29 динар и ни слова, что за зоны и куда идти.Вобщем вернулась бы из-за моря и климата))