Регистрация: 30.06.11
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
июне 2013
18.06.13 - 01.07.13

Приятные воспоминания

Здравствуйте!

Прошли уже больше двух недель, как мы вернулись, но вспоминаем Алибей с улыбкой почти каждый день. Такое впечатление, что отдыхали у близких родственников, которые ждали нас очень долго, а дождавшись, выполняли все наши желания и даже порой, делая нам совсем неожиданные приятности.

Мы отдыхали с ребенком 9 лет с 18.06.13 - 01.07.13 с компанией Pegas touristik. Туроператору большое спасибо за спланированный отдых: все четко, без опозданий. Спокойная и своевременная работа отельного гида Марии. Маша, привет!

Мы приехали в отель в первой половине дня, в районе 10 часов. Были готовы общаться на немецком, но на рецепшен в дневное время есть русскоговорящий администратор. (Русскоговорящий администратор только в дневное время). Ей оказалась приятная улыбчивая девушка Салия. Ей большой привет!!! Деньги не предлагали, а привезли с собой небольшой презент в виде коробочки конфет с Большим театром. Салия предложила на выбор 3 номера в разных домиках (мы просили 2 этаж). Оставив вещи в близ лежащем 22, мы прошлись по территории.

Небольшой совет: если будете уезжать ночью, то рекомендую с вечера номер сдать, пока есть русскоговорящий персонал на рецепшен. Если вы владеете только русским, не рассчитывайте, что за вами вышлют машинку, т.к. могут ночью сделать вид, что не понимают, сломана машина и т.д. Положитесь на себя и дойдите самостоятельно до рецепшен. Если есть английский или немецкий, то вас поймут. Отель заточен под немцев и англоговорящих.

В 26 домике номер понравился меньше, чем в предыдущем из-за присутствующего там запаха. Остановились на 5 домике около моря. Во всех номерах, которые мы видели чисто, большое количество полотенец. В ванной крем-мыло для рук, гель для душа, шампунь для волос и еще какая-то мелочь, которую я даже не смотрела, т.к. все необходимое взяла с собой. Халатов не было, тапочек тоже. В 22 и 5 домиках номера чуть поновее с плазменным телевизором, чем в 26 - там телевизор ламповый. Сейф во всех номерах. Холодильник пополнялся каждый день: вода, минералка, кола, фанта, спрайт и пиво.

Позже для себя выяснили, что 22 домик тоже очень хорош, т.к. там было очень тихо и спокойно (дискотека довольно далеко), но также это ,практически, самый дальний домик от моря, но ближний к аквапарку. Так, что семьям с малышами - это хороший вариант размещения.

Наш номер в 5 домике выходил балконом на ресторан и игровые автоматы, справа виднелось море. Первая ночь показала, что требуется небольшая тренировка для засыпания под азартную игру на силовом автомате и музыку дискотеки, но натренировались мы довольно быстро и в последующие ночи засыпали без проблем. Если номера в 5 домике выходят на тихий бассейн, считайте, что вам повезло, т.к. море рядом, бассейн тоже, дискотеку не слышно, будет возможность такого размещения - не отказывайтесь. Единственное, что мы не поняли, так это работу кондиционера. Но и к нему в скором времени приноровились.

Питание в ресторанах и барах понравилось. Все вкусненько, всего много: рыба, мясо, курица и т.д. на завтрак 2 вида каш, но про питание здесь много хорошего написано - все так и есть. После недельного пребывания наш сын в детском клубе при заполнении анкеты написал, что его любимая еда - жареная рыба (а он эту рыбу дома на дух не переносил).

Очень понравились полдники в аквапарке: большой выбор еды по сравнению с полдниками у бассейнов. У бассейнов - сладкие вафли, огурчики, вкусная булочка против арбузов, дынь, котлеток, нагетсов, бургеров (начинку которых вы формируете сами) пиццы, айрана, макарошек, картошки фри и еще чего-то вкусного у аквапарка. Очень понравилось, что нет проблем с поиском свободных столиков: куда бы мы ни пришли и во сколько - столы всегда можно было найти, хотя в отеле на момент приезда было ок. 1700 человек, а когда уезжали - ок. 2500 человек. Нет толкотни, грязных столов, замученных официантов. В ресторане аля карт не ходили. Про меню, которое было всегда вывешено на неделю, смотрели, и решено было, что еды вкусно и красиво оформленной и так достаточно. Но с балкона номера видели, что люди за столиками сидят. Очень красивый вид оттуда открывается на море.

Очень понравилась турецкая кофейня, работающая с утра и до ночи: латте, каппучино, эспрессо и т.д., а еще разнообразное мороженное и пирожные! Любителя кофе -вам туда.

Здорово, что, кроме 2-х основных ресторанов можно позавтракать, пополдничать и поужинать на берегу моря. В этом ресторане работает замечательный человек и профессионал Хикмет. Он повар, готовит гриль и встречает вас справа от входа. Говорит на немецком, английском. Мне персонально готовил замечательные наикрасивейшие тарелочки с рыбой, мясом, овощами, грибами и фруктами. А всего-то и надо было после ужина подойти к нему и поблагодарить за красивую и вкусную еду. Также и главном ресторане на стороне клуба работает пиццайло, говорящий по-русски. Только похвалили его за ловкость и посочувствовали ему из-за жара печи, как он тут же предложил персонально приготовить пиццу Маргариту. Пицца получилась замечательной! До сих пор вспоминаем, сравнивая ее с итальянской. И так везде. Идешь с улыбкой на небольшой контакт, и тебя просто заваливают гостеприимством и заботой. Были свидетелями, когда в ресторане аквапарка прощалась пара немцев с поваром. Можно было подумать, что это члены одной семьи, так было трогательно и душевно.

Персонал весь улыбчивый и все будут вам угождать, но с достоинством и ненавязчиво. Первый раз были в турецком отеле, где фотографы не пристают, ну просто совсем. Хочешь фотографироваться - сам подходишь, не хочешь - можно просто поболтать и посмеяться, как болтали мы с фотографом Сашей. Большой ему привет!

Также никто не будет вас хватать за руку и приглашать в магазины с золотом, мехами. Конечно же, это говорит об уровне отеля и людях, которые в нем отдыхают. Мы съездили даже в меховой магазин для развлечения, конечно, ничего не купили и никто из работников выставочного магазина отеля после этого не смотрел на нас искоса, а также вежливо здоровались при встрече, желая приятного отдыха.

В качестве развлечения советую вам художника, который работает вечером у сцены со стороны Клуба. Рисует в очень интересной технике и такая память за 50 долларов! Замечательно придумала дирекция! А руководству отеля большое спасибо! В субботние вечера после мюзикла у фейерверка высшее руководство отеля сами угощают гостей шампанским. Мы также встречали их и в ресторане за ужином на берегу.

О том, какой это оазис, мне все же хочется повториться. Территория разбита таким образом, что о большом количестве гостей вы будете только догадываться. Очень ухоженный ботанический сад с прекрасными цветами, которые, не успев отцвести, заменяются новыми, шикарные пальмы, арки из цветущих олеандров, пушистые сосны и благоухающие ароматы, которые сопровождают вас по всему продвижению от моря до аквапарка. Там вся моя нервная система отдохнула на год вперед. И везде тишина.

С морем нам тоже повезло. Волны были в последние два дня, но они были в радость. Сын сначала нырял с пирса (очень здорово, что он есть!), а потом кувыркался на волнах. Всем советую приобрести коралловые тапочки, хотя муж не жаловался, а у меня с ребенком они были. Море чистое, единственно, что немного напрягала эта бетонная плита, которая находится в море на расстоянии 2-3 метров от берега. Хотя и к ней привыкли. Пляж был чистый и шезлонги были и на первой линии в 10-11 часов утра.

Ребенок отрывался в аквапарке, который разбит на множество зон и тоже нет особой скученности. Ребята-спасатели работают слаженно. Старший над ними корректирует их работу и безопасность там очень хорошо соблюдается. В аквапарке очень чисто и он постоянно убирается: незаметно, но постоянно. Для нас было интересно, в качестве сравнения, что человек, который убирал мусор в течении дня ни на минуту не присел, так и ходил вокруг бассейнов. Вот так и везде в Алибее, как нам показалось: для них всех это миссия, которую они с благодарностью выполняют. Поэтому, все так хорошо и слаженно работает.

В отзывах писали о нехватке туалетов, так их везде достаточно и они постоянно моются, ароматизируются. Только рядом с пляжем их 3. Скамеек тоже достаточно и обоснованно, что они не везде есть.

О чем сожалеем, что за две недели в Алибее не все интересные места успели посетить, не во всем поучаствовать.

Очень понравилась работа анимационной команды. Егор, привет! Муж стрелял из лука, играл в волейбол и футбол. Я ходила на акваэробику. Сыну понравилось в детском клубе, но т.к. он всегда привык быть рядом с нами, ходил только на катание на банане.

Из мюзиклов очень понравились "Вампиры". Костюмы, декорации, грим - выше всяких похвал. Еще рекомендовали мюзикл "Анастасия", но в наше пребывание мы не попали.

Многое еще хочется сказать и поблагодарить всех работников Алибея. Пожелать всем сил, здоровья, терпения и очень хочется вернуться!

Конечно же, не все успела рассказать, будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Добавлено 17.07.13 17:13 (8 919 символов в тексте)

19:40 17.09.13

Доброго Вечера!! Скажите, а где эта плита лежит? Если стоять спиной к отелю, а к морю прямо?

14:24 26.12.13

При входе в воду.

14:24 26.12.13

При входе в воду.

16:59 04.03.14

Скажите, кроме аэробики, что еще есть для женщин в отеле?
Катание на банане бесплатно?
Сколько стоит прокат ракеток и аренда корта?

Все отзывы Елена (9)