июле 2013
01.07.13 - 13.07.13

Чудный отель

Отдыхали в отеле в начале июля. В Тайланде пятый раз, в том числе и на Самуи. Присоединяемся к предыдущим отзывам: отельчик чудный. Из несказанного - поразили обслуживание и дизайн, стиль отеля. Персонал не просто вежливый - все вопросы решаются в миг, всегда приветливы, услужливы. Картинка выхода на море просто нереальная: самое оно , когда чуть облака, белое, сливается с белым горизонтом, и яхты, тоже белые, будто парят в невесомости. Понятно, почему "Белый дом"!

Пляж: вне конкуренции, море не уходит ( в ближайших пятизвездочниках в отлив о нем и не мечтают), песок чистый, глубина и для детей и для взрослых, волн нет. Пляж убирают, народу мало, на Чавенге по головам ходят и скутеры ездят. Тут потише.

Стиль: прелесть, кхмерский стиль, каждая вещичка на территории с легендой, много антиквариата, что для тайцев не типично. Подсвечники, вазоны, кресла, консоли - сразу чувствуется любовь владельца отеля к своему детищу. Узнали, что хозяин - камбоджиец, пережил режим Пол Пота, бизнес поднял сам, и продолжает развивать его, строит новый отель - Ангкор, на Пангане. Непременно поедем!

Персонал: по десятибалльной шкале - на двадцатку, нигде не видела такого. Не сложилась у нас любовь с туроператором, так все наши вопросы решала Елена, отельный гид (и за всех руских туристов тоже, со страховкой, экскурсиями и проч). Так как мы уже были в Бангкоке, решили отказаться от него. Спрашиваем на ресепшене- где можно найти офис Бангкогских авиалиний, билеты перебронировать? Говорят, уже закрыто. И тут же сами звонят, договариваются и за десять минут перебивают билеты на нужный срок. От нас только кредитка и триста рублей доплаты. А туроператорский гид нафиг послал с этой просьбой!

Питание: нормальное, все свежее, готовят быстро, вечером ресторан выносит столики со свечами на пляж, и ходить никуда не надо. И вообще приятно завтракать с видом на море - вот оно, в двадцати шагах.

Из полезных советов: все масажи перебровали, лучший - не на пляже, а в Ароматик салоне (перейти дорогу и налево, до Зары), цены те же, но делают просто великолепно. Особенно дамы Су и Джу - та самая энергетика и сила, что нам надо. Из ближайших кафешек самое лучшее обслуживание, низкие цены и безумно вкусно- в Круа Тао.

Добавлено 17.07.13 17:23 (2 231 символов в тексте)

17:04 06.08.13

Елена, подскажите, а волны в это время есть?