Регистрация: 17.07.13
Читательский охват: 1964
июле 2013
05.07.13 - 16.07.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Время поездки 5 июля - 16 июля. Ездили семьей из 4-х человек...

Время поездки 5 июля - 16 июля. Ездили семьей из 4-х человек. Родители и пара. Стоимость из Москвы на одного человека примерно 45 тысяч рублей, цена ну очень хорошая для отеля 5*. Стоит начать с общего впечатления от поездки. Естественно, как и у всех, тур оператором являлся Pegas Touristik, от него мы и летели. Путь в Анталию был незаметен, без ожидания самолета, без трясок в нем и какой-либо беготни, все идеально. Так как мы не ездили на трансфере, сказать о нем и о веселых приключениях ничего не могу. Сразу же о возвращении! Здесь пришлось чуть-чуть понервничать. Рейс перенесли на более ранний, но отправился он так, как было спланировано изначально, в 20:00. Обидно, хотелось больше провести время в отеле. Что касается самолета, то перелет обратно домой был не так комфортабелен, местами было даже страшно от громких звуков двигателей и тряски, но это мелочи и уж точно никак не относится к самому отелю.

Территория большая, с укромными уголками, красивыми дорожками, цветами, с завораживающим видом на великолепные горы Кемера. Природа здесь замечательная, лучше не видела нигде, сколько ездила по странам мира. Все очень ухоженно и зелено. Радует глаз и спасает от жары. Влажность была высокая, иногда даже больше 80%, а температура не опускалась ниже 27 градусов, но жить можно и наслаждаться теплом тоже. Хочу сказать что естественно лучше, чем на фотографиях, это не передать ничем, нужно увидеть самому.

Номер дали замечательный, 1742 на втором этаже бунгало с балконом, примерно посередине всей территории, чуть в глубине и мы этому рады. Музыка будет слышна везде как ни крути, тишины ждать не придется до 12 ночи, это как маленькая заметочка. Но на мой взгляд если бы номер был с видом на бассейн - не выдержала бы.

Что касается номера: кровать большая, уютная, мебель вся хорошая, туалет, ванна, все отлично. Кондиционер есть, работает всегда. Мы включали лишь днем и то не всегда, ночью этого делать и не нужно, потому что под утро прохладно становилось. Взяли третью подушку, кайфовали!) Номер убирали очень хорошо! Меняли полотенца каждый день, белье раз в 3 дня. Никаких нареканий. Уборщицы очень дружелюбные, иногда просили их приходить попозже, потому что отдыхали днем, но в основном уборка проходила в первой половине дня пока мы были на пляже. Оставляли чаевые время от времени, но на уборку это никак не влияет, и это не могло не радовать)

Стоит перейти к питанию. В первый день конечно же хотелось попробовать все и сразу! Меню разнообразнее некуда, каждый найдет то, что хочет! Для гурманов, тех кто сидит на диете, и конечно же для детей. Но к концу ели одно и тоже, плюс лень было ходить и народу время от времени было много. Перекусов.. завались! И гезлеме, и ауран, и мороженное, и шаурма, и картошка, и в любое время можно покушать в итальянском ресторане. Голодным не останется никто! Про напитки и говорить нечего, "все включено", каждый понимает, что это значит.

А-ля карты на любителя, но, наверно, стоит попробовать сходить хотя бы один раз.

Персонал внимательный и тактичный. Может быть нам повезло, но не было ни одного момента, чтобы кто-то нагрубил, не так посмотрел, все правда дружелюбные. А если у Вас было не так, значит Вы не действовали по схеме "Как Вы так и к Вам", всего делов-то.

Так же, столики убираются ну очень быстро, опять же тактично со стороны официантов. Предлагают принести попить, было приятно.

Пляж. Галька, все понимают что это такое. Было больно заходить в море, но опять же не страшно. Кто ну уж совсем не может терпеть - тапочки покупайте специальные. Пляж наичистейший. Не зря присвоен специальный экологический флаг. Убирают, смотрят, всегда в идеальном состоянии! Ну по крайней мере до того момента, как очень "приличные" русские не приедут, не покидают все и не на грызут семечки. Было мерзко смотреть на таких людей, свиней. Простите, эмоции, опять же это не к отелю относится, а просто к моральным принципам уже. Пока не забыла - отель полностью русский.

Вода с утра чистейшая, народу часов в 7 утра на пляже почти нет, можно насладиться прекрасными моментами отпуска. К вечеру, как и везде, она становится грязней. Приносит течение, плюс опять же невоспитанные люди бросают бутылки и всякое разное с катеров и с корабликов, на которых ездят на экскурсии.

Экскурсии. Интересны все, безусловно! Но чтобы на них попасть нужно много времени и денег, так что выбирайте то, что Вам по душе. Мы съездили в Анталийский океанариум и получили массу приятных впечатлений!

О водных видах развлечений. Прежде чем кататься, помните, страховка на это дело не распространяется, так что такого рода развлечения полностью Ваше осознанное решение. Честно, нашла единственный минус. Слышать каждые 5 минут "Банан, парашют, скутер" ужааасно надоело! Хуже, чем в Анапе их чурчхела и пахлава. Я бы обратила на это внимание, говорю в адрес администрации отеля PGS Kiris Resort.

Но да, мы с молодым человеком катались на этом пресловутом парашюте и остались очень довольны)

За территорию ходили, бродили, выйти можно, развеяться, но цены на какие-то мелочи или, например, на постельное белье, меньше в магазинах отеля, обратите на это внимание.

Анимация. Про мини-клуб сказать не могу, видела лишь мини-диско, на мой взгляд детям весело и нравится - это главное. Девочки хорошие, ведут мини-диско очень классно и вообще с детками находят быстро общий язык.

Про взрослую и спорт. Мы особо нигде не участвовали, хотели спокойно отдохнуть, но нашли общий язык с ребятами, они знают, что делают. Вполне можно посмеяться над шутками на шоу. Очень понравилось привозное экстрим-шоу, дух захватывает. Не вызвало восторга comedy шоу от анимационной команды, ребятам нужно что-то менять, чтобы народ так рьяно не уходил из амфитеатра. А так, веселые, работают в основном у главного бассейна, играми и спортом не достают, дают отдохнуть одним словом. Мы их почти не видели, потому что отдыхали на пляже у моря, но было приятно пообщаться!

После шоу была живая музыка, столики, свечки, напитки, кальян. Приятная атмосфера.

Попали на караоке и шоу танцев. Мы ложились спать, поэтому музыка мешала, честно) Но это отдых, что делать)

На самом деле сложно так все взять и рассказать! Потому что территория большая, занятий много и каждому найдется что-то по душе. В любом случае мы довольны отелем и благодарны за проведенный отдых! И знаете, мы бы приехали сюда еще раз!

P.S Если будут какие-то вопросы, рада буду ответить на них в комментариях.

Добавлено 17.07.13 17:42 (6 468 символов в тексте)

17:30 18.07.13

Юлия, спасибо за подробный отзыв. Подскажите по а-ля карт ресторанам, в описании Пегаса они заявлены как платные. Как часто вечерние шоу с приглашенными артистами? Дискотека для галочки или есть? Вход в море галька или камни? Заранее спасибо за ответ.

19:08 18.07.13

Добрый вечер. Хочу уточнить, на Ваше высказывание "Музыка будет слышна везде как ни крути, тишины ждать не придется до 12 ночи, это как маленькая заметочка.", это не так, мы жили в главном корпусе на 7 этаже, с видом на горы, море, у нас была идеальная тишина, и днем, т.к. мы спали в обед (маленький ребенок), и вечером тоже. Номер был 2713. Отлично просто.

11:06 19.07.13

Юлия, спасибо за подробный отзыв. Хочу у Вас уточнить по ресторанам а-ля карт, Пегас в описании пишет что они платные, это так? Вход в море галька или крупные камни? Есть ли дискотека и насколько она посещаема? Заранее спасибо за ответ.

11:24 19.07.13

Natysyaka2013, здорово! Я сделала такой вывод, когда шла ни раз рядом с главным корпусом во время действ после шоу)
Мне показалось, что даже там громко. Значит ошибалась, возьму на заметку!)
У нас было так, что музыка звучала с двух сторон, с нашей и из соседнего отеля, мозг порой взрывало не хило)

15:13 19.07.13

olganp, да, все а-ля карт платные, 10$ и 20$ насколько я знаю.. какая цена на что влияет правда не знаю, сказать не могу, к сожалению.
Вход в море галька, бывало больно входить и выходить, но когда волнами размывало, то были мелкие камушки)
Я потом поняла что нужно делать быстрый забег и не мучится!
Дискотека есть, с 12 ночи начинается, расположение у нее ну очень хорошее) Туда не ходили, но все говорят только хорошее) Про посещаемость тоже не знаю) Не доходили мы как-то до дискотек, сил уже не было)

15:16 19.07.13

olganp, и еще один, не увидела сразу..
Шоу с приглашенными артистами не то, чтобы очень часто, но умеренно) через день примерно.
То есть, например: мисс pgs, акробаты, что-то еще с конкурсами от аниматоров, экстрим шоу, потом опять что-то от аниматоров, разбавление идет, так и должно быть, мне кажется) интересно было)

21:22 19.07.13

Юлия, большое спасибо за ответы, тур забронировали на начало октября, уже в предвкушении отдыха. По отзывам и фоткам складывается очень позитивное впечатление об отеле. В прошлом году отдыхали в хорошем, но слишком тихом и спокойном отеле, в этом году захотелось чего-то более активного. Кириш резорт, судя по отзывам, в этом смысле как раз самое то.

16:33 20.07.13

Мы были в конце прошлого августа(30 августа-День Победы)-начало сентября.Было костюмированное шоу с доспехами и огромными барабанами,потом свечи,белоснежные скатерти,и фейерверк!!!Красота неописуемая!Вечернее шоу аниматоров разбавлялись приглашенными артистами-то китайским цирком(это надо видеть!),то танцевальной группой из Москвы(зал" стоял на ушах от удовольствия"!)...потом плавно действие переходило к бару у бассейнов-и начиналось что-то новое-то "огненное шоу",то караоке....на дискотеку ни разу не попали-к 12 ночи уже падали от усталости-дни тусили с аниматорами!!!!!!!!!!!!!!!Ждем август!Всем удачи!Кстати,у нас было бунгало 6,у кортов,казалось бы,тоже близко,но в номере уже практически ничего не слышно.Только 1 этаж темноват.

11:16 22.07.13

На счет шума. Тем кому шум не помеха, а даже в радость быть в центре тусовки, а таких не мало, то пожалуйста в бунгало возле бассейна. Мы жили в бунгало в самом конце (№1960), тишина была полной. У меня жена очень привередлива в этом плане, в помещении должно быть темно и тихо, иначе она не уснёт. Спала нормально :)

Все отзывы julibrilliant (2)