Регистрация: 17.07.13

Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
июле 2013
29.06.13 - 11.07.13

Добрый день! В данном отеле мы (я, муж и ребенок 9 лет...

Добрый день!

В данном отеле мы (я, муж и ребенок 9 лет) находились с конца июня и до середины июля. В целом, отель производит неплохое впечатление. Сразу понравилось то, что нас разместили по приезду, несмотря на раннее прибытие (6 утра!), хотя час заселения считается, как везде, 12 часов дня. Сразу выдали браслеты и разрешили позавтракать. Ровно как и в последний день: наш самолет был почти в 12 ночи, забирали из отеля в семь вечера. В 12 дня мы сдали номер, вещи оставили на ресепшн, и нам еще дали талончики на обед (хотя могли бы и не давать...) Что касается персонала, то все очень достойно: я имею в виду работу горничных (ничего не пропадало), работу барменов (наливали по полной и всегда с улыбкой), и милые приветливые девушки на ресепшн. Конечно, все говорят по-английски (для нас это не проблема), а вот те, кто им не владеет, по-моему, тоже не испытывали большого дискомфорта, в особенности у бара, так как люди подходили и называли напитки по-русски. Еще там работает девушка-грузинка, которая прекрасно владеет нашим языком.

Относительно самого номера могу сказать, что все достаточно скромно. Стандартный набор: три кровати (две вместе, одна отдельно), встроенный шкаф для одежды (с кучей вешалок внутри), маленький холодильник, прикроватная тумбочка, и туалетный столик с зеркалом, двумя шкафчиками, над которым висит фен (работающий). Вполне достаточно, я считаю. Единственное, что поразило, это не маленькие размеры душегого поддона, а отсутствие душевой занавески. То есть ее вообще нет, и даже намека на нее нет. Странно как-то. Ты просто моешься, а вся вода естественным образом разлетается в стороны (как бы мы ни старались плотно прижиматься к стене).

Питание нормальное, без изысков, на троечку. Сладостей нет. Фруктов практически тоже (в обед нарезанные апельсины, на ужин арбуз). Фрукты мы всегда покупали сами. Дети обычно брали макароны или рис, была подлива из фарша, курица, иногда мясо, рыба, ну и овощи. Вкусный салат "тцацики" (тертый огурец с йогуртом и чесноком). Ну а взрослый человек всегда найдет там для себя еды, если не слишком привередлив. Вино и пиво хорошее, крепче напитки мы не пробовали. В магазине один раз покупали метаксу 3* - понравилась.

В Бали потрясающие пляжи. И отель расположен вполне удачно, так как идти до одного из них всего 5 минут, хоть это и называется вторая линия. Мы ходили на "маленький" пляж. Он потише, и там нет волн. Пляжи чистые, песочные. Лежаки платные, 6 евро (два лежака и зонт). Некоторые лежат просто на своих покрывалах. Море на Крите прогревается только в июле и стоит теплым до сентября. Мы были в начале июля, поэтому оно было прохладным. Заходишь - аж мурашки по коже, но потом привыкаешь - и уже вылезать не хочется... Солнце щадящее, темп. около 30. Рядом есть коктейль-бары, ресторанчики, таверны, от них и вай-фай на пляже иногда ловил.

Мы были 12 дней, на 6 дней брали машину напрокат. Так получилось, что покатались на трех машинах (Сузуки-Альто, Пежо206 и Хёндай Гетс, муж как профес. водитель сказал, что последний для Греции наиболее удачный. Я в этом не специалист, поэтому просто цитирую его слова...) Конечно, поездить по Криту это одно удовольствие: горы, красивые пейзажи и невероятная синь моря. Мы были в городах Ретимно и Ираклион. Сами съездили в Кноссос (вход во дворец стоит 6 евро с чел.) В Агия Пелагея я бы отдыхать не хотела, там одни камни в море, больно стоять. Но очень красиво. Ездили на Элафониси и в бухту Балос. С последней отдельная история. Страшная дорога, не для слабонервных. 7 км по неасфальтированной узкой дороге, которая все поднимается и поднимается над морем... Никаких ограждений, встречные машины ,повороты... Но это еще пол-беды! Далее надо спускаться 2 км пешком по подобию каменной лестницы. Спускаться - одно, а вот потом подниматься... В общем, достаточно нелегкое испытание... Если бы я знала, я бы взяла экскурсию туда в фирме, так как туристов туда привозят на корабле, и они таких проблем со спусками и подъемами не знают. Экскурсия стоит 50 евро на чел. без обеда, а мы заплатили по 2 евро, но зато нам надолго запомнилась это бухта, так как во время этого путешествия я надорвала спину, и полотпуска провела с дикой болью... В общем, скупой платит дважды, это про меня.

Еще мы два раза ездили на озеро Курнос, катались на катамаране, видели черепашек. Там очень красиво.

Ездили по монастырям: Превели, Аркади, Хриссоскалитис и у нас в Бали маленький монастырь Св. Иоанна.

Посетили критские деревушки Спили, Аргируполи. Там классно! Местный колорит! Обедали в местных тавернах: свежевыловленная осетрина, форель с греческим салатом и греческим вином Рецина... Все очень вкусно. Обед обходился в 20-30 евро на троих.

Крит мне очень понравился, и хочется вернуться туда снова. Хотя за 6 дней на машине, мы объездили только половину острова, совсем не были в восточной стороне. Греки добрые, приветливые и никуда не спешащие люди, у них все размеренно и по-домашнему.

У нас изначально не было больших претензий к отелю, так как мы и не собирались все 12 дней проводить там. Если бы мы никуда не выезжали, то наверно было бы скучно, это не тот отель типа "Турция - Египет", где каждый день тебя развлекают аниматоры и восхищает красота и разнообразие кухни ресторана. Это совсем другое. Это Греция.

Спасибо. Буду рада, если мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором.

Добавлено 17.07.13 20:20 (5 355 символов в тексте)
Все отзывы Александра (3)