Отзыв об отеле Le Sultan (отель был переименован 01.12.15)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отзыв будет краткий, так как пишут одно и тоже:) Отдыхали...

Отзыв будет краткий, так как пишут одно и тоже:)

Отдыхали с мужем в конце октября 2012 года. Путевку брали через Библио глобус. Прилетели в Энфиду ночью, все формальности в аэропорту прошли достаточно быстро. Заселили тоже достаточно быстро. Порадовало то, что картинка не отличается от действительности в плане дизайна отеля, кстати, по дизайну холла он отличается от близлежащих отелей в лучшую сторону: светлый, просторный, достаточно уютно, номер тоже был хороший. Бассейн и открытый и закрытый пришелся по душе. Муж чаще плескался в них, а меня не напрягало сходить на пляж. Море было достаточно чистым, и еще теплым.

С мужем по вечерам частенько в Мавре (бар, если можно так назвать это место, скорее, чайная, на территории отеля) пили чай мятный. Но самый вкусный, на мой взгляд, был чай на рынке в Сиди-бу-Саид, по пути в Карфаген, с кедровыми орешками. Нам это кафе посветовал наш гид, Мохамед (кстати, на мой взгляд, отличный гид, своеобразный, но видно было, что он любит свое дело).

Экскурсия в Сахару тоже понравилась. На верблюдах прокатились, на мотоплане полетали. И тут гид не подвел. В пустыне мы были первыми, выехали из отеля, в котором ночевали, в районе полпятого утра, когда еще было совершенно темно. В Сахаре были в районе семи утра, когда даже песок был еще прохладный, верблюды свеженькие, воздух чистый;)

В ОБЩЕМ, отелем, территорией, питанием остались довольны. Были мелкие недочеты, типа плозо работающего wi-fi, но как-то и это не слишком испортило общее впечатление об отеле.

Правда, муж сказал, что он больше в Тунис не поедет (кроме экскурсии индивидуальной в Сахару), а я бы еще разок смоталась.

В итоге, отель на твердую четверку.

Добавлено 18.07.13 02:11 (1 686 символов в тексте)

13:42 19.08.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая температура была в конце октября? Купаться в море комфортно?