Регистрация: 02.06.13
июле 2013
09.07.13 - 16.07.13

4.2

Отдыхать-хорошо,а отдыхать хорошо еще лучше!

Вот и закончился наш недельный отпуск в Джакаранде! Вся наша команда( я и двое детей) вернулись домой загоревшими,отдохнувшими и с огромным желанием что б это было не последний раз!

В предыдущих отзывах про отель написано столько , что Америку я никому не открою -просто опишу Джакаранду так как она увидилась лично мне - итак:

НА ОТЛИЧНО:

1) територия - действительно очень большая,ухожаная,а вот зеленая только в той части где расположены корпуса и бунгало.футбольное поле,сцена и бассейны находятся под открытым и иногда немилосердно палящим солнцем,так что если у вас чувствительня,склонная к обгоранию кожа запасайтесь солнцезащитными кремами высокой степени защиты!

2) бассеины-их тут много! все они очень чистые, с теплой, прозрачной водой. хлорка ,конеччно же, присутствовала ,но в умеренных количествах,по крайней мере ей не воняло! порадовало наличие туалетов возле каждого бассеина, а также спасателей которые редко отлучались с поста - сидели до победного. центральный бассеин работает до 19.00 ,с горками до 20.00.а вот проблема с зарезервироваными лежаками,увы, не надуманая , а очень даже реальная-количество полотенец на топчанах ,особенно утром, в разы превышало количество людей.но это претензия не к отелю...

3)семейная концепция отеля- 90% отдыхающих это семьи с детьми.для карапузов здесь шикарные условия-мягкие газоны по которым можно бегать, пандусы для колясок,пару "лягушатников", детские стулья в столовой, песочный пляж.пологий заход в море.всякие разлекаловки,типа машинок и игровых автоматов(за отдельную плату).лично мне приятнее слышать детский смех или даже плач,чем пьяные перлы типа"Житомир рулит!!!"

4)кондитерская- воистину услада для души! выпечка всегда свежая,по - домашнему вкусная,за неделю мы даже половину всего перепробовать не успели!

5)релакс зона- главная фишка отеля! если душа жаждет уеденения и покоя-вэлком в релакс зону! плетенные диванчики ,спокойная музыка- сидишь,потягиваешь мохито, любуясь на море....)))) жаль,что я так и не стала завсегдаем этого райского уголка, оставлять детей надолго одних в бассеине было как то стремно. да,кстати,это единственное место где полно свободных лежаков!.

6)вечерние шоу- одназначно браво! всегда собирали аншлаги-через день красочные привозные программы.мы застали русский и монгольский цирк, шоу турецкого фокусника дети на одном дыхании смотрели! жаль не застали театр теней-в тот день мы как раз уезжали(((

ХОРОШО:

1) номера-не большие,но оснащенные всем необходимым.плазменный ТВ с русскими каналами ,балкончик с видом на сад.улыбнул телефон прибитый на стенку справа от унитаза)))

2) интерьер отеля и територия -без изысков,но чисто.територию постоянно убирают,газоны поливают.WI FI в лобби ловили

временами даже в номере (2 этаж)

3)еда- ее много ,с голоду никто не умрет,обещаю! много выпечки,солений ,квашений, свежие салаты в ассортименте , на завтрак оладушки с шоколадной подливкой(мои дети заценили хотя дома их не едят!) 8-10 видов йогуртов,яица во всех вариациях,мюсли,сырные нарезки.на обед несколько видов пасты,рис,картошка по деревенски,овощные рагу всех мастей ,а вот мясо,учитывая что в Турции оно стоит дорого,давали порционно ,в основном мясо птицы,еще всегда рыба была как альтернатива))) на вкус еда неплохая,но и не супер пупер -как раз то, что нужно, что б не набрать лишние килограммы!

4)сервис-ребята-бармены и официанты старались как могли ,хотя работали явно на пределе- в разгар сезона работы было больше чем персонала! на рецепции проблемы решали быстро-потек кондиционер-в течении часа мастер все исправил,горничная не принесла полотенца-звонок- и через 3 минуты они уже в номере.к персоналу претензий нет.

5)дневная анимация-ненавязчивая,но если надоело ваятся возле бассеина-всегда есть чем занятся.понравилась йога с Юрой.аквааэробика с девочкой( увы, не запомнила ее имени) стрельба из лука с Умитом это что то!

6)турецкий и рыбный ресторан а ля карте -после столовой, гудящей как улей ,было приятно посидеть в тишине и любоватся закатом над морем.ходили также в итальянский-не рекомендую...

7) море-конечно не такое лазурное, как в Кемере, песок со дна делает воду мутноватой, зато оно теплое как парное молоко!было прикольно прыгать в волнах,правда в первый день нас ужали медузы,после этого инцидента дети предпочли плескатся в бассеинах.

НЕ ВПЕЧЕАТЛИЛО:

1) Белек-несмотря на то что Белек считается самым елитным регионом ничего елитного кроме дорогих отелей и гольф полей я там не узрела((( за пределами отеля пыльная дорога и гряда отелей.Ездили в поселок Кадрие-убогий кишлак с сувенирными лавками и приставучими,пытающимися "нагреть "продавцами.Было жаль украденного у себя времени.

2)уборка-хауз киперы на уборку особо не заморачивались,приходилось постоянно подтормашивать,то туалетную бумагу забыли принести,то оставили без единого полотенца нас троих!

одним словом лентяи -чаевых не оставила из принципа!

3)климат-безумно влажно,до такой степени что оставленные на балконе полотенца утром снимали мокрее,чем оставляли вечером!вещи советую сушить исключительно в номере! влажность помноженная на жару дает парниковый эфект-для себя сделала вывод что в Белек, особенно в июле ,больше не поеду!

4) мини зоопарк- в реальности -зловонный курятник с голубями и павлином.а вот если выйти на дорогу и повернуть направо через пару отелей есть действительно прикольный зоопарк при отеле Белис.детям там будет интересно- и к тому же совершенно бесплатно!

5)гиды TUI- приветливостью и хорошим манерами не отличаютя ,особенно турки.если ты не покупаешь у них экскурсию или не записываеся в поездку на меха-золото-текстиль то и голову в твою сторону не повернут! особенно запомнился товарищ,дай ему Бог здоровьечка, по имени Искандер-разговаривая с тобой смотрит в компьютер,мою просьбу дважды продинамил -зато хамить долго просить не надо было!

6)магазин сладостей Сорбет -в который вас в добровольно принудительной форме завезут по дороге в аэропорт.дорого и невкусно!я с дуру накупила там всего на круглую суму - а раскрыла-качество такое что и дарить стыдно!

в отеле сладости в ту же цену, но,клянусь, намного вкусне

РАЗОЧАРОВАЛО: ДЕТСКИЙ КЛУБ ТУКАН!!!!

читая негативные отзвы о детской анимации я в глубине души надеялась что это чья то блажь-но ,увы,то что отель позиционирует как свое главное достоинство,является его главным недостатком! дети уболтали меня купить тур в этот отель начитавшись красивой рекламы,о том как весело детворе в клубе-в итоге сбежали оттуда через 10 минут!!! Аниматоры вялые и безинициативные девушки,детей раньше ,наверное ,только на фотографиях и видели! максимум на что хватает их фантазии -включить мульт или поиграть в уно.

нехитрая математика ,итак,40% посетителей почти двухтысяного отеля это дети до 16 лет-в клубе в среднем тусуются 10-15 детей!и это понятно потому что там попросту СКУЧНО! было грустно смотреть как подростки коротали время в лобби каждый уткнувшись в свой планшет.они уже в таком возрасте стесняются просто подойти к друг другу и познакоимться,хотя в глубине души очень хотят общаться!им бы организовать командные игры,ковбой пати,пенную вечернику-но клуб Тукан(так и хочется сказать Истукан) просто сонное царство! справедливости ради хочу отметить-счастливое исключение-парня который вел мини диско! друг, не знаю как тебя зовут,но ты зажигал толпу по полной!!! ты выкладывался на диско так ,что на тебе футболку можно выжимать было-жаль одной твой харизмы явно не хватало на несколько сотен детей!

Вот пожалуй и все! мы ехали отдохнуть и мы таки отдохнули! я и другие "бывалые" туристы сошлись во мнении что отель

все таки недотягивает до 5 звезд- хотя это ни чуть не умоляет его достоинств! хороший,спокойный отдых за приемлимую цену.

Добавлено 18.07.13 02:17 (7 731 символов в тексте)

19:42 19.07.13

супер-отзыв!!!мы вчера вернулись из "Джакаранды")))абсолютно согласна со всем вышенаписанным!единственное-убирались у нас отлично!я в первый день оставила чаевые,не знаю поэтому или так совпало,но у нас белье и полотенца меняли каждый день!пополняли все шампуни-мампуни постоянно!в общем нам все очень понравилось!отдохнули отлично!)))

20:41 19.07.13

человечекий фактор везде рулит!

16:16 23.07.13

Добрый день Anahıta,

Мы благодарны Вам, что вы нашли время , чтобы оставить свой отзыв о нашем отеле.Все Ваши коментарии и замечания мы обязательно учтем и передадим руководству отеля,и менеджеру дестской анимации. Надеемся на новую встречу с Вами.
С уважением отдел по связи с гостями.

Все отзывы Anahita (1)