Регистрация: 18.07.13

июле 2013
04.07.13 - 12.07.13

отличный отдых

Всем добрый день! Только несколько дней как вернулись с отдыха и решила написать отзыв по отелю. Начну по порядку. Как всегда летом с внуками ездием на море. Несколько лет подряд в июне ездили в Турцию, а на осенние каникулы в Египет, поэтому изменили курс и поехали в Тунис. Так как не знала дадут отпуск или нет решила брать горящие путевки. И тут большая засада. Те отели, которые я присмотрела заранее не дали подтверждение, знакомая( у нее свое агенство) к которой я обратилась за помощью, предложила мне поехать в Зенит. Посмотрела и прочитала в интернете все про отель и мне стало не хорошо, но выбора большого не было и финансы не позволяли на многое, согласилась и мы поехали. ПРИЛЕТ: Встретили нас очень хорошо. Все объяснили, куда идти, в какой автобус садиться. Гид, который нас сопровождал до отеля за время поездки очень много рассказал про Тунис и город Хаммамет. Наш отель был предпоследний и нам повезло, наш гид остался с нами в отели и объяснил нам как правильно заполнять карточки, потому что на рецепшене говорят только по французски и на английском. ЗАСЕЛЕНИЕ: Мы приехали в 9-30 утра и нам гид сказал, что по правилам заселение только в 12-00. Я об этом знала и не удивилась и не возмущалась, потому что в тех странах где я была, везде так. Попросили оставить чемоданы, с внуками гулять по отелю и пошли на море. Вообщем общее знакомство. Я уже тогда засомнивалась, что подумала, что отель плохой. В 11-00 я подошла к работнику рецепшена и сложив руки к просьбе, посмотрела на него так просяще, что он меня сразу понял и дал ключи от номера, при этом я не давала ему ни каких денег, сама уже в возрасте и не красаваца. Поселили нас в №3052 и балкон наш выходил на бассейн и летнюю эстраду. Правда несколько дней анимация мне мешала уснуть(внуки засыпали сразу), но потом через пару дней привыкла и ее не слышала. Если вы любите тишину, то просите себе номер на нечетной стороне. Я сама слышала как туристы обращались к нашему отельному гиду, чтоб поменяли номер и все решалось мгновенно. У меня самой в номере ни как не могли установить 2 русских канала и гид добилась,чтоб все сделали. Классный номер,у нас стояло три кровати и еще было достаточно места. Большая ванная комната. Убирала у нас очень хорошая женщина, всегда было чисто и она меняла нам каждый день полотенца, так же включала нам кондиционер и когда мы приходили с моря, у нас в номере была чудесная прохлада. Я на кровати ей оставляла каждый день 1 динар, если не хотите можете не оставлять. Это зависит от человека. Не только за границей дают чаевые и у нас тоже. ПИТАНИЕ: Питание хорошие,каждый сможет выбрать себе по вкусу и взрослый и ребенок. У меня внучка очень привередливая в еде и то всегда была сыта. За то внук объедался картошки фри, пиццы и мороженного, а я арбуза и дыни(они у них очень вкусные и сладкие). Считаю, что питание отличное для трехзвездочного отеля, голодными не будете. Просто у меня есть с чем сравнивать. АНИМАЦИЯ: Могу сказать только про дневную, на вечернюю ходили только внуки и они были в восторге, хотя вся вечерняя анимация проходила на французском языке. Днем ребята постоянно что-нибудь проводили и для детей и для взрослых. Занимались фитнесом на воде, играли в водное поло, занимались танцами и многое другое. Не видела чтоб это было навязчиво. Туристы с удовольствием, кто хотел участвовал. Перед вечерним шоу всегда на площадке возле ресторана устраивали танцы. ПЛЯЖ: Во-первых до моря не 200 метров, а все 500, но дорога к морю не напрягает. Единственное если вы с детьми, то смотрите как они переходят дорогу, а то очень много машин. Само море это просто прелесть. Очень мягкий песок и вход в моря великолепный. Когда входишь в море некоторое расстояние не глубоко, это очень хорошо для маленьких детей, кто хочет по плавать, нужно пройти чуть дальше и плавай сколько хочешь. Вообщем море теплое и ласковое. На счет лежаков. Может вне сезона их и хватает, но когда мы отдыхали нам не хватило, когда пришли после завтрака на море. Выручала каждый день соседка из соседнего номера, она в 6 часов утра купалась в море и потом шла на завтрак. я давала ей пару полотенец, чтоб она застилала на лежаки и когда мы приходили, у нас было место. Так же и у бассейна. Поднимала внука в 6 утра, он шел вниз застилал полотенца на лежаки и шел досыпать. А потом после обеда мы не шли на море, а оставались у бассейна и у нас были лежаки. Я эту схему сама не знала, мне ее подсказали сами туристы. Просто когда мы приехали и в первый день пошли на море у нас не было лежаков, рядом стояли лежаки накрытые полотенцами и никого не было до вечера на них. Только вечером подошли отдыхающие с отеля, скупались, немного полежали и ушли в отель. Мне женщина объяснила, что если лежит чье-то полотенце, лежак ни кто не тронет. Многие туристы стелили полотенце на песок, возле моря и загорали. Еще один совет. Не приходите в воскресенье на пляж, а оставайтесь лучше в отеле возле бассейна. Просто в Тунисе выходной в воскресенье, а наш пляж и бар рядышком с городским пляжем. Каждое воскресенье приезжают горожане на пляж и их так много вместе с детьми, как цыганский табор. Просто вам не дадут нормально отдохнуть и по загорать. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Вообщем все написала. Главная я осталась довольна отелем и мои страхи не оправдались. Ждала худшего, а получился отличный отдых. Внуки остались очень довольны. Я советую этот отель для семейного отдыха. Кто очень привередлив, придирается к каждой мелочи вам в другой отель. ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА !!!

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 18.07.13 02:28 (5 449 символов в тексте)