Регистрация: 11.09.12
июле 2013
04.07.13 - 14.07.13

Прекрасный отпуск

Отдыхали в Mare Monte с 04 по 14 июля 2013 года молодой семейной парой.

Встречающая сторона - библио глобус - без нареканий.

Приехали в отель примерно к 20 часам, заезд был в количестве человек 30 русских, разместили быстро-шустро.

НОМЕР.

У нас был оплачен обычный номер с видом на сад. Дали с видом на гору и на дорогу. Шум дороги небольшой есть, но только с открытым балконом, закрываешь дверь - уже тихо. Мини бара у них нету, просто пустой холодильник; телевизор с русскими каналами; ничем непримечательный уютный, чистенький номер. Покрытие пола - кафель, так что советую с собой взять тапочки, если не любите холодные полы.

ПИТАНИЕ.

Что касается основного ресторана - после турецкого ALLа выбор еды сначала показался скудноватым, нету 10 видов мяса, рыбы и прочего как там. НО всегда всего хватало, все очень вкусное - ни разу не было такого, чтобы попробовали и не понравилось. Из мяса - в основном, баранина, курица, несколько раз была свинина и говядина. Практически постоянно была рыба, то в кляре, то на гриле; различные спагетти; салаты; вкуснейший сыр; оливковое масло; отличная выпечка и чудные десерты. На завтрак - омлет, яичница, оладьи, всякие хлопья с молоком - это основное, но, конечно не все. Из фруктов были арбузы, дыни, нектарины, персики, апельсины, яблоки и киви. Также имеется мороженое 4-х видов - бесплатное. Мы ходили обедать и ужинать по 2 раза, сначала поесть, потом за десертом))).

Далее, что касается снэк бара - там постоянно были печеньки, немного выпечки, сэндвичи и платное мороженое.

Один раз ходили в таверну - традиционно греческая еда, все очень понравилось, но слишком много) Оттуда мы выползали.

И один раз записывались на барбекю в снэк бар - принесли большое блюдо с кучей мяса и картошкой фри - такая еда не по мне, а вот мужу было вкусно.

И еще, греки очень расстраиваются, когда оставляют еду на тарелке) Мы старались все доедать.

Что касается баров, неплохое местное пиво, коньяк, брали иногда коктейли, в общем без фанатизма.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Персонал очень дружелюбный и приветливый, русский потихоньку учат, на английском объясниться можно спокойно. Аниматоры - молодцы, стараются, для детей - вообще рай.

ПЛЯЖ И ПРИРОДА.

Пляж с чудным песком и пологим входом в море. Всего лишь пару дней за время отпуска море было спокойное, все остальное время - постоянный ветер и сильные волны, но нам даже было здорово попрыгать на волнах. Недалеко протекает горная речка, и течением её холодную воду периодически приносило к нам, так что море сильно теплым не было. Лежаки, зонтики, полотенца - бесплатно. Полотенца меняют 2 раза на ресепшн. Свободные места можно найти всегда, французы предпочитают отдыхать у бассейна.

На экскурсии никуда не ездили, сами съездили до озера Курнас - очень даже красиво, тем более, что ехать туда минут 5.

Также советую посетить Ханью и Ретимно. Ханья понравилась больше. На автобусе до Ханьи минут 40, до Ретимно минут 15-20.

Отель очень рекомендую для спокойного отдыха, или же для дружной компании. Всем хорошего отдыха, будут вопросы - задавайте!

Ханья

Ханья

Церквушка в поселке Георгуполи

Озеро Курнас

Ретимно

Добавлено 18.07.13 10:44 (3 062 символов в тексте)
Все отзывы LidiyaUlanova (1)